Звезда Очей Твоих

Сидят двое, выпивают... Один дpугого спpашивает:
— Слушай, а что такое логика?
— Hу как тебе объяснить... Вишь — вон два мужика идут, один гpязный, дpугой чистый. Какой из них в баню идёт?
— Ну ясен пень, — гpязный...
— Пpавильно. Он гpязный, поэтому идёт мыться. Вот это называется логикой.
— А что такое диалектика?
— Hу... Видишь, два мужика идут. Один гpязный, а дpугой чистый. Кто из них в баню идёт?
— Так гpязный же...
— А вот и непpавильно! Чистый. Гpязный - он потому и гpязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой...
— О как! Hу, а что же тогда философия?
— Видишь... Два мужика идут, гpязный и чистый. Какой из них в баню идёт?
— Та кто его знает!..
— Вооот! Это как pаз и есть философия! А вы любите философию?

Ответы
Маша Ерёмина

🤣😆😄😅 Мне в ВУЗе философия легко давалась. Но это был технический ВУЗ - то есть, большинству студентов она на фиг не сдалась... Препод был этим весьма опечален. Но добила его я своей практичностью, когда подошла и спросила: как конкретно нам всем поможет философия в работе по нашей специальности? Мне было сказано, что курс дается для общего культурного развития специалиста, ну чтоб отличали Гегеля от Гоголя...

Звезда Очей Твоих

😁 философия расширяет сознание, а это в любой профессии пригодится

Маша Ерёмина

Ну так-то да.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Идёт мужик по лесу...видит другой мужик под деревом сидит...спрашивает:ты чо тут делаешь...?...смотрю как лист с дерева падает и размышляю о вселенской гармонии-был ответ..."нда...всё суетишься...философ "-сказал спрашивающий...плюнул и дальше пошёл

Владимир Цветков

В БАНЕ МОЮТСЯ ФРАНЦУЖЕНКА, НЕМКА И РУССКАЯ. ВНЕЗАПНО СМЕЖНАЯ С МУЖСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ СТЕНА ПАДАЕТ. ФРАНЦУЖЕНКА (ЗАКРЫВАЯ РУКАМИ ВЕРХ) - "ААААЙЙ!" НЕМКА (ЗАКРЫВАЯ НИЗ) - "ОООООООЙ!" РУССКАЯ (ШИРОКО РАЗВОДЯ РУКИ В СТОРОНЫ) "НУУУ, ЁП ТВОЮ МАТЬ!!!"

Владимир Цветков

Женщине ночью снится кошмар, она громко кричит и будит мужа. - Что с тобой, дорогая?- спрашивает он. - Мне приснилось, будто за мной гнались людоеды, а впереди меня оказалась пропасть. Мне ничего не оставалось делать, я прыгнула и полетела вниз. К счастью, мне удалось ухватиться за деревце, торчащее из скалы... И после этого я проснулась. - Ну вот видишь, ты спаслась! Так что можешь теперь деревце отпустить!

Владимир Цветков

На даче. Муж вбегает на веранду: - Крышу перекрыл, огород перекопал, забор сколотил, колодец вычистил, дорожки песком посыпал!!! Жена задумчиво: - Ой, Коля, по-моему, виагра как-то по-другому должна действовать...

Шер Исаматов

Обожаю... *))) Но ваще то пример, приведенный в тексте - ужасно не толерантный... Гендерно дискриминационный... *))) Чой то тока два мужика "в кадре" то?.. *))

–1
Владимир Петров

Шер, самое время- бросить курить. Любое говно, каким бы монохромным оно ни было, даёт нам понять, что жизнь без него могла бы быть такой яркой и красочной... Наша задача- вовремя это услышать... или увидеть...Я это на 52-м году своей жизни )))

Шер Исаматов

*)))) В общем то мысль интересная и здравая... но ведь тогда же ж... будет совсем же кошмар полный - я вообще практически не пью, пива - даже запах не переношу... *))) ну должна же быть слабость, хотя бы к сигаретам... *)))

Владимир Петров

Как мне кажется, моя мысль- здравее вашей. В конце концов, займитесь женщинами- перенесите на них свою потребность в яде... У них с этим- ничуть не хуже, чем у сигарет... но процесс отравления- намного привлекательнее...))))

