Устим Акимыч !

Как называется ЭТА игра ?? 🖼

Ответы · страница 2
Масяня

Козел-мент

Масяня

Нее, все говорили пошли в козла- мента играть. Голящий- мент

Doc.

Есть голящий? Просто 2 команды и довезти до черты. Нет - повторно. Упал, не смог сесть - другая команда везёт.

Масяня

Это другая игра... Очерчиваем круг, двоих ставим в козла. В кругу. Остальные за кругом прыгают, чтоб мент не засалил. Кого засалили встают в козла.

Doc.

Неа... А в банку - играли?

Doc.

и - ТЫ? (хотя, не удивлюсь.)😏

Масяня

А твоя игра называлась слон

Doc.

Девочка с Кировского... Кем могла стать? Преподом в Институте.😏

Эп
Эпикуреец

Царь горы.

Св
Светлана_Светлана

Куча мала?

Ду
Дульсинея

в козла...

Тамара Гончарова

А мы в чехарду играли. Но там рассаживались по одному примерно через 70 см в цепочку, последний перепрыгивал через всех и садился перед первым и так далее))))

Алиса Лиса

Кучамала

Се
Сергей

в слона-)

Се
Сергей

Одна команда по жребию (слон) должна довести до установленной черты и не развалиться другую команду (наездников), которые должны запрыгнуть на слона, усидеть и не грохнуться. Если что не так - меняются местами-)

Устим Акимыч !

Ясно ! И козел тоже самое !

Лё
Лёля

Чехарда!

Александр Демидов

О, да... Частенько практиковали это во дворе.., точнее за его пределами...😁

Ан
Анфиса

Чехарда?

Людмила Кржисецкая

чихарда

Жа
Жанна

Чехорда

La
Larisa

Забыла

La
Larisa

Помню, что так играли, на физре чудили

Ал
Александра

Слон!))

Нина

Слон

Александр Савич

Эх, увидеть бы этих нынешних дедушек сегодня в такой куче - "мал-мала, меньше"!🤣😆

Нина

Современные дети не играют в дворовые игры...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Слон