Баба Яга

Доводилось ли пить чай из самовара?😉

Ответы
Людмила

Конечно , даже с блюдец , от сахарной головы откалывали куски ,потом кусачками на меленькие части . У бабушки был большой стол , все места распределял дед по старшинству , первую чашку наливала бабушка деду , все ждали когда он сделает глоток и только потом остальные могли наливать . За столом был полный порядок , все боялись деда

Владимир Забродин

доводилось но давненько - мы по работе приехали монтировать газовый счётчик и хозяйка заволновалась что не может даже чаем нас напоить и я вдруг увидел во дворе самовар. мы привели его в порядок залили водой я приготовил щепу и скоро чай был готов а на заварку набрали листья смотодины

Вадя С Хитровки

Ну если только из электрического, давно ещё, в советские годы. Но это всё не то. А вот из угольного/дровяного, который сапогом раздувается - к сожалению, нет. Но хотелось бы.

Баба Яга

Ну да. Электрический не считается:)

Владимир Варламов

Конечно .Я родился в деревне. Без самовара тогда никто не жил. Мама с утра всегда нам ещё и яйца там же и варила. Из за этого я и сейчас просыпаюсь в 6 .00.😊

Бо
Борис

Вот в Этом году продали дачу и подарили самовар сыну. У него большой 2эт.. дом и беседка вся в зелени. Пусть пьют и мы к ним ходить будем. Они рядом живут.

Баба Яга

Здорово

Va
Varenich

Да, в детстве. Каждый Новый Год бабушка ставила на стол большой самовар, в котором были смешные отражения. И чай был очень вкусный. 🙂

Кот И К

постоянно и на столе стоит самовар..но правда электрический....на даче есть и настоящий..с дымком..но его долго кочегарить и суетно..

Маруся

Да в детстве, в гости ходили к маминым родственникам, а там самовар и большой стол, за которым собирались дружная семья и близкие

Вл
Владимир

Можно Вас поправить? Из самовара кипяток, чай из чайничка на самоваре. Ооо! Это фантастика! Ещё и кусочек рафинада вприкуску!!

Баба Яга

Само собой разумеется

Ге
Георгий

Стоит и сейчас на чердаке литров на 10 или больше, с кучей медалей но с не большой течью не придумали чем заварить.

Баба Яга

Есть у нас тут один сварщик:)))

Ге
Георгий

Который костями гремит?

Баба Яга

Нууу...не так уж и гремит

Ге
Георгий

🖼 Бауля, счастья тебе большого и на долго.

Баба Яга

Благодарствую, Георгий. И тебе удачного и легкого года👌

Tp
Tpикcтep

Да , конечно , у бабушки был , настоящий угольный . Не особо большой , на ведро . закипал час и кипел потом ещё два ))

Баба Яга

Из трубы сомоварчика:)))).

Tp
Tpикcтep

Хм....а у нас труба от самовара вставлялась в трубу в печи .

Баба Яга

А сам, без печи...он не функционировал?:)

Tp
Tpикcтep

Если он на улице стоит то почему бы и нет , но мы ставили его в доме иив печке был специальный выход для трубы самовара

Баба Яга

Ну да.... У нас уличный был:))

Alex Sher

Одно время ездили на дачу, там растапливао самовар, шишками и пили прямо на улице чаек)(( доброе утро Танкчка

Баба Яга

Привет, Алексанча:)). Классно же, правда?

Alex Sher

Да, тем более, пойдешь налево, сорвешь смородиновый лист, мелиссы или мяты, и в чайник заварной... однажды я бросил немного иголок с ёлки, так всем понравилось...
И можно комбинировать по всякому, так и выхлебаешь 5-ти литровый самовар

Баба Яга

Именно!:)))

Ойген М.

О,да! Самовар есть.Устроить пикник в саду и завершить его чайком с дымком-это классно!

Алекс Венцель

Доводилось, но разницы между чайником и самоваром не заметил: Одни понты...

Al
Ali

и сахарку откусывать тампоном его раздувать и бабу ягу сушками угощать

Баба Яга

Джжжжж

Иван Строгов

каждое лето на каникулах, воду носил из родника и сам ставил самовар

Фо
Фома

конечно, в детстве у бабушки в деревне, а какой дух стоял при этом

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

много раз... сам ходил за родниковой водой и сам же растапливал...

Елена Стратийчук

Постоянно, семья большая, все любители в беседочке🖼

Семен Отмахов

через кранчик...и то не чай,а кипяток просто для разбавления

Rita

Конечно!

Семен Отмахов

из горла самовар не применял