До Элвиса Не Было Ничего

Газета «Учет. Налоги. Право» рассказала, что в России обсуждают идею введения «налога на смерть» - отчисления с зарплаты работников, гарантирующие им достойные похороны.
По задумке авторов инициативы, налог в 1,5 процента будут вычитать из зарплаты россиян вместе с другими взносами. Деньги отправятся на отдельный счет и в будущем покроют все расходы на похороны.
Обязанность удерживать новый налог предлагают возложить на работодателей.
Если идея будет одобрена, в России появится полис обязательного страхования смерти....???

Ответы
Нурия Шагабиева

Торопятся всех нас похоронить.