Луиза

Что делали наши родители, чтобы убить скуку, до того, как изобрели Интернет? Я опросил всех 26 своих сестёр и братьев - из них тоже никто не знает...

Ответы
Helen Brown

У родителей скуки не было: работали, стояли в очередях, долго готовили еду на коммунальной кухне, стирали белье без машины, а потом с примитивной, мама сама шила и ремонтировала одежду, папа сам делал мебель. Гости приезжали часто с ночёвкой, телефона не было, поэтому - без предупреждения. Писали родным письма и открытки. Летом гости были на даче. Слушали пластинки на радиоле. Вечером ( иногда) смотрели телевизор, иногда «на телевизор» приходили соседи по квартире. Словом, скучать было некогда!!!!

Луиза

у нас тоже часто гости были и устраивались застолья по 30 человек

Helen Brown

Да, скучать было просто некогда! Быт занимал очень много времени. И общения было больше реального. Но жизнь была как ты замедленной...

Луиза

даааа

Никифоров Валерий

Первое . читали книги , ходили в гости и там играли в карты , домино , шахматы и шашки, Музицировали . типа на гитаре и балалайке , даже мандолину помню.и дальше по интересам , в богом забытой деревне были два художника , а может и больше они ходили на натуру и от них я узнал про красоту родного края , спорт не маленько кого увлекал , были и охотники и садоводы и любители животных.

Нина Шульмистер

Я уже как то писала- летом , осенью работы много , а вот зимой : собирались у кого дом побольше семьями , дети играли , а мужчины чинили валенки, женщины кто прял шерсть на носки , кто вышивал , кто уже вязал, а главное пели песни, я это хорошо помню было после войны.

Николай Скороходов

...читали ... шли в кинотеатр ... которые были на каждом углу ... вечером танцы на танцплощадке . зимой в клубе...ходили в гости друг к другу.. гуляли в парке . ели моороженное и пили лимонад или пиво.. вечером в кафе или ресторан . не пробится..

Луиза

да

Ка
Катя

Им было некогда скучать. После работы на транспорт общественный сколько времени уходило, потом галопом по магазинам, простояв несколько очередей и домой, успеть сделать что-то по быту и сварить.

Злобный Эльф

Ща те земли дадут за пару лямов

Ка
Катя

Про щас уже и говорить не хочется, чёткое разделение

Злобный Эльф

Вот, а то его и твоё отнимут

Ка
Катя

Ничему не удивлюсь

Michael Lvovich Kunin

Ой! да мало ли что было интересного. Лото на пример. или игра в городки.Когда женщина фигуры строила. А мужики палки кидали.Вот Вам и ответ почему у Вас 26 сестер и братьев!

Николай И. М.

Трудились и весело отдыхали на различных праздниках и без повода, а также писали карандашами и ручками на бумаге письма своим детям и очень ждали от них ответа....

Сергей Бочков

теплыми летними вечерами выходили из дома, садились на принесенные скамеечки, смотрели на прохожих и обсуждали их и своих знакомых (кости мыли и сплетничали).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наши родители работали и воспитывали детей , когда не была интернета , когда появился интернет они купили дачи . И опять работают , теперь на дачах .

Ал
Алик

Читали книги, слушали винил, магнитофон, видик и тв смотрели, мастерами что-то, шили что-то, вязали,ходили в кино, в театр, на концерты ....!!!

Рамиль Каскинов

Посмотрите на братьев и сестер, вот вам и ответ. Ещё лучше было до изобретения электричества. Как стемнеет, так и ложились

Надежда Патракова

Мы играли во все подряд. Лото, карты, спичечный коробок, шашки, нарды, собирались семьями и играли. Было очень весело

Карпов Сергей

Играли на воздухе, что не делает современное подрастающее поколение. А также ходили в кружки и спортивные секции.

Луиза

и были здоровее

Карпов Сергей

Точно.

Розалия Файзуллина

Читали книги, газеты, играли в лото и домино,карты,нарды, много гуляли в садах и парках.....Прекрасное было время.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Один анегдот есть старый мож че напутаю вспомните а наша семья бедная и папа все делает сам ...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Интернет - то фиг с ним; что делали люди, когда не было ни телевизоров ни радио?

Луиза

работали

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не всё время работали - бывают выходные, а в то время ещё и огромное количество церковных праздников...

Луиза

ходили на танцы

Viktor Reznichenko

Строили наше будущее, которое теперь наше же поколение просирает ни за что

Vladimir Osheschko

Луиза. поссмотрите на массу дач вокруг городов. Вот где Ваша загадка.

Анна Сова

да очень хочется вырваться из костюма в шорты огурчик с грядки...

Ярослав Русланович

Судя по количеству родственников, ваши родители явно не скучали🤣

Сергей Шпагин

работали, общались, детей делали . жили - не скучали