Дедушка Старенький

Религии — все до одной — нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещания эгоистичны и чудовищно глупы?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Одной из начальных целей религии было любым способом заставить человека двигаться вперед по духовному пути. Но как говорится все хорошо в меру и в свое время. За тысячу лет из религий выхолостили все что можно ценного, заменив и внушив определенную мораль (каждая религия свою) ее последователям, которая бы не противоречила власти и общественному устройству того этноса, который исповедует эту религию.

Дедушка Старенький

Встретились мошенник и дурак. Так родилась религия.

Ольга Ивашиненко

Любая религия содержит в себе зерна истины, но разглядеть их, а тем более использовать достаточно сложно для обычного человека, не обладающего как правило достаточным количеством знаний о мире и человеке, тем более что религиозные догмы убеждают человека что ему просто надо верить в его бога и соблюдать заповеди, которых на самом деле, он исполнять не может в силу того что живет под действием механических законов и совершенно себя не знает.

Дедушка Старенький

Содержит. Как любое мошенничество.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Дедушка Старенький

Конечно! Прежде всего авраамисты.

Максим Jw

Нет такого слова.

Дедушка Старенький

Ага как жопа. Она есть, а слова нет.🤣

Максим Jw

У богословов есть термин авраамическая религия. Авраам был назван другом Бога Иегову и через Авраама Бог благословлял многие народы Земли.

Дедушка Старенький

Раз есть религия, то есть и ее поклонники.

Максим Jw

Религии, а они все ложные за исключением самой первой на Земле, той, что учредил сам Бог Иегова, придуманы Сатаной дьяволом, чтобы отвести людей от Бога на свою сторону.

Ан
Андрей-Пушкин

Массовость религиозной веры не доказывает ее обоснованности или нужности. Можно взять 200 000 000 уток и выучить их одновременно крякать при виде надувного шарика. Утиное единодушие, конечно, произведет шоковое впечатление. Но оно будет не доказательством необычайных свойств шарика, а, скорее, характеристикой уток.©

Татьяна Владимирская

..с десяток или два - единственных! - религий, всех сплошь ведущих в рай и сплошь вводящих в грех. Подвижничество, так носящее вериги, как сибаритство - шелк, а сладострастье - мех (с)
тарищ Бодлер знал толк в обличениях

Ев
Ева

чо за религию исповедует?))

Татьяна Владимирская

та как бы так сказать, чтобы чувства автора не задеть)) мне на ум приходит тока одна ассоциация - в лесу родился, пню молился)))

Ев
Ева

)))))))))))))))))))))

Татьяна Владимирская

автор, это не то, шо вы сразу подумали!)))

Бока. Headhunter

Был я верующим, но в январе 2014 пришлось пожить две недели при плюс 8 градусах, и ничто мне не помогло. Вот и стал атеистом, выжив в таких условиях

Дедушка Старенький

Сестра пришла к этому увидев в церкви прейскурант и установленное время работы.)))

Бока. Headhunter

Понятно

Михаил Гехт

Так все успешные религии и используются для оболванивания тупой толпы. Вот и упрощены до безобразия

До Элвиса Не Было Ничего

А где тогда мораль... В лгбте... Жизни негров важны... Где мораль как не в заповедях

До Элвиса Не Было Ничего

Долой мораль религий... Трахай всё где дырки

Сперанский Вадим

Не только религии. Любая идеология, стремящаяся обьединить массы такова.

Сперанский Вадим

Это можно сказать необходимый элемент общества. Шаблоны ментальной гимнастики позволяющие смириться с очевидным наебаловом и несправедливостью

Сперанский Вадим

Без них общество попросту невозможно

Светлана Ли

Скорее на взрослых на уровне детского восприятия действительности

Ев
Ева

та ну ладно вам... в культуре инородные тела так долго не живут...

Сергей Остёрский

Тем не менее, они воздействуют на миллионы людей, как ни странно.

Дедушка Старенький

Такие люди. Любят лапшу.

Пётр Хамов

👍там вся проповедь сводится к одному Да наеби ближнего своего

Эк
Эксперт

Раз обещал ответить на все вопросы, то отвечу: "Не согласен".

Tp
Tpикcтep

А перед смертью старичок , тебе покаятся захочется !

Tp
Tpикcтep

🤣🌹🌹

Tp
Tpикcтep

🤣🌹🌹

Tp
Tpикcтep

🤣🌹🌹

Лариса Вараксина

🙋‍♀️👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Ва
Валерий

все правила и культурные традиции так же

Alisa Warshavsky

А порой и реально опасны для людей!!!

Ал
Александр

особенно - религия Бандеры

Вася Иванов

Это вы про ложные религии?

Николай Верниковский

дети вырастут и поймут.

Фёдор Сорокин

И потрясающе нелогичны