Ленди

А почему Баба где то на метле летает,а где то в ступе? 😀

Ответы
Михаил Михайлович

Бывает так: вдруг зарядят дожди..и солнца лепесток укроют тучи..и сумрак осени,мучительно-тягучий..застынет силуэтом на пути..Бывает так: летят впустую дни..прохожие локтями задевают больную душу,что стоит у края печалящейся матушки-Земли.. Бывает так: ни мыслей нет,ни слёз..заплакать бы,да пуст кувшинчик сердца..лишь на ветру распахнутая дверца..скрипит и заглушает песню звёзд..и кажется,что больше нет любви..что солнца лепесток уплыл навечно..куда-то по небесной тихой речке..и бродит лишь тоска в твоей крови.. Бывает так: но вдруг,когда не ждёшь,когда душа комочком жалким стала..тебя накроет кто-то одеялом молитвы тихой..и расстает лёд.. Бывает так: как мало нужно нам..немного радуги..и горсточка улыбок..ведь человек-так хрупок,тонок,зыбок..сожмёшь сильней...и сердце пополам.. Бывает так.....

Ленди

интересненько бывает

Михаил Михайлович

бывает ....

Валерий Свиридов

На метле верхом летают молодые ведьмы , потом , постарев , они приобретают ступу , но метлу не выбрасывают , а используют её в качестве руля , педали газа и тормоза , летая в ступе .

Ленди

ммммм наверно отталкиваються ей

Валерий Свиридов

И заметают следы на земле .

Ленди

оооо точно

Ленди

😀

НЕ
Наталия Еремина

Русские бабы - хозяйственные, ступу не бросят. С метлой и ступой - надежней. А на метле - заморские бабы летают... Им же крупу в ступе не толочь...

Ленди

😄 видимо на метле летают на дальние расстояния,горючки не надо выгодней

Ленди

😀

Леонид Иванов

вообще на золотой колеснице, Йогиня матушка, хранительница семейного очага. Образ был испачкан крестоносцами при населении христианвства.

Ленди

мммм понятно

Леонид Иванов

так и живём

Ленди

понятно,ну у кого какая судьба

Леонид Иванов

можно и так. Сами определяем

Ленди

это точно

Андрей Толстый

А вы на чём предпочитаете? На мой взгляд это немного разные категории транспорта, вроде как А и В категории в правах.:-)

Ленди

как настроение на том и полечу

Андрей Толстый

О, шикарно живёте, если есть и то и другое.:-) 🙂 🙂

Ленди

хорошо жить не запретишь

Сергей Волков

Это только баба Яга в ступе. Инвалид. Нога костяная. А все ведьмочки на метле. Разве такие ножки можно в ступу прятать?

Ленди

😀 интересно,спасибо

Юрий Аванесов

В основном , в ступе, но метла всегда при ней. А вот ведьмы летают на мётлах. Но при этом без ступ на головах.

Юрий Аванесов

Потом выскажете ваше мнение о моем исполнении.

Ленди

а можно повторить куда зайти в ютубе,а то я чего то нажала и всё исчезло,пожалуйста...

Lupus Est

Это как мотоцикл и машина. Когда с комфортом- то в ступе, а когда по-быстрее и по пробкам- то на метле! 😉

Ленди

а я видела что бегают😀

Lupus Est

Вам виднее. 🙂

Ленди

да честно, в какой сказке только не помню

Lupus Est

Это в мультике, наверно. 🙂

Ленди

может быть,нет в какой то сказке..

Татьяна Брусницина

Когда все прутья из метлы растеряет, летает в ступе. В это время Кащей " ремонтирует " метелку.

Ленди

😀

Светлана Клубника

метла спортивный транспорт VIP класса, ну а ступа-так на базар за картошкой (эконом вариант)

Ленди

клёво

Саша Бур

на метле бензиновый движок а на ступе газовый и вообще вся техника требует ремонта))))))))))))

Ленди

понятно что требует

Юрий

Если по воздуху- то на метле,а если в космосе-то в ступе..это вроде космического корабля!))

Ленди

здорово

Юрий

)))

Игорь Думающий

Метла -кабриолет, в ясную солнечную погоду, а ступа - в пасмурные дни! 😜

Ленди

😀

Николай

Метла на близкие расстояния.Ступа на дальняки.Хоть запас пищи есть куда положить😉

Ленди

ну даааааа

Николай

А что, Яга то Яга,а толк видать в технике понимает.Не смотря что женщина😆

Ленди

женщины некоторые ещё лучше соображают

Николай

Правильно,Яга то одна единственная.Кто ж ей поможет,она же не "блондинка"на дороге

Ленди

зато какая очаровательная..

Николай

И тем более умная😉

Ленди

ну даааа

Eleonora Mkrtchian

На близком растоянии летает на метле ,а в дальний путь или за добычей летает в ступе

Ленди

👍

Сергей Герасименко

Помоложе на метле , а постарев переходят на безопасный вид транспорта . Как то так .

Ленди

постареет вообще никуда не улетит

Сергей Герасименко

Глупости - стареет человек становиться легче - поэтому транспорт взлетает легче .

Ленди

не знаю ещё до этого не дошла

Сергей Герасименко

И не надо . Живите и считайте себя молодой . И душой и телом а старость нас дома не застанет .

Ленди

конечно не застанет

Марина Скидан

границы чтобы пересекать нужна дополнительная защита. Метла не подойдёт!

Марина Скидан

Я очаровывать любя,
Не очаровываю без.
Я буду строить для тебя,
Свой замок, в бирюзе небес.
Я буду ласковой волной,
Я буду лодкой в небесах...
Слегка застенчивой, смешной,
Девчёнкою в твоих глазах...
Но это замок на песке,
И чуть удачливей волна,
Снесёт его к ногам тебе,
И снова буду я одна...

Ленди

Красивые стихи👍

Марина Скидан

Мои

Ленди

Прекрасные стихи

Марина Скидан

спасибо!)))

Аскар Т

Разные народы. Я так понял на Руси на месте холодно летать поэтому в ступе

Ленди

возможнооо на Руси на чём только не летают

Аскар Т

Ну на сколько я помню русский фольклор на Руси бабы Яги летали в ступе

Ленди

давнооооо это было

Аскар Т

Ой не говорите

Ленди

не скажу не услышите хи хи

Аскар Т

Почему? Хи хи. Кокетничаете?

Ленди

просто посмеялась хотела смалик поставить а они такие страшные

Кириллов Сергей

Так вас ведь хрен поймёшь, что через минуту в вашу головушку взбредёт.))))

Ленди

и это верно

Кириллов Сергей

Спасибо.! Хоть одна баба согласилась.

Ленди

да незачто,не баба а женщина...

Кириллов Сергей

Ага. Женщина.

Та
Татьяна

Видимо, ставит на техосмотр то один летательный аппарат, то другой😀

Ленди

или на мойку..

Та
Татьяна

Тоже верно😄

Ленди

👍