Лена

Нежный цветок пробивается сквозь толщу асфальта, чтобы быть раздавленным проезжающим автомобилем. Он это заслужил? Жизнь несправедлива?

Ответы
Фархад Исмаилов

"Нежный цветок пробился сквозь асфальт"
И я его ладонями прикрою
От проезжающих машин,
От всех невзгод и ураганов.
И подарю его тебе
На счастье и на радость...
С праздником Елена прекрасная! 🌺🌺🌺🌺🌺🌹🌹🌹🌹🌹👄🍷

Лена

Благодарю🌞

Николай Валяйкин

Возможно,Леночка и несправедлива,но у цветка достаточно жизненной силы опять подняться,в отличие от человека!Человек впадает в отчаяние,пытаясь найти выход из сложной ситуации,а для цветка всё понятно и выбор сам собой разумеющийся!

Лена

Человек тоже должен подняться. Обязательно!

Николай Валяйкин

По идее должен,но тогда почему так много "бомжей" у нас в стране?Значит не всегда человек способен справиться с трудностями!

Лена

Значит мы должны помогать и беречь ближнего

Николай Валяйкин

Хотелось бы,вот только согласны-ли они?Иначе будет только пустая трата средств и нервов!

Muza

да, бывает жизнь несправедлива, но если он успеет расцвести и пустить семена по ветру и они упадут на прекрасный луг, возможно, это был шанс.

Лена

Да, возможно! А если поберечь цветок, то точно будут семена.

Юрий Степанщин

То что цветёт и благоухает , то зря не пропадает. Жизнь для цветов и для нас как маяк под солнцем , но и его иногда закрывают тучи.

Лена

Быть может.

Владимир Соколов

Вся природа планеты Земля существует именно на таких принципах. Есть конечно и другое многообразие. Красивое и трогательное.

Лена

Быть может!

Владимир Соколов

Да, именно так, и никак иначе.

Лена

🌞

Валерий Свиридов

Понятия справедливости в природе нет . Понятие справедливости есть только в человеческой голове и то далеко не в каждой .

Валерий Свиридов

И ещё я не разделяю ветхий завет "Зуб за зуб ". Не потому , что святой , а скорее наоборот . Идёт человек по улице и вдруг какой - то мудак хрясь ему в челюсть и выбил зуб . По этой версии человек разворачивается , тоже выбивает зуб этому мудаку и окровавленный , беззубый и довольный идёт дальше по своим делам ? Вряд ли можно это назвать правосудием , какая мне радость от того , если даже я снесу этому придурку всю челюсть ? У меня от этого новый зуб не появится да и больно же ,не говоря уж о том что я из - за этого опоздал на работу или на свидание .

Лена

Да, я согласна с вами. У меня даже раньше был вопрос об этом, око за око, зуб за зуб. Очень много желающих мстить .

Валерий Свиридов

Лена , месть и правосудие несовместимы . Это совершенно разноплановые вещи хотя бы потому , что мстительность - индивидуальная черта характера , а правосудие - общественное осуждение проступка или преступления , регулируемая правовыми нормами . Горя благородным гневом чувства мести , я могу за незначительный проступок искалечить и даже убить человека и только моя совесть будет считать , что я поступил правильно . Этого допускать тоже нельзя .

Лена

Да точно, Валера.

Валерий Свиридов

Ну а теперь к цветку . Я понимаю , что это образ , символ , аллегория или как там ещё , но я в реальной жизни видел пробившуюся сквозь асфальт тротуара зелёную травку и мне было жаль её безысходной обречённости . 🍂🍂🍂

Николай Малышев

Возможно.если идти такой линией.зачем пробивать себе дорогу сквозь асфальт?можно и рядом на лужайке,подвинуть собрата.

Лена

И на лужайке затопчут!

Николай Малышев

Отчего так категорично!?попробуй сменить место работы,может повезёт и там у тебя не будет зависников .

Лена

Завистников нет только у уборщиц. Не манит такая перспектива.

Николай Малышев

Почему же,не только,ещё дворники.:-)

Юрий Тулупов

Пьяная старушка переходит дорогу в неположенном месте и тоже раздавлена. Уж она то точно заслужила, но сядет водитель.

Лена

Плохой пример. У пьяной старушки есть выбор. Родился ребёнок в семье, где родители заняты собой и дела им нет до ребёнка. И растёт он без любви, без внимания. Такой же корявый, как этот цветок и выбор у него в жизни невелик.

Юрий Тулупов

Я вам больше скажу родилось 147 миллионов людей очень корявых и совсем без выбора и как чертополох захватили 1/6 часть суши вы не знаете как называется эта чудесная страна?

Лена

Без выбора- да. Но, что все корявые - не согласна. И в пустыне порой расцветают прекрасные цветы.

Игорь Дмитриев

Кто его заставляет ? Если я спрыгну с высотного дома ,то я разобьюсь . Вопрос - заслужил ли я того что разобьюсь ?

Лена

Игорь, мы все приходим в этот мир беззащитными, доверчивыми и наивными, как этот цветок. И если по нас сразу катком, то вырастает уродливое существо...

Игорь Дмитриев

Если ему суждено попасть под каток , это уже судьба.

Лена

Да, ладно тебе. Не верю. Ты не можешь так думать.

Игорь Дмитриев

Я озвучил ,то что думал .

В М

Обратите внимание.. Он прошел асфальт.. Какой уровень договоренности в минеральном и растительном царстве))))

Лена

Просто асфальт российский весь в трещинах

В М

Вы не поняли меня.. я серьезно.. атомарный уровень понимания.

Лена

Вы меня не поняли тоже, я не о цветах

В М

Все начинается с простого.

Сергей Остёрский

Это образ такой. На дороге асфальт не такой тонкий. Это на пешеходных дорожках бывает, что пробивается.

Лена

Сереж, не о цветке речь

Сергей Остёрский

Ну, несправедлива, и так будет всегда.

Лена

Это да

Кот Колбасоход

оленик пришел попить а его сожрал крокодил. грусть-пичаль! нет в мире справделивости и никогда не было.

Лена

Нет, но каждый из нас может сделать этот мир хоть немного лучше?

Кот Колбасоход

себя хотя бы. тогда мир сам станет лучше

Rufat Al

Нежный цветок не растёт на проезжей части , там даже колючки не могут вырасти 1-2 см. 👎🏼

Лена

Иноземцах