Ал
Алиша

Скорее бы лето, дача, да?🖼

Ответы
Ольга Барладян

И лето и дача и все временные периоды отличны во все времена. Нужен только положительный настрой на добрые дела и творить их. Дача- это тоже доброе дело и очень полезное.Будет время для ухода за растениями и радоваться их красотой и плодами рук своих. Кроме всего прочего, полезный труд и в меру, точно, облагораживает человека ибо Он (человек) входит в трудовой ритм Бога. А , коли так, то нам ленность просто непозволительна.

Алина N

раньше я тоже любила лето. Потому что отдых, море, природа, мошка и прочая фигня. А потом я поняла, что лето может быть круглый год, были б деньги. Теперь я люблю деньги😂😂😂

Ал
Алиша

Деньги из воздуха н появятся 🤷‍♀️

Алина N

поэтому я работаю на двух работах, чтобы обеспечить свои "хочу, могу"😂

Ал
Алиша

Можно и 24/7 вопрос часто в оплате, а не затрате времени.

Алина N

если бы не платили, я бы не подрабатывала

Валентина Пакшина

Думаю о лете с опаской: опять изнуpительна жаpа, пеpемещаешься по гоpоду коpоткими пеpебежками ( от кондишина к кондишишу!), и pедко выползаешь из дома вообще!😉

Ал
Алиша

на зеленой травке хорошо, не душно.

Валентина Пакшина

Конечно! Вылазки на пpиpоду, купание в моpе - это имеет место быть‼️

Д*
Дмитрий* * *

...и нету в этой жизни ни..уя
как его ...этого... щастия
Вот будет лето- поедем на дачу
В руки лопаты уячим, уячим..)
Ленинград

Владимир Гулинский

Да, физический труд облагораживает и придает реальный смысл жизни очень многих диванных "философов".

Ольга

В субботу утром едите на любимую дачу, а в воскресенье вечером возвращаетесь с долбанного огорода?

Ал
Алиша

Нет

Ольга

Огурцы вырастут на улице, а помидорам лучше в теплице или за ними нужен хороший уход, чтобы не почернели

Ал
Алиша

Нет, уж. Если растет - хорошо. Если усилия вкладываются больше, чем оно того стоит, то в этом нет смысла. Мама семена под снег кладет, и накрывает рамой. По весне всё всходит и рассада не нужна.

Ольга

То есть, за урожаем ухаживает мама

Ал
Алиша

У себя.

Василий Комышний

смотря какая дача. Что б она доставляла удовольствие. Что бы всё было в меру, как у тебя, к примеру)

Ти
Тимуровец

Лето само придёт и не спросит. Снова пыль, комары и от жары спасу нет , а тут ещё дача. примкнула.

Ал
Алиша

Тепло, свежая зеленая травка, цветы, бассейн, никаких комаров.

Ти
Тимуровец

Для этого надо горб согнуть.

Вадя С Хитровки

ой, и не говори.. на море хочется, в любимый Севастополь. Но, чую, в этом году опять не получится.

Ал
Алиша

Вроде и в прошлом можно было, пускали.

Olena Mykolayivna :)

Уже 😌, открыла дачный сезон, весеннее открытие и расцвет, а летом уже урожай)))

Ал
Алиша

Пока не переезжаем, весна в борьбе с зимой, через день снег идет.

Olena Mykolayivna :)

Ещё совсем немного, и зима отступит, и весна начнёт радовать вас своим теплом.

Джумахан Т-Мен

а ты соскучилась смотреть на полуголых мужчин ? а где дача, далеко от города ?

Ал
Алиша

Мне одного достаточно. На удалении от города, чтоб было свежо. И интернет отличный.

Джумахан Т-Мен

Иногда поддержки мужчин не мешает девушкам разнообразится , это полезно !

Виктор Момот

Дача должна быть местом отдыха, а не плантацией для рабов, как у нас

Орхи Дея

Для меня, лето, солёное озеро, обилие фруктов, цветов и солнца!

Ал
Алиша

Тоже хорошо 🙂

Орхи Дея

У меня нет дачи, а если бы и была, то обязательно возле какого-нибудь водоёма и засеянная травкой, цветами и с искусственным прудиком с лилиями и рыбками.

Ал
Алиша

Водоем - комары. А бассейн хлорируется и фильтруется.

Орхи Дея

А Вы знаете, что хлорка приносит много вреда нашему организму? Это единственный газ, который впитывается через кожу.

Ал
Алиша

Тогда и чеснок приносит, очевидный токсин. И много что еще. Нормы же есть 🙂

Орхи Дея

Чеснок можно употребить в пищу такое количество, сколько примет организм, а хлорку бросают в бассейн без всякой нормы и что интересно, она не защищает от венерических и кожных заболеваний, мой внук вшей принёс после бассейна.

Ал
Алиша

Не придумывайте, хлорка добавляется только по норме. Все случай халатности обычно по тв освещаются, люди ожог дыхательных путей получают массово. Дома она нужна, чтоб вода не затухала и не цвела. В общественном тоже ни о каких заболеваниях и тем более насекомых речь не идет. Вши по воде? не выдумывайте, тем более в общественном нужна справка на посещение. Явно в другом месте пойманы.

Та
Танюша

На юг бы улететь... На солнышко... В водичке морской поплавать...

Ал
Алиша

Согласна, но летом и своей водички хватит. А зимой работы много, не могу бросить (Незаменимых нет. Один раз отдадут другому и всё). Если только в 2 выходные недели.

Ал
Алиша

Январские.

Та
Танюша

А у нас нет воды рядом.. Только рукотворное загаженное утками и людьми озеро....

Ал
Алиша

У нас тоже, бассейн. Но и комарье поэтому не злобствует.

Та
Танюша

Бассейн - это отлично!!!!

Es
Esher

Каждому не хватает того, чего мало в жизни)))) я не спешу в лето)

Ал
Алиша

Да, не люблю зиму.

Es
Esher

У каждого свое))) ваша зима - для меня, эксклюзив) как и мое лето - для вас счастье, но только на короткое время)

Людмила

Дача,дача....вот вам с рубля сдача!не привыкли мы к садовникам!

Серега

Это страшное слово дача,вообще не выношу эти дачные дела

Ал
Алиша

Это вы не о даче, а об огороде видимо 🙂

Серега

Там всего хватает огороды тоска,нытье и алкоголизм

Ал
Алиша

Нет у нас на даче огорода 👍

Серега

Это хорошо 👌

Герой-Любо V Ник Z

дача, кому-то отдых, а кому-то раком на грядке корячится)))

Ал
Алиша

Дача и огород вещи разные.

Герой-Любо V Ник Z

у многих дача и есть огород

Сергей Остёрский

Не надо спешить. Горбатиться на огороде всегда успеем.

Ал
Алиша

Я про дачу, а не огород.

Сергей Остёрский

Так я живу в частном доме, а село с огородом тоже есть.

Миша Вихман

на этом фото-все время лето...и шляпа с рисовых полей!😂

Ал
Алиша

Это муж газон косит, в прошлом году, нет там у нас рисовых полей ))