Александр Иванович Старостин

Если прописные истины верны, то почему у нас нет единого их понимания?

Ответы · страница 2
Ольга Климова

Потому что каждый всё равно понимает их по- своему

Александр

Истины верны для каждого в своей интерпретации)))

Ирина Брянцева

Каждый понимает их в меру своей испорченности.

Пётр Русин

а может их не все знают-??

Лада Бабакова

Это люди все разные. Истина, она и есть истина.

Александр Иванович Старостин

Да, некоторые дают себе труд задуматься, а другие даже не знают о их сущетвовании

Лада Бабакова

Люди недалекие обычно поступают так ,как им удобно.

Владимир Новик

потому что народ еще до этих мыслей не созрел

Елена Кандакова

Стиль мышления и скорость осознания разные.

Александр Иванович Старостин

да бросьте Вы эти марксистско-ленинские благоглупости, они нас один раз уже здорово подвели.

Елена Кандакова

Я имею свои взгляды на вещи и свои суждения; не исключено, что они совпадают с чьими-то ))

Александр Иванович Старостин

ну-ну. То есть теплая компания Маркс-Ленин-Кандакова?

Елена Кандакова

Благодарю за комплемент )))) Но, я с "оными" во многом расхожусь в суждениях и выводах по ним.

Александр Иванович Старостин

если интересно, то узнаете

Любовь Селезнева

потому что мы все разные и мыслим по-разному

Александр Иванович Старостин

но какие-то истины должны быть общими для всех?

Любовь Селезнева

должны и обязаны да не всем, иным так все до фени

Александр Иванович Старостин

имеются в виду адекватные люди

Любовь Селезнева

если б у нас было больше адекватных-было бы идеальное общество

Александр Иванович Старостин

нормальные помалкивают и не ходят на выборы, что ненормально.

Александр Иванович Старостин

Любовь Селезнева

нет не ходят на выборы равнодушные-им все до фени

Борис Кучеренко

так как каждый волен их понимать по своему

Елена Стрельцова

Потому что не все достаточно грамотны.

Александр Иванович Старостин

или не дают себе труда задуматься

Master Master

Каждый по-своему, как и каждому свое.....

Татьяна Долбунова

Многие пытаются доказать это еще раз

Сергей Казаков

прописные истины - для Социума , а мы все Индивидуалисты

Нина Беляева

кто на что обращает внимание

Александр Иванович Старостин

кто-то и истину от правды не отличает, я, например

Александр Иванович Старостин

а вот Татьяна Калинина так не считает

Александр Иванович Старостин

Вы так добры! ... скоро мы перестанем понимать друг друга

Александр Иванович Старостин

русские люди если станут таким темпом наделять известные слова новыми смыслами, то русские люди не будут друг друга понимать, так как у одного и того же слова для говорящего и слушающего будет разный смысл. Что это за право у неё противопоставлять синонимы? Вы о чём? может она и вправе не знать, но утверждать категорически!?

Ильдар Набиуллин

Истина никому не известна..

Александр Иванович Старостин

но приблизиться к её пониманию на одинаковое расстояние могут очень многие.

Ильдар Набиуллин

Наш ум -ограниченная субстанция. ум склонен строить иллюзорный мир, в рамках своего развития. Истина находится за пределами понимания ума. Только сердцем можно приблизиться к истинному пониманию мира.

Татьяна Калина

У "нас"-это у кого?

Александр Иванович Старостин

Вы на мои вопросы отвечаете?

Александр Иванович Старостин

так всё-таки, чем истина отличается от правды?

Татьяна Калина

Правда у кажого своя,истина-основа миропонмания.

Александр Иванович Старостин

а Вас не смущает, что правда и истина - синонимы?

Александр Иванович Старостин

Вы когда составите новый толковый словарь?

Татьяна М

Есть. Педофилия.

Александр Иванович Старостин

вообще-то было бы лучше, чтобы ни такого явления, ни такого понятия не было бы.

Николай Верниковский

желания мало

Николай Верниковский

это пища для организма. не для души

Николай Верниковский

единое понимание невозможно. воспитание разное. база изначальная... и пути развития.. цели...

Александр Иванович Старостин

есть и короче объяснение...

Николай Верниковский

услышать рад....

Николай Верниковский

тогда пиши...

Татьяна Нарейко

например?

Александр Иванович Старостин

"чти отца своего" - Ваше толкование

Татьяна Нарейко

это больше чем домострой, в моем понимании - это почитание предыдущих поколений, преемственность. Кто мы? Мы мостик, переброшенный из прошлого в будущее. Отрицая прошлое, мы рискуем потерять себя

Александр Иванович Старостин

много ил мы знаем о прошлом и много ли хотим знать? Слишком упираясь в прошлое рискуешь не найти себя. Хам не чтил. а Сим чтил, хоть отец был один. я бы сказал, чти хотя бы потому, что позиция сына всегда уязвима.

Татьяна Нарейко

Вероятно, Вы правы, но я таких талантов за собой не нахожу... Истины мои гораздо проще: соль - соленая, кровь - красная...

Александр Иванович Старостин

я знаю одного человека он вообще не ощущает вкуса еды, а ещё есть дальтоники

Татьяна Нарейко

из всех правил есть исключения

Александр Иванович Старостин

какой смысл повторять банальности. Из правила, что рожает женщина... исключения нет.