Вести Скрепечества

14 мая 1972 года, один парень из Каунаса (Оккупированная большевиками Литва), по имени Ромас Каланта, с криком "Свободу Литве!" совершил самоподжог. Он умер через 14 часов в больнице от ожогов II и IV степени. Перед смертью в записной книжке он написал: "В моей смерти виноват только строй". Это был первый акт политического самосожжения в "тюрьме народов" Совдепии. А потом россияне удивляются, почему в странах Балтии их ненавидят, считают советских солдат оккупантами и сносят памятники им. Разве люди могут сжигать себя в стране "Дружбы народов"?🖼

Ответы
Ал
Александр

я только уточнить. то есть совдепские врачи боролись за его жизнь 14 часов?

Робот Вертер

Самые процветающие республики Союза были Прибалтика и Закавказье, Средняя Азия тоже ни в чём не нуждались, дозерищи там всего было, жили в полнейшем достатке, квартиры даром, учёба даром, производств полно, фабрик, заводов, институтов, НПО..... Кстати, скромнее всех жили в Союзе люди в РСФСР. Это тебе так, на заметку, чтоб знал

Russo Vero

Да пофиг они ж вымираты