Ludmila S

Сохранились ли в вашей семье настольные игры?Было время они сплачивали семью,было чем заняться долгими зимними вечерами...

Ответы
Сергей Дёмшин

Нет. А раньше на семейных праздниках после застолья и танцев в лото играли. На деньги...причем и в нашей семье и в семье моей жены....сейчас даже и танцев нет...соберёмся, шашлык подарим, а баню сходим , в бассейн поныряем, напьемся и всё...что интересно, и дети тоже самое....мир и сознание изменились

Ludmila S

Душевные рассуждения...Приятно читать.👍🙏

Сергей Дёмшин

Ностальгия ...детство, юность...этого не вернуть...тех прогресс...все сейчас в компах и телефонах...гад же ты...😁

Леонид Шестаков

лежат на полках - шашки, шахматы, домино, лото, карты... с детьми ещё, как то, играли, правда редко, а внуки даже не смотрят... вру, самая маленькая, играла костяшками домино, строила домики, а в шашки так и не захотела играть по правилам...

Ludmila S

А наши внуки любят играть в поддавки и в лото с бочонками. Летом я играю с ними во дворе в настольный теннис. Эти игры отвлекают их от гаджетов и Интернета.

Леонид Шестаков

мы выросли во дворе, где поначалу все квартиры были отданы военным, наши отцы соорудили теннисный стол и весь двор, через пару лет, прилично играл в настолный теннис... у нас сейчас, в центре двора, типовая детская площадка с горкой, качелями, корабликом и ветртолётиком, ещё беседка, якобы для настольных игр, но стола то там и нет... мои внуки почти все повырастали и уехали... самая маленькая играла с друзьями на горке, до сих пор, по видеосвязи, скучает по нашей площадке... остальным мамам, бабушкам и папам дела нет, лишь бы не мешали... стол делать сейчас также дорого, как и купить... детей во дворе, подходящего вораста мало, в оснвном приходят "варяги", они в соседнем парке уже добивают детскую площадку, взялись за нашу...

Ludmila S

Ностальгия по прошлому...Как приятно!

Характер- Не Подарок

Конечно! Лото - и карточки и бочоночки в мешочке)))). Детские игры хранятся- разные карты , где нужно бросать кубик и передвигать фишки, детское домино, паззлы для детей и взрослых!

Ludmila S

С Новым 2024 годом вас!🙏🎄🤶💃

Характер- Не Подарок

И Вас с Наступающим! Здоровья, удачи, благополучия!

Ludmila S

Благодарю!!!🙏

Z*
Z *Ирина*

А теперь у каждого в семье есть смарфон, ютуб, игры и страница в соцсетях... Лишь бы не отключили инет, а то придется вспомнить те настольные игры.. 😂🤣🤣🤣🍨

Ludmila S

На смартфон?

Z*
Z *Ирина*

Сегодня можно сделать бумажные фото, со смартфона, или купить отдельный внешний блок памяти, и скидывать туда все видео и фотки, если нет возможности как то иначе сохранить архив

Ludmila S

Это надо внучку спросить, она разбирается в этом вопросе...

Z*
Z *Ирина*

Сегодня есть все ответы в поисковике яндекса... и не только яндекса. Вы и сами сможете найти ответы, если захотите.
Удачи!

Ludmila S

Благодарю! И доброй ночи!🙏🌹

Константин Саратовцев

Нарды, домино, карты, шахматы затерялись где-то. Но карты не распечатаны, домино на стол не сыпалось, а нарды и кости лежат отдельно.

Константин Саратовцев

Я давно на пенсии, но у нас частный сектор и всегда найдется домашка. Вчера приваривал перила, поймал момент, без дождя. Сегодня повесил кассету, сменил прожектор в сарае, занимался разборкой инструмента.

Ludmila S

Понимаю. Для того, чтобы играть, нужно настроение...🤷‍♀️

Константин Саратовцев

Жаль на это убивать время. Можно немного перед сном тыкалку потыкать.

Ludmila S

В Интернет зайти?

Константин Саратовцев

Тыкалка у бука, бук в инете.

Ма
Марина

Да, конечно. Лото, домино, всякие ходилки с фишками, шахматы, шашки. Играем и в "Города, реки" . Плюс есть современная "Монополия"

Алекс Венцель

В моём далёком детстве родители с гостями играли в лото,но к сожалению ничего не сохранилось. 27 переездов аукнулись...

Ludmila S

А у нас всё сохранилось: и шашки, и шахматы, и лото с бочонками, и домино.
Играем с внуками, когда в гости к нам приезжают. Эти игры отвлекают их от гаджетов и Интернета...

Анна

Карты. Никаких других игр взрослых не было. Я не люблю общие игры и предпочитаю пасьянс

Ludmila S

Благодарю за добрый совет. Так это было 5 лет назад. Они живут теперь отдельно, и мы видимся часто по Вайберу. Просто остыла к своей затее. А вот сейчас появилось свободное время, поэтому и подумала, может быть, соит попробовать?!