Шер Исаматов

*))))))) Вариант... ну а пока что, наверное пойду смотреть фильму и попробовать поспать... классных Вам снов как соберетесь... *)))

Владимир Петров

Спасибо за компанию! Приятных фильмов и снов, которые могут оказаться приятнее самих фильмов🤝)))...

Al
Ali

я люблю баню, и мне все равно, что думает Гегель по этому поводу, его диалектикой чист не будешь , разве только мозги набекрень… упадут от неё

Звезда Очей Твоих

😁 не без того...

Владимир Вельский

Красиво, но по существу не верно. Философия так же точна, как и математика - несмотря на мнения дилетантов о ней.🙂

Звезда Очей Твоих

😦 да? иВот это поворот!

Владимир Вельский

Вот пример абсолютно точного философского определения очень сложной для понимания категории: Совесть, это способность высокоразвитой личности выполнять нравственные самоограничения.

Звезда Очей Твоих

😁 понятно теперь

Виталий

здесь упущен раздел теории вероятности))), без оного любая философская мысль - а кто его знает)))

Виталий

Статистика в помощь!))) Это и определяет управление обществом в итоге)))

Звезда Очей Твоих

😁 философия не для управления

Виталий

вы не заметили) математики рассуждают логически об абстрактном, философы уже на основе тех выводных, все же рассуждая об обществе, так или иначе определяют постулаты, которые весьма применимы для управления людьми) И заметьте не психологи, они плохо ориентируются в математике, их удел вилами по воде водить)))

Звезда Очей Твоих

😁 так душа потёмки

Виталий

Да ладно)), душа это определенный сценарий, который строго соразмерен принципу "Причина - Следствие", и вот как раз теория вероятности позволяет в статистических оценках довольно четко все предсказать)))

Гр
Григорий

... а философия сестра политике где хрен знает кто , принуждают других к фуй знает к чему 😯

Звезда Очей Твоих

😁 не Не сестра

Гр
Григорий

... а понял --- её распутная оголтелая дочка

... Рус

Фуфло,эта философия...От Эпикура до Канта с Гегелем...Чуваки-бездельники и словоблуды.

Звезда Очей Твоих

😦 а что не фуфло?

... Рус

Своё собственное мнение,у всех.

Звезда Очей Твоих

😂 так оно без размышлений не родится

... Рус

У человека всё получится,сложнее им стать и быть.В украинском языке есть замечательное слово,характеризуещее основную массу людей - "Людына"! Это русское слово означало низшую стадию развития на пути к понятию "Человек". Я знал одного деда,с 3 классами школы,прошедшим Финскую,ВОВ,Японскую без ранений и умершим в 97 лет,в постели с пятидесятилетней малолеткой.Но он был образован и мудр!!!На любой вопрос мог дать ответ и ни один флосОф не подкопался бы! Я эту "науку" изучал в институте,представляю немного...

Герман Ларин

Да. Вот эти мужчины видят реальность по-своему ... это и есть диалектика 🖼

Герман Ларин

🖼... или так

Elchin Tehmezov

Я по рождению философ.возможно в прошлой жизни был Аристотелем)) Или кем то ещё.

Алекс Венцель

Философия это рассуждение на тему кто из двух мужиков идёт в баню...)))

Ww
Www.dizandr.ru

многие науки выросли из философии.
Так что это не пустословие

Di
Dimas.

Я исправно пропускал этот предмет, изучал его в коридоре!😉

Звезда Очей Твоих

😁 зря, напрасно

Di
Dimas.

Возможно, не спорю. Не понимаю это!

А Не Скажу

да .. мне она нужна , чтобы воспринимать этот мир и себя ..

Звезда Очей Твоих

🤝 правильное решение!

Ал
Александр

исключительно экзистенциализм и под курвуазье

Ал
Александр

экзистенциальная философия, создана французскими философами камю и сартром. а курвуазье - известный французский коньяк

Звезда Очей Твоих

😂 теперь понятно. Не такой уж знать известный 😂

Владимир Литяйкин N

Любу-она может объяснить гнесологически

Геннадий Зернов

Без неё труднее выжить в реальном мире.

Звезда Очей Твоих

😁 да. Гораздо унылее

Вик Тор

👍😅 Люблю😂 все не так просто!!!!😌🤪😂

Звезда Очей Твоих

🤗 а как же?

Cviyатыiy Гнэзд

я люблю нихеранепонятн6ологиркууюб

Cviyатыiy Гнэзд

да вот