Владимир Устинов

Где покоится фрегат"Паллада" и какой писатель совершил на нём путешествие?

Ответы
Валерий Устинов

Владимир Григорьевич а что вы думаете об этом РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Д. 1478. 1697 г.

Сказки, подданыя в Старом Осколе стольнику А. С.Титову старооскольцами-детьми боярскими городовой службы и рейтарами, подьячими приказной избы, стрельцами, пушкарями, казенными кузнецами, казаками, об их службе, семейном составе и о состоящих за ними поместьях
255. Иван Костентинов сын Устинов
706. Сапрон Федоров сын Устинов
1007. Герасим Леонтьев сын Брежнев, с. Салдацкое
Напишите vpustinoffсобакаya.ru

Валерий Устинов

Сказки старооскольцев 1697 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Д. 1587

4. Михайла Васильев сын Устинов, с. Городище
42. Лазар Сапронов сын Сонин, с. Городище
106. Петр Афонасьев сын Устинов, с. Городище
186. Исай Леонтьев сын Сонин, с. Городище
688. Семен Костентинов сын Устинов, с. Городище
699. Федот Герасимов сын Устинов, с. Городище

Владимир Устинов

Спасибо , Валера за информацию

Валерий Устинов

Сказки старооскольцев 1697 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Д. 1587

4. Михайла Васильев сын Устинов, с. Городище
42. Лазар Сапронов сын Сонин, с. Городище
106. Петр Афонасьев сын Устинов, с. Городище
186. Исай Леонтьев сын Сонин, с. Городище
688. Семен Костентинов сын Устинов, с. Городище
699. Федот Герасимов сын Устинов, с. Городище

Владимир Асиновский

Фрегат " Паллада" ( кажется ) есть такой ( или был ) пансионат в Адлере. А путешественник как будто бы Гончаров ( тот, кто написал Обрыв Обломов и др

Владимир Устинов

Точно, а покоится он в одной из бухт Советской Гавани ( бывшая Императорская Гавань) .

Владимир Асиновский

Это на Дальнем Востоке ? ( Давно не смотрел на карту )

Владимир Устинов

Да , в Татарском проливе.

Владимир Асиновский

спасибо

Валерий Устинов

Владимир Григорьевич перешлите адрес своей электронной почты на vpustinoff@ya.ru вышлю интересные документы. Может у вас они есть.

Eugen Vass

1) Затоплен на Западном берегу Татарского пролива ....
2) Иван Александрович Гончаров, дипломат и писатель ("Принц де Лень")

Владимир Устинов

В одной из бухт Советской Гавани.

Eugen Vass

Владимир, замечание верное, но тогда такого названия ещё не существовало.
Спасибо за вопрос

Владимир Устинов

Тогда она называлась Императорской Гаванью

Серафима Червякова

Фрегаты "Паллада" так же как и "Надежда" во Владивостоке. Эти фрегаты не покоятся, действующие парусники.

Владимир Устинов

Семь футов им под килем. Я их во Владике видел. Только тот фрегат, о котором мой вопрос , уже более 100 лет покоится на дне одной из бухт одной известной гавани . А в этой гавани на борту " тридцатки-К" я участвовал в обеспечении артиллерийских стрельб кораблей военно-морской базы указанной гавани. Это было давно, когда я ещё был молодым и кудрявым. А теперь я лысый . злобный старикашка .

Серафима Червякова

Меня удивило как Вы характеризуете себя. Почему Вы злобный? Нет здоровья, не хватает денег? Что Вас так злит? В нашем возрасте у всех нет и того и другого.

Владимир Устинов

Чувство юмора продляет жизнь, и оно Вам не повредит.

Серафима Червякова

Хотите сказать, что у меня нет чувства юмора? Возможно и так. Но в вашем комментарии я юмора не увидела.

Владимир Устинов

Это Ваши проблемы.

Лена Елена

Вы настолько хорошо разбираетесь в Библии? Мне там многие вещи непонятны, но сама тема очень интересна.

Владимир Ракивненко

Гончаров, естественно. А вот где покоится? Учебный фрегат "Паллада" - сейчас в рейсе.

Владимир Устинов

Название не помню - в Советской Гавани был очень давно

Владимир Ракивненко

С началом Крымской войны фрегат из Японии направился прямиком к России, опасаясь что может быть захвачен Англией. Сами же англичане организовали поиск корабля, выделив для этого мощную эскадру. Капитан «Паллады» дал приказ облегчить судно и попытаться зайти в устье Амура, но даже в опорожнённом состоянии фрегат попасть туда не смог. Он остановился в Императорской Гавани, экипаж отправился на Николаевский пост, а сам корабль затопили, это произошло 31 января 1856 года.

Владимир Устинов

Я рад , что Вы сами прекрасно всё знаете

Владимир Ракивненко

До встречи, тёзка! ))

Владимир Устинов

Буду рад

Валерий Устинов

Владимир Григорьевич перешлите адрес своей электронной почты на vpustinoff@ya.ru

Владимир Устинов

ustinov36@mail.ru

Ольга

Фрегат ,, Паллада " - книга очерков Ивана Александровича Гончарова.

Владимир Устинов

Вы правы, а сам фрегат покоится на дне одной из бухт Советской Гавани.

Лариса

Гончаров. Фрегат затоплен где-то в Совгавани, кажется.

Владимир Устинов

Всё-то знаешь.....

Галина Чаплинская

Иван Гончаров. Вот где покоится -не знаю.

Владимир Устинов

В одной из бухт Советской Гавани.

Галина Чаплинская

Благодарствую!

Неизвестно Неизвестно

Наверное в Питере...Гончаров

Владимир Устинов

В одной из бухт Советской Гавани. Гончаров.

Неизвестно Неизвестно

Точно,вспомнила!

Ира Бавтрукевич

И где служили?

Владимир Устинов

На Тихом океане.

Ира Бавтрукевич

Здорово!🌹☺️

Владимир Пономарёв

Гончаров!

Владимир Устинов

Моя жена тоже не была на службе, хотя жила вместе со мной в военном городке , но как офицер запаса умерла старшим лейтенантом.

Владимир Пономарёв

Я не думаю , что пенсия подполковника даёт человеку финансовую независимость.

Владимир Устинов

Мне 82 года , запросы скромные , так что пенсии мне вполне хватает.

Владимир Пономарёв

Все вопросов больше нет , счастья вам и долгих ещё лет нормальной жизни!!!

Владимир Устинов

И Вам того же !

Таисия Иванова

Гончаров

Владимир Устинов

Правильно . А фрегат покоится на дне одной из бухт Советской гавани.

Ира Бавтрукевич

Не помню

Владимир Устинов

В одной из бухт Советской Гавани. Гончаров

Ира Бавтрукевич

Вы бывший моряк?