Не Выясняй)

Я один не здороваюсь с начальником если он не делает этого первым?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир.

ДАЖЕ ЖЕНЩИНЕ РУКУ ПОДАЁТ ПЕРВЫМ НАЧАЛЬНИК - ПО СТАТУСУ.

Лариса

Я прихожу раньше. Здороваюсь с каждым. Я начальство.)))

Не Выясняй)

Ну так я со своими подчиненными тоже здороваюсь) за одно проверяю работоспособность и внешний вид)

Наталия Аникина

Ну это не говорит о твоём правильном воспитании.

Не Выясняй)

Это говорит о знании этикета

Наталия Аникина

Так вот и поздоровайся первым,в след. раз он поймёт и поздоровается.

Людмила Козлова(Лукьянченко)

Значит вы слишком уверенный в себе человек.

Не Выясняй)

А вы не знаете правила этикета

Людмила Козлова(Лукьянченко)

А вы знаете? Зачем тогда ваш вопрос.

Татьяна Моторо

ПО ЭТИКЕТУ ПЕРВЫМ ДОЛЖНЫ ЗДОРОВАТЬСЯ ВЫ)))

Не Выясняй)

Ро этикету инициатором приветствия является старший по возрасту или статусу.

Елена Мазырко

Неверно! Руку протягивает старший по возрасту или статусу. А здоровается первый младший, а ещё- входящий в помещение.

Не Выясняй)

В бизнес этикете существует «протокол первых секунд», включающий приветствие, представление, обращение и рукопожатие. Во время приветствия первым подает руку старший по возрасту или состоянию.

Вова Вотвам Я

🖼

Не Выясняй)

Судя по твоей аватарке ты это каждый день делаешь

Не Выясняй)

Зачем ты свои пристрастия на меня проецируешь

Not An Angel...

Вообще то,это по этикету положено так

Не Выясняй)

Я в курсе) а вот 95% здешних обитателей не в курсе)

Not An Angel...

)) ну...что ж поделать

Алия

Смотря какие отношения с начальством

Не Выясняй)

Хоть какие. Это банальный этикет

Владимир Гаранин

умник , не долго наверное осталось ...

Не Выясняй)

Хм, ну да я достаточно умен. И правила делового этикета знаю

Ольга Усольцева

Надо здороваться,от тебя не убудет

Не Выясняй)

На работе придерживаюсь делового этикета

Ольга Усольцева

Молодец!!!а кем работаешь?

Анна Фишер -Медведева

ПРавила приличия никто не отменял

Не Выясняй)

Предпочитаю правила этикета

Кс
Ксеня

почему...вы себя считаете главным?

Не Выясняй)

Ну во первых это правила этикета а во вторых я стремлюсь к тому что бы стать ген директором)

Фердинанд Франц Иосифовович

И че? Самоуважение зашкаливает?

Не Выясняй)

Амёба это простейшие одноклеточное. Оно не имеет самосознания а это означает что такое понятие как самоуважение к данному типу не относится

Инга Найт

Что смелость вам придаёт?

Не Выясняй)

Нет, соблюдают правила делового этикета

Нина Третьякова

А,если начальник Женщина?

Не Выясняй)

Деловой этикет не делит коллег на женщин и мужчин

Нина Третьякова

Как мужчина решил,пусть,так и будет!

Галина Троянская

и вас ещё не уволили ?

Не Выясняй)

За что? За то что я знаю и соблюдаю деловой этикет?)

Галина Троянская

а другии что не знают и не соблюдают ?

Не Выясняй)

Здешние обитатели подобно тебе не знают и не соблюдают

Люда Шустова

Это не правильно

Не Выясняй)

Анализа этикета нужно знать

Джеймс 😉

Круууут!!!!😃

Не Выясняй)

Просто соблюдают правила делового этикета

Александра Гусева

по ходу один...

Не Выясняй)

Нет. Есть ещё люди которые знают и соблюдают этикет

Александра Гусева

ну как бы по этикету подчиненные приветствуют первыми начальство. это проявление уважения к вышестоящему сотруднику. с преподавателями то же не здоровались в школе и университете?

Не Выясняй)

Инициатором приветствия всегда должен быть тот кто старше по возрасту или статусу. И даже если вспомнить школу учитель всегда говорит первым здравствуйте дети, и только потом дети отвечают.

Александра Гусева

ну тогда все чему учили в школе и родители (что нужно здороваться со старшими первым) в утиль с ваших слов. и когда учитель входит в класс дети встают, это и есть приветствие. а потом уже здравствуйте дети садитесь

Не Выясняй)

Почитай правила этикета на досуге что бы не быть на уровне развития младших классов

Александра Гусева

здесь дело не в развитии а в уважении к людям старше опытнее успешнее и мудрее тебя. если совести хватает не здороваться то вперед. этикет используется как оправдание. не в высшем обществе живем, а в обычном, человеческом. и знание книжки по этикету не показатель ума и правильного развития личности. уж простите если кого обижаю

Не Выясняй)

Бизнес это борьба за власть) и то что он мой начальник сегодня не означает что он будет им и завтра) одного я уже подкинул

Владимир Март

Как Путин?

Не Выясняй)

А при чем тут этот утырок?

Владимир Март

Просто у него тоже предел карьеры!

Не Выясняй)

От такого предела я бы тоже не отказался