Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

16.) "Русский Мат", это культур. достояние, нац.бренд; когда, свобод. будут изучать в образ.учреждениях?

Ответы
Ирина Садченко

маты это проклятия, которым научили шаманы-колдуны татаро-монгольских завоевателей....они сначали проклинали народ, а потом шли и спокойно его завоевывали...поэтому человек который матерится сеет хаос и смерть в своей жизни...Бог в библии так и говорит, что жизнь и смерть во власти языка и любящие много болтать вкусят от плодов его...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это вы с какой стати к матам относите, потому что монголы, "бабуся тоже на двое сказала"..

Ирина Садченко

читайте историю

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я достаточно хорошо осведомлён, и о том как церковники в девятом веке уничтожали культуру и письменность славян. Называли их язычниками, язык это культура!

Лена

Когда то это были слова в языческих обрядах. Православие победило, уничтожив язычество, и вот мы теперь эти слова используем не по назначению. Хотя есть , как минимум , еще две версии о русском мате

Вячеслав Мамкин

Какое же это достояние, когда его применяют во всех необходимых и чаще в других случаях из-за того, что не хватает слов общения и в поисках нужных оскорбительных слов.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; всё что есть хорошо и ничто не предосудительно, когда употребляется с благодарением... .

Вячеслав Мамкин

Но где больше употребляется русский мат? У уголовниках и в чиновничьей среде, когда высший руководитель даёт себе право оскорбить низшего, зная, что ему всё сойдёт. На сцене сейчас частенько употребляют для выражения характера героя.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это его дело, каждый поступай, по удостоверению своего ума..

Вячеслав Мамкин

Каждый выбирает свой путь, но не мешает другому своими действиями.

Сергей

Я считаю что это народный фольклор как анекдоты и частушки, и изучать их в образовательных учреждениях не к чему, это дело лично каждого хочешь изучай хочешь нет

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; собственно личное дело, но не как не безлично, "евнухам" это конечно уже без разницы..

Владимир Малиновский

Это антикультурное проявление либо низкообразованных слоев населения, либо антироссийских либералов.

Константин Мин

Я думаю это все таки для самостоятельного изучения. Книги может и издадут? Мат есть не только в русском.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; но мат нельзя рассматривать только как отдельную категорию, это неотъемлемое целое языка, его культуры. Эта культура подчеркивает индивидуальность народа, без которой не бывает народа.

Андрей Горошко

А зачем преподавать...Это врожденное,в течение нашей такой жизни--все больше и больше оттачивается...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а вот зачем: лицемерия по меньше будит..

Андрей Горошко

....Б...дь!!!Нашел за что переживать!!!)

Наиля Жолмухамедова

читай интересные статьи по феномену обсценного, например казахстанского философа Хамидова А.А.

Сандыбаев Нурлан

Русский мат-это недостаток культуры и воспитания. Исключение Фаина Раневская!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; "Русский Мат", -это и есть сама культура; и Фаина Раневская, тому подтверждение.. .

Сандыбаев Нурлан

Ну лучше все-таки не материться. Хотя бы в присутствии детей и женщин.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; как сказал мудрый Царь Соломон, всему своё время..

Сандыбаев Нурлан

Когда-же на ступит то время, когда необходимость в мате исчезнет?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; почитание Еклисиаста, и вы увидите что всё что было, повторится снова как новое, и нет ничего нового под небесами: что было то и будет..

Чн

Оно приходит самообучением и развивается от воспитанности или отсутствия.

Виктор Краев

Тогда,когда будут обучать жрать пойло вместе со свиньями с корыто.

Но
Ноль

Извини меня ,СЛЫШИШЬ ты или НЕ СЛЫШИШЬ ,я по-моему влюбилась

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; хорошо, теперь буду знать.. 😄

Сергей Денисенко

Любой мат это молитва сатане. Может кто-то и будет изучать.

Сергей Денисенко

Мат и есть сквернословие...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Русский Мат", это культур. достояние, нац.бренд; а в целом это не разд. Русский язык!

Сергей Денисенко

Это не достояние,а извращение русского языка, и уж тем более не бренд. Мат присутствует в языке любого народа, но ни кому в голову не приходит возводить его в бренд нации. И только люди воспитанные на этом мате готовы им гордиться, не понимая того, что выглядят предателями своего языка. Ни одна книга не написана матом, ни один научный трактат. И убеждаюсь в том, что папа был прав, говоря об ограниченности ума и применении мата в своей речи.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы явно лицемерите, есть такое понятие, как "Русский мат", и вы и любой другой живущий на пост сов. пространстве, можно сказ.воспит. на этом языке. хотя бы по тому что именно его можно слышать повсюду, не буду перечесл. а ваше представление о культуре, это стереотип, и предателя можно обнаружить именно в вас, невежественных умниках, которые только мнят себе, о культуре, а на самом деле пустословы и пройдохи..

Сергей Денисенко

Пустослов и пройдоха это вы, если пытаетесь навязать мнение о незаменимости мата, как культуры словесности. И я на нём не воспитывался, если воспитывались вы, то так и говорите о себе и не надо сюда приплетать весь народ, а то, что его можно слышать везде, это больше недостаток, нежели достоинство. Скажите почему тогда, мат везде и всегда проводят тупым "пи". А я вам скажу: - потому, что неприемлемо объяснять любые понятия матом. И любой уважающий себя человек не будет говорить матом с ребёнком, или у вас наоборот???

Валерий Куликов

первое что запоминает русский это то что сказано матом..

Валентина Кудрявцева

"В эту прекрасную пору жить не придется ни мне ни тебе..".

Людмила

зачем его изучать, он впитывается молоком матери

Людмила

а зря

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; что вы имеете в виду, "зря" что не нужно изучать культурные ценности, в образовательных учреждениях, это как рас лучше чем захватывать территории соседних государств ..

Людмила

сомневаетесь в моих способностях по воспроизводству культурных ценностей

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я говорю конкретно не о вас лично..))

Ольга Батурина

К этой лексике отношусь резко отрицательно.

Светлана Соколова

ДУРНОЕ ДЕЛО НЕ ХИТРОЕ С ЭТИМ НАДО БОРОТЬСЯ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; смотря что именно есть "дурное дело", а вот закоснелые стереотипы приходится разрушать в людях, и довольно часто..

Владимир Темный

Тогда он перестанет быть таковым.

Юрий Добронравов

Какая страна, такая и культура.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в России русская, но и руцких доуя.. 🚬