Tanja W.

Размеры государства совершенно не говорят о его величии?

Ответы
Ирина

Размеры вообще ни о чем не говорят. Величие государства в его людях, которые созидают, творят, пишут и т.д. А государство обеспечивает достойные условия для работы всех творцов и созидателей.

Андрей Кияев

Это скорее всего закономерно. Если людям реально не нравится жить в большом и сильном государстве , то оно врядли таковым стало. Стало быть есть нечто, обьеденяющее всех!?

Сергей Ершов

Швейцария ??? там скопились только воры и мошенники , США так там скопились проходимцы , бандиты и куча всяких изгоев из Европы

Александр Демидов

не скажи. надо эти территории удержать. и не мало Империй распалось, что не могли удержать свои завоевания.

Vladimir Osheschko

Возьмите Швейцарию, Монако или Арабские эмираты. Да плевали они на величие, им и так хорошо.

Tanja W.

Моей стране Германии величие тоже не надо! Мы счастливы🙂👍

Vladimir Osheschko

Viel Glück!

Tanja W.

Dankeschön, ihnen auch!

Vladimir Osheschko

Die Höfliche Form - Ihnen. Sonst alles in Ordnung.

Алексей Агрицкий

Ещё как говорят. Поддерживать контроль на большой территории не каждому народу дано.

Tanja W.

Величие и поддерживать контроль - это совершенно разные понятия, не так ли????

Алексей Агрицкий

Понятия разные, но тесно связанные в контексте обсуждаемого вопроса

Алексей Неважно

Если у человека большая голова, это отнюдь не говорит о его развитости😜

Се
Сергей

Великая Российская Империя! Солдаты полковника Романова ммыли сапоги

Се
Сергей

Мыли сапоги в трех океанах!

Михаил Киранов

Смотря кому. Руководителю государства, скорее всего, говорят.

mk
maik kunin

Огромные империи-имеют свойства распадаться.

Не
Нелли

Имеет. Все завидуют ,что у нас все есть.

Tanja W.

И чему завидуют? Конкретно?

Не
Нелли

Нашим природным ресурсам.

Tanja W.

А вы их создали? Своим трудом? Чтобы ими гордиться? Страна живёт по большей своей части за счёт экспорта природных рессурсов, которые не вечны.

Не
Нелли

Они постоянно пополняются.

А П

Вот и Я им говорю что размер не важен.

Николай Новик

Государства да, а о человеке говорят

Алексей Кожура

👍во !во !дело то не в размерах !😆

Sekach Dev

И Россия, по твоему, то же?..

Tanja W.

А что, россия великая только потому что занимает большую терртиторию? Нет, я так не считаю!

Sekach Dev

Но, размеры и ресурсы, не сравнить с зависимой от России, "великой" Европой...

Tanja W.

Что вы до..бались до Европы и Америки?? Вопрос чисто теоретический:что говорит о величии страны? Размер территории, или уровень жизни ? И чем мы зависим от россии? Рессурсами? Не смешите!!!!!

Sekach Dev

О величии страны, говорит ещё её история... Русь продвигалась по Сибири и дальше, несла культуру, письменность, веру... поэтому и территория образовалась... А твоя любимая Америка, тупо истребляла мирное население канкистодорами и истребила в конце концов... осталось совсем не много, да и то случайно... Посмотри на историю Гейропы... войны, войны, нескончаемые войны до недавних времён, пока был СССР, а сейчас то же самое, только на украине...
Не могу знать, где ты находишься, не указала, раз тебе кажется, что не зависишь от России... даже посмеялась...
Сегодняшний уровень жизни, в любой стране, ни о чём не говорит... и в США был кризис 30-х... и в Гейропе не всегда было так сладко, как сейчас... могу Вас только уверить, если сами не понимаете... это всё поправимо и может быстро измениться...

Кирилл Морозов

Все же, соответствие есть.

Малина Вареньевна

А кто-то об этом говорит?)

Малина Вареньевна

Да ладно.. пиши на украинском))

Tanja W.

Я на немецком и русском, больше языков не знаю😁

Малина Вареньевна

Учи ... Пригодится))

Tanja W.

Мне? В Германии? Не думаю

Alexander Schulgin

Величии в каком смысле?

Tanja W.

величие страны выражается исключительно в отношении к своим гражданам. Это легко можно измерить, по продолжительности жизни и оценке уровня счастья. Чем дольше живут люди и чем более они субъективно счастливы, тем страна более велика.

Alexander Schulgin

Тогда размеры точно не играют роли…

Виталий Тихий

Хм. Разумеется. И?...

Борис Алиев

Ватикан, например?

Tanja W.

Сплошь коррумпированая организация

Борис Алиев

Австралия тоже?

Tanja W.

Я ещё не слышала, чтобы австралийцы кричали: "мы самая великая страна, у нас особенный путь развития, все нам завидуют, и т.д."

Борис Алиев

Так они ведь от нас далеко и их плохо слышно.