Св
Сварожич

Я не жалуюсь, но вот почему за время ковида деньгами помогали и производствам и банкам и родителям с детьми, но ни копейки не дали инвалидам и пенсионерам?

Ответы
Владислав Кравцов

Выплаты пенсий постоянны, а помогали тем, у кого положение ухудшилось - производство упало, уменьшение занятости, отпуска в связи с остановкой... А что компенсировать пенсионерам?

Владислав Кравцов

Так сразу обещали, что ежемесячно. Так что далеко не два раза)

Св
Сварожич

А про инвалидов забыли.

Владислав Кравцов

Инвалидам пенсию платят? Ну, так это обобщенно "пенсионеры", я имел в виду всех неспособных по возрасту или здоровью трудиться.

Св
Сварожич

И я таких имею в виду.

Владислав Кравцов

Ну, вот и что у них изменилось? А вот

Michael Lvovich Kunin

Это предусмотрено программой Ковид 19. и Пенсионным фондом РФ. Чем большее умрет пенсионеров.Тем больше достанется тем ,кто в пенсионном фонде. Их же ни кто не контролирует.

Св
Сварожич

Логично🤝👍

Artur Mustafaev

В москве я знаю всем пенсионерам полные пакеты с едой со всей помощью лужковской пенсией пособием москвича все как положенно а на остальных им срать с высокой колокольни

Св
Сварожич

Это точно👍🤝

Евсей Махоркин

Правительство России, это подлое правительство, делающее все, чтобы старики и инвалиды не задерживались на этом свете.

Св
Сварожич

Так они сами уже старики)

Ла
Лариса

На детей были выплаты.А пенсионерам для чего? У них бизнес не рухнул,клиентов не потеряли,налоги платить не нужно.

Ла
Лариса

,,помогать нужно сильным" именно сильные не дадут рухнуть слабым.

Ефим Шер

ну да просто завидуя богатым не понимают,что живут за счет их успеха

Св
Сварожич

Молоды вы ещё, от этого и глупые. У "сильных" запасов на 100 жизней хватит. Среднему поколению ещё лет 15 и оно тоже пожилым станет. Вот тогда вы и поймёте о ком надо заботиться. А может и не поймёте из за собственной глупости.

Ефим Шер

это вы уже не понимаете,что деньги в стране от налогов ,а не из космоса..и если все богатые и средние исчезнут вы прекратите получать даже пенсии

Св
Сварожич

А то что я всю жизнь пахал и платил и налоги и в пенсионный фонд это значит ничего не значит? Вот когда эти богатые перестанут тянуть все себе, перестанут разворовывать страну, гнать газ, нефть, древесину за рубеж при этом получая мега прибыли а работягам оставлять гроши. Когда тот же пенсионный фонд станет государственным а не частным.... Вот тогда может что то и сдвинется. В СССР пенсионного фонда вообще не было, а пенсии платили исправно и вовремя. Кстати именно тогда пенсии были не нищинские как сейчас.

Языческий Кот

продуктовые карты вроде давали. 10тр конечно, но тоже деньги. родителям с детьми столько же давали

Св
Сварожич

И цены бы так не росли.

Языческий Кот

да щазс! цены в этой стране растут всегда, без всякого повода.

Св
Сварожич

Но не на 100% за месяц.

Языческий Кот

а это зависит от спроса - у нас капитализм нынче. если дебильные людишки вдруг побежали скупать гречку, то вполне естественно что цена на нее взлетает до небес. и опять же в большинстве продуктов большая часть - импортная составляющая. ну не взлетело импортозамещение, ни никак. дети у нас красивые, а руками мы ничего нормально делать не умеем ))) а рубляшик-то очередное дно пробивает в своем контролируемом падении. а покупать у буржуев проклятых надо за валюту не хотят они наши рубли брать, как им сказки не рассказывай.

Св
Сварожич

Точно👍

Соболев Валерий

есть много работающих инвалидов и пенсионеров, а почему остальные с протянутой рукой?

Св
Сварожич

Вот спасибо, рассмешил. Вы когда нибудь скотину держали?

Соболев Валерий

я нет. но родители держали.

Св
Сварожич

Сто лет назад? Сообщу по секрету. Что бы держать хотя-бы одну корову для неё нужен выпас около 2 га, так же сенокос примерно столько же. Так же комбикорма, которые на сегодняшний день стоят 14-18 руб за кило. А корове надо около 3 кг 2 раза в день. Соответственно место для коровы, для сена, для корма, ясли для телят.... Корова в день даёт 20-25литров молока(летом литров на 5 больше. Цена приёмки 18-22 руб за литр. Скромный подсчёт 400-500 руб в день. Минус цена воды, света, комбикорма, наземной техники для покоса и привоз сена, прививки, ветеринару, саннадзору.... Чистой прибыли 200 руб в день. Это если самим молоко не пить))) как расклад?)))) да ещё и корову купить надо, сейчас они стоят от 85 до 125 тысяч))

Соболев Валерий

не надо мне это рассказывать. если людт этим занимаются, значит им это выгодно и никакой приёмки у нас нет. молоко и мясо мгновенно разбирается самими жителями и совсем не по той цене,которую вы выдумали.

Св
Сварожич

Я живу сейчас в селе и сосед занимается именно корова и. Так что не выдумываю ни грамма. Я сам у него молоко беру по 30 руб и он доволен что не по 22.

Balepiy Zhookob

Пенсионерам и инвалидам у нас волонтеры продукты бесплатно приносили. и помогали им

Св
Сварожич

Ну заработки то у вас не 20 тысяч)

Balepiy Zhookob

побольше, но и цены у нас тоже не 1 рубль за ведро картошки

Св
Сварожич

Так и у нас не рубль. Сейчас 30, а к новому году 40 будет за кг))

Balepiy Zhookob

у нас пока 70-120, это если привозная, местная около 150-200 р.

Св
Сварожич

А в Москве как у нас, а есть и дешевле.

Галина Мазяркина

В городах помогали, но малоимущим. у нас даже в деревне помогали, поэтому я знаю.

Св
Сварожич

А где вы живёте?

Галина Мазяркина

В деревне в Калужской обл.

Св
Сварожич

Всем пенсионерам или адресно?

Галина Мазяркина

Малоимущим.

Св
Сварожич

А как определяли?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ждут, когда они перемрут. Чем быстрее, тем лучше. Это же явно видно...

Св
Сварожич

Я вас умоляю))) что бы оттуда достать надо туда положить. А какой из инвалида огородник)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но и до сельпо недалеко, вряд ли такой контроль был как в городе?

Св
Сварожич

У нас мужичек в мае на рыбалку вышел. В камышах сидел так и там оштрафовали)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бедолага)

Св
Сварожич

Точно))

Ростислав Туманский

Как это "не дали"? Пенсионеры точно получили, мне соседи хвастали.

Ростислав Туманский

И вам не выплатили карантийные?

Св
Сварожич

Только в Москве и дальнем востоке

Св
Сварожич

Вы о чём?

Ростислав Туманский

Прошу прощения. Просто некая дама требует ответа: назовите мужской поступок, если женщина в вас влюблен,. а вы заняты.

Виктор Ш

Дали, и не один раз! И по 5 к ипо 3к об. Сейчас по 1к систематически.

Св
Сварожич

Это где?

Виктор Ш

В России, ЦР.

Св
Сварожич

Конкретнее можно?

Виктор Ш

Подмосковье.

Св
Сварожич

Ну кто бы сомневался😆😆😆

Татьяна Морозова

я пенсионер и даже не задумывалась, что мне должны что то дать..)

Св
Сварожич

Другим то дают.

Лариса Черепанова(Павловская)

так они ждут что просто вымрут такие..зачем им помогать

Св
Сварожич

Скорее всего)

Надежда Тихонова

И те,и другие-отработанный материал.Это же так понятно.

Св
Сварожич

Похоже на то.

Ду
Дульсинея

это категория должна вымереть...зачем им деньги?

Св
Сварожич

Тогда со временем вымрут все.

Ду
Дульсинея

нужны ресурсы, а не люди

Людмила Канивец

А зачем мы нужны? Лишний балласт государству...

Св
Сварожич

Государство это мы с вами а не правительство.

Людмила Канивец

И что мы будем с вами делать?

Св
Сварожич

Да кто его знает.

Сан Саныч

это да типо пенсию плотят ладно хоть во время

Св
Сварожич

Точно)) и за это спасибо))

Сан Саныч

ну да ну да

Сан Саныч

🤝👍

Лариса

А вдруг они помолодеют или выздоровеют?!!! ))))

Св
Сварожич

Ага))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну лицо государства не многим ясно видно )))

Св
Сварожич

Странно это(

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

для меня совсем нет ничего странного ) я знаю наше государство в лицо.