Ин
Инесса

Почему боксёрские перчатки называют перчатками, ведь они же ВАРЕЖКИ)))))?????

Ответы
Роман C

Изначально были перчатки, потом переделали. Разрешались не только удары, но и захваты. Это осталось в современном боксе в какой-то степени.

Роман C

Бокс- коробка. Ринг-круг. Встали два человека и пока не упадет один из них)) Потом правила немного изменили, чтобы не допускать избиения и работать на публику)) А так один удар и бой закончен))

Олег Зверев

А если вам всю жизнь по голове бить будут вы веник будете называть кастрюлей!!! Так что с варежками это еще не беда...

Ин
Инесса

)))

Дмитрий Стерликов

Может потому, что изначально это были перчатки с обрезанными пальцами и накладками на костяшках?

Ин
Инесса

Ага)

Дмитрий Стерликов

Ура 🎉! Угадал!😁

Лев Дувидович Перкис

Потому что это спортивный предмет повторяющий форму сжатой в кулак кисти.

Сиёвуш Ахтемов

потомучто звучит круче) весь мир понт...и очень дешовый) замечу

Karim Avliyakulov

Чтобы не подумали что деревенский или сторомодный. Наверное

Ин
Инесса

Типа, я такой в сланцах на носки, но тоже не пальцем деланый!!!!)))))))

Karim Avliyakulov

Типа

Том

В Англии рукавиц нет - тупые

Евгений Леонов

нет это настоящие перчатки

Ин
Инесса

Опаньки!)

Евгений Леонов

я сам мастер спорта по боксу

Лeонид Гaнжуров

Набивные рукавицы ( гы-гы )

Ин
Инесса

Хмм)

Владимир Луговской

Такая умная флаг в рууки

Ин
Инесса

Ага) а зачем мне флаг!?)

Владимир Луговской

Без флага нет

Денис Кучин

Варежки у детишек

Ин
Инесса

Я тоже зимой иногда варежки ношу.... я ребенок!!!!!???))))))

Денис Кучин

Ну вроде нет,

Ин
Инесса

Вот вот!)

Денис Кучин

Это наверное особенность русского языка

Nikola Mahkov

это к боксерам..

Андрей Косорев

а капа это шарф?

Мадина Курбанова

Точно,почему!?

Серик Сакпаев

дык, кожанные

Людмила Сухая

так звучит