Анна

Если есть интерес - то пробуйте. Все, что приятно и не во вред окружающим - точно хорошо!!!!!

Ludmila S

Благодарю за тёплое общение, Аня! Вы интересный собеседник! С Наступающим вас Новым годом! Пусть он будет мирным и счастливым!🙏🙏🎄

Анна

С праздниками вас!!!! Пусть все будет только хорошо!!! Здоровья !!

Ludmila S

Благодарю вас искренне, Аня!🙏

Екатерина

мы в семье беседуем....спорим....радуемся и печалимся вместе....пытаемся понять мир..

Ludmila S

Это здорово!👍🎄

Леди Мила

Уже нет.. да и семьи той уже нет, все умерли. а у молодых свои интересы

Ludmila S

А мы ещё с внуками играем, когда они у нас гостят.

Татьяна Владимирская

ну что значит - сохранились? их не было, а щас как раз появились))

Ludmila S

Я помню игру " Монополию" дарили мы сыну, и он приглашал друзей , чтобы поиграли с ним.

Татьяна Владимирская

настолки это прикольно)) мне нравится

Ludmila S

Благодарю вас, Таня, за отклик!🙏🌹

Татьяна Владимирская

взаимно. спасибо за приятную беседу))

Ludmila S

🤗🤝🌹

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть. С детства. Такая боьшая коробка, там было 10 игр. ГДРовская

Ludmila S

У нас сохранились и шашки, и шахматы, и лото с бочонками, и домино. Играем с внуками, когда они приезжают к нам в гости. Особенно им нравится играть в шашки в поддавки и в лото.Эти игры отвлекают их от гаджетов и Интернета. А вы?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это здорово. Особенно зимними вечерами. Это же традиции, истоки, семья

Ludmila S

Да, вы правы!👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я уверен что твоя диссертация произведёт фурор

Ludmila S

Продолжение банкета отменяется лишь по одной причине. Меня можно лишь ласково просить, а вот требовать не стоит...🤷‍♀️😌

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Хорошо принял прошу нежно

Ludmila S

Не будем торопить события...Они итак развиваются стремительно...Дамы любят внимание, цветы...

Александр Ерёмин

Карты шашки шахматы нарды лото расстерялось

Ludmila S

Мы тоже с удовольствием играем в шашки, шахматы,домино, и даже лото с бочонками сохранилось. Внуки в восторге, когда им удаётся выиграть у деда.

Александр Ерёмин

Молодцы

Ludmila S

А вы, вероятно, в нарды играете?

Александр Ерёмин

Да в длинные

Ludmila S

Благодарю за отклик вас!🙏🎄

Александр Ерёмин

Мне нравится приятное общение

Ludmila S

И мне!Кому ж приятное общение не нравится?!👍

ап
анатолий попов

лото👈.....где-то ешчо валяется....и карты☝️😉

Ludmila S

У нас не валяется...Играем с внуками и в лото, и в шашки, и в домино. Уж очень им нравится выигрывать у деда...

Марго Беккер

Неа нету да и не с кем! Ола дорогая!🌹🌹🌹

Марго Беккер

Спок ночки дорогая! У меня 8;20 вечера

Ludmila S

А вам тогда приятного общения и интересных собеседников!🙏🙏🙏🌹🌹🌹

Марго Беккер

Мерси Людмилочка! Я немного пообщаюсь ещё и фильм буду досматривать

Ludmila S

Всего доброго!

Ростислав Туманский

Играли в лото, в карты, шашки всей семьей.

Ludmila S

Здорово! Мы тоже играем с внуками и в шашки, и в домино, и в лото с бочонками.
А летом я играю во дворе или на турбазе с ними в настольный теннис.

Ростислав Туманский

Отлично! Дети, конечно, счастливы.

Ludmila S

Внуков мы с мужем видим не так часто...Они живут отдельно...

Ростислав Туманский

Печально... Чем ближе внуки, тем больше у них любви, а бабушкам - радости.

Ludmila S

Нам хватает радости сполна. У нас их четверо.

Николай Скороходов

..они есть .. но никто в них уже не играет..

Ludmila S

А внуки?

Николай Скороходов

..те играют в смартфоны..

Ludmila S

Вы бы их отвлекли...как раз настольными играми...

С Э М

Иногда в шахматы с дочкой могу сыграть

Ludmila S

Похвально! Мы тоже играем только с внуками в шашки, лото с бочонками, домино. Они в восторге, когда им удаётся выиграть у деда в шашки в поддавки.
Летом я играю во дворе с ними в настольный теннис.

Ол
Ольга

Играем в домино, Имаджинариум, нарды...