Владмир

Когда Ной сделал свой ковчег и взял в него всякой твари по паре, люди входили в этот список?🤥

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Да. Только какого х@я туда еще и комары входили?

Ан
Андрей

так он свой клан взял.от него и пошел бардак.

Владмир

Остальным спальных мест не хватило?

Ан
Андрей

Так он и отца своего Мафусаила не взял.Так сказать чистку в своих рядах провел всех не благонадежных к стенке.Но им восхищаются а Сталина ругают..А он ведь тоже хотел иметь дело только с пламенными революционерами

Владмир

Истинными строителями коммунизма.

Эльвира Вылегжанина

нет и очень хорошо,а то и там бы все заср......

Владмир

Значит тварям это можно, а творениям - нельзя?🧐

Эльвира Вылегжанина

творения делают все это безобразно

Владмир

А пускать каждого со своим унитазом.

Владмир

А пусть. Лишний рот, как нож в спину.

Ирина

Ной вроде свое семейство взял с собой))

Ирина

ну по библейской версии - да

Владмир

И все человечество возродили родственники?

Валентина Бояршинова

Конечно, кино смотрела, были люди

Владмир

Раз в кино, то без вредных привычек, с хорошим ДНК, готовых размножаться.😕

Александр

если человек тварь а не творение

Вадим Осипов

Речь шла о семье Ноя и попутно: всякой твари по паре!

Александр

тварь и творение, разница есть ?

Вадим Осипов

Читайте первоисточник, юноша!

Владмир

Всякой твари: белого цвета кожи, черного и желтого? О чем говорит первоисточник?

Марат Шелгунов

Ковчег был создан по ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ.

Гр
Григорий

А как же, вся его родня и дети их

Гр
Григорий

А одно другому не мешает, он вел двоиную жизнь

Гр
Григорий

Верно! И ковчег ему построили на халяву, он пообещял строителям, что возмет их с собои. И в итоге кинул их.

Владмир

Вот безбожник! А ему поверили! И пожаловаться некому было.

Гр
Григорий

Верно, от его семейки и пошли мошенники и прохвосты

Владмир

Интересная мысль! Хулиганы от Хама...

Лариса

Ной с сыновьями, вообще-то был.

Natali Ник.

Лариса, вот много потеряли!!! чтобы понять жизнь нужно пожить в России))) и наоборот... пожить россиянину в европе!!!

Natali Ник.

не туда ответила, но вам)))

Лариса

Наталья, я была в России. Путешествовала. Даже пыталась открыть бизнес. Нет. Такая "жизнь" мне точно не нужна!

Владмир

Значит ваши чиновники лучше российских?

Лариса

Не знаю. Но Законы работают. И нет этого бесконечного дай,дай,дай....

Владмир

Российские более жадные и совсем безнаказанны.

Лариса

Мне это не интересно.

Марина Канделаки

Да. Ной и его сыновья с жёнами.

Владмир

И род людской одна семья породила?

Владмир

Адам и Ева остались в глубоком прошлом. А Ной с семьей продолжили род?

Эл
Эльвира

Люди на другой лодке поехали.

Эл
Эльвира

Нет. Примерно на таком, на котором плавали аргонавты.

Елена Мусинова

Нет. Хотя у Ноя была же семья

Владмир

Семья и родственники не в счет. Были ли посторонние?

Владмир

И весь род человеческий восстановился от одной семьи?

Елена Мусинова

Да, и все мы братья и сестры

Владмир

Получается был сплошной инцест породивший мутантов?

Владмир

А при кровосмешении должно что то хорошее получится? Сексом лучше с посторонним человеком заниматься чем с сестройДа, сестра?😍

Елена Мусинова

А, если из не было? Как же быть тогда. Пришельцы?

Владмир

А это мысль! Пришельцы с желтой кожей, которые миллиардами заполонили юг Зии.😀

Светлана

Он детишек своих прихватил.

Владмир

Вопрос то простой: можно ли человека тварью назвать?

Светлана

Наверное,нет. Если человек это венец творения Бога,по его образу и подобию,то наверное,нет.

Владмир

Вот-вот. А все пытаются рассказать кто же там был, не улавливая подвох вопроса.😀

Светлана

Значит,подвох тщательно скрыт.

Светлана

Я думаю,что ТАК тщательно подвох лучше не скрывать.

Владимир Литяйкин N

Судя по тварям он не ошибся

Владмир

Так те твари и до нашего времени дожили.

Владмир

Только теперь стали гаденышами.

Сашенька

Как бы это помягче... Тварь.

Владмир

Правильно подметила! Люди - Творение Божие.

Сашенька

Конечно! Господь создал нас по образу и подобию своему.

Владмир

Поэтому мой вопрос, не на знание Библии, а на смысл слов.

Владмир

Отлично! Вы первая, кто догадался, что люди и твари понятия не совместимые.👍😐

Alisa Айк

А Ной с семьёй не человек?

Владмир

И все человечество от одной семьи? Сплошной инцест?

Alisa Айк

Так может не один такой ковчег был.....

Alisa Айк

Это история.....а мы не всегда знаем, как там на самом деле было, это во-первых, а во вторых у ноя были дети, у них жены и мужья, а у них родственники....может просто про родственников забыли?

Владмир

Может быть, может быть. Одни догадки.

Любка Котелок

а,он сам не один ли из них?

Владмир

Он, как организатор и его семья, не считаются.

Валентина Шадрина

Он сам был в этом списке.

Валентина Шадрина

Люди бывают разные. Не разбойники, но друг друга и землю многие губят.

Владмир

Душу загубил, покаялся и сразу прощение получил?

Валентина Шадрина

Нет. Все не так просто. И не нам судить.

Владмир

Живя на земле, мы сами судим. А то, что происходит позже, нас не касается.

Владмир

Конечно есть. И все наши деяния записываются в подкорковом веществе как на кинопленку, а потом нам же и будут показаны.

Нина Пантюхина

Думаю, входила - Женщина!

Нина Пантюхина

Если вы знаете, что вы довольно импульсивный человек, психологи советуют определить типы ситуаций, где вы чаще всего склонны к необдуманным действиям

Владмир

Психологи такие же люди, как и мы. Получившие такое же образование и живущие в в таких же ситуациях. Может за рубежом они помощь оказывают, а в нашей стране мы сами себе психологи.

Нина Пантюхина

. Мы склонны в одних и тех же ситуациях винить других людей и оправдывать себя любимых. Если кто-то ошибся или поступил плохо, мы скажем, что он сам виноват. Если же что-то подобное произошло с нами, мы говорим, что так сложились обстоятельства. К примеру, если другой водитель пытается вклиниться в поток машин перед вами, вы посчитаете его наглым эгоистом.

Владмир

Вы начали оправдывать других людей, вместо тогл, чтобы защищать меня. С чего бы это?🧐

Нина Пантюхина

Если вы узнали сейчас себя, то необходимо понять и принять, что никто не имеет права обходиться с вами грубо. Учитесь высказывать чётко свою позицию.

Барон Де Гофмансталь

А как же? Жена и дети Ноя.

Владмир

Семья вне конкурса. Посторонние были?

Лариса Просолова

А Ной с семьей -не люди?

Владмир

Имел ввиду посторонних. Ной с родственниками - это организаторы. Кого хотят, того и приглашают.

Владмир

И людской род произошел от одной семьи? Так это сплошной инцест получается.

Лариса Просолова

Ну, это же Библия. Значит, что-то написавшие её не додумали.

Владмир

Он не могли знать, что творится на других континентах.