Евгений Антонюк

Как вы поняли фразу: нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет?

Ответы
Наталья Шестакова

Голова это не только место, где есть мозг. Это ещё и рот. Иногда рот только один, а мозга нет. Вот, наверное такую голову рубить, смысла нет. Потому, как не ведает, что говорит.

Алекс Венцель

Головы без ж.пы не бывает...Если еда куда-то входит, то она должна куда-то и выходить...)))))))

Маша Ерёмина

Физически невозможно: голову просто не от чего отрубать ))))

Евгений Антонюк

так просто?

Ефросинья Бурлакова

Значит надо добавить :"...но разрубить пополам можно!"

Елена Шуктуева

Ну вроде как безвыходность в создавшейся ситуации?

Юлия

В жизни бывают колобки,которые кататься

Aleksandr Tarnovsky

Попробуйте сами! Сможете?! )))🖼

Марина

Можно отрубить хвост. По самую голову.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И оставить один пропеллер

Марина

🤣

Яду Хари

тонкая материя не изменяется грубой

Евгений Антонюк

точно сказано

Яду Хари

🙏

Галина Алекс.

Последняя надежда на благоразумие.

Евгений Антонюк

еще как верно

Галина Алекс.

Ничего другого в голову не пришло.

Артём Липин

на каждого колобка есть своя лиса

Tp
Tpикcтep

умный наверное но в быту никакой )

Игорь Ольштынский

Ту голову надо беречь,- Голова

Зинаида Бадяева

Не очень понятна эта фраза !

Евгений Антонюк

смысл в том, что только на гробовой доске обнаружилось отсутствие головы, которая при жизни была в почете и знала, что будет делать сегодня вечером.

Зинаида Бадяева

Понятно - но все ли держится только в голове ? А душа ,а сердце ?

Евгений Антонюк

вот что о сердце сказано в Библии: не смотри на вино, как оно искрится в чаше, как оно укладывается ровно, позже как змея оно ужалит, сердце твое заговорит развратное.

Зинаида Бадяева

Вот и странно ,что сердце развратное ? Никогда такого не читала - не припомню !

Евгений Антонюк

притчи Соломона

Бутявка С Напушки

🙂🙃🙂🙃🙂🙃🙂🙃🙂🙃🙂🙃

Константин Котиков

Что Колобок существует 😊

Aлександр Кузьмин

Чеширский кот и колобок

Ча
Чака

это загадка про Колобка

Кот Ученый-Чтец

Гр
Григорий

как желание поумничать

Евгений Антонюк

вы посчитали себя умнее Льюиса Кэррола

Гр
Григорий

Наверняка .Тот ещё "умник" был

Евгений Антонюк

ну, вам точно не дождаться, чтобы вас цитировали. А Л. Кэррола цитируют

Гр
Григорий

написал одну вещь , да и та глупость . Мои же высказывания разбирают на цитаты

Евгений Антонюк

прям так и подписывают "Бесфамильный Григорий 1112-й"?

Гр
Григорий

Не выдумывайте ерунды .Умейте вовремя закончить разговор

Евгений Антонюк

какой-то там Григорий втюхивает мне о классике, а заодно о своей личной популярности