Vladimir Podolin

Почему боксёрские перчатки называют перчатками, если они - варежки ??

Ответы
1 2

Наверно Бокс пришел к нам и за бура .У них наверно нет слова варежки...........

1 2

👌

Тайна

для спорта "варежки" не звучит спортивно))

Vladimir Podolin

... так и "перчатки" звучат как-то не по-спортивному! Сразу мысли к определённому погодному периоду обращают свой "взгляд" !! 🌹 🤔

Владимир

Не варежка а рукавица. Варежка из шерсти.

Vladimir Podolin

????????

Владимир

Когда что то пишешь которое в интернете прочитал, головой сначала думай.

Vladimir Podolin

Мало ты знаком с материалами,из которых варежки вяжут!! P.S. В инете поищи или у соседских бабулек поспрашиай! Мнооого чего о народном промысле узнаешь! Удачи!!

Владимир

Одно точно ,что ты дурачек. Только дурачки повторяют чужие глупости. Своей головой думать нужно.

Бабошина Валентина

Ребята! Ну зачем Вы так? Давайте жить в мире!💐 🌷

Vladimir Podolin

А я тут даже словесной "перепалки" не увидел!!
Просквозило и прошло!.. Удачи!!

Геннадий Демушкин

бокс это дуэль перчатка в дуэли - вызов

Владимир Н

Это несущественно. Главное- мордобоЙ!

Владимир Стешко

когда-то были перчатками

Владимир Стешко

пальцы на них сбились в кучу

Вера Истратук

ВАРЕЖ КИ НЕ ЗВУЧИТ!

Vladimir Podolin

Да! Но как-то с этим определением боксёрских перчаток и по моське противника наносить удары морально легче! Хотя в боксе мораль где-то далеко позади стоит и о ней вспоминают уже после окончания поединка! 🌹 😉

Вера Истратук

Все дело в звучание!Это как то щекотит мозг по другому!

Vladimir Podolin

Согласен! Мозги "перчатка" щекотит качественно и запоминающе!...

Вера Истратук

Это точно!

Нина Савина

Для солидности.

Елена Скорик

А шлем это что?

Vladimir Podolin

о шлеме речи нет!

Елена Скорик

То то и оно