♛ О*Contra Spem ♛

осталось не так много участников ВОВ ...Скажите , им так важны бляхи(ордена , медали ) на груди , раз в год парад на городской площади .. по которой они , многие , уже не в состоянии пройти .. В оглохшие уши , в ослепшие глаза , в онемевшие уста... что должен благодарный народ им вложить? Как больно за этих людей ..... ведь то , что они прошли , неведомо уже никому

Ответы
Сергей Анахин

Как сказать. У СССР войн и конфликтов не меряно: Корея, Вьетнам, Афганистан., Чечня. А сейчас СССР нет, и что толку: Сирия вонючая, еще более вонючая Венесуэла. И что больше всего поражает: ни тогда , ни сейчас простой народ вообще не спрашивают: надо это нам , не надо. Нас нет в стране. Самозабвенно нам рассказывают о каких=то беженцах в Сирии, которые нам совершенно до лампочки.

♛ О*Contra Spem ♛

я тоже об этом думала

Виктор Дудинский

Мне не больно смотреть на их ордена и медали. Я горд за них, они принесли величайшую победу нашей Родине, в результате чего мы живы. И пусть они живут ещё долго!

Галина Мазяркина

Да, этого нам не понять, но они очень дорожат своими наградами, у меня есть приятельница, бывшая соседка, живет в Минске, мы с ней по скайпу общаемся.

♛ О*Contra Spem ♛

знаете ... и правильно делают .. Моя мысль о том , что люди . прошедшие этот Ад , не получили должного внимания и благ от своего народа , от своего государства

Галина Мазяркина

Вы знаете она очень довольна сейчастной жизнью, у нее прекрасная пенсия наверное тысяч50, живет она отдельно от детей в однушке, только очень мало общения, тоскует по нам......

♛ О*Contra Spem ♛

о ..приятно слышать . что материальная сторона не ущемлена

Галина Мазяркина

Пишут, что им плохо живется, но у них хорошие пенсии, так что, все зависит только от них и их родственников.

♛ О*Contra Spem ♛

это уже замечательно

Валерий Киселев

Но они заслужили восхищения ими. И мы должны как можно дольше поддерживать в них чувство того, что мы им обязаны.

Владимир Шитов

🖼

Ег
Егор

Да .. ветеранов мало осталось . Если не считать учвстников.. то совсем мало..

Ан
Андрей

А почему больно..Они герои ..Это факт.Все остальное бред и провакация.

♛ О*Contra Spem ♛

это вам видится

Pavel Arefyev

в 45-м радовались что остались живы.... а потом.....

♛ О*Contra Spem ♛

я думаю ..тогда они так и думали

Pavel Arefyev

я их видел тогда, изуродованных

♛ О*Contra Spem ♛

правда?

Pavel Arefyev

и безруких и безногих на досках с подшипниками, и пьяных, злых, с исковерканной психикой, брошенных на улицу.....Мы их любили, но не подходили.....

Евгений Иванов

Не хорошо награды бляхами называть.

Надежда Патракова

Ошибаетесь. Был афган, была Чечня

♛ О*Contra Spem ♛

я не ошибаюсь ..я говорю то что говорю

Надежда Патракова

Я про то что война она и есть война.

♛ О*Contra Spem ♛

сейчас я говорю именно о ветеранах ВОВ

Лариса

Всё проходит. Всё забывается.

Алексей Задерей

Ордена и медали - не бляхи!

♛ О*Contra Spem ♛

бляхи .... на них не прокормишься

Ал
Александр\

ордена это честь й слава

Ев
Евгений

Т.е. Вы против??? А зря.

Людмила Бушуева

Согласна .......

Ду
Дульсинея

и что делать?

Андрей Берзенин

Увы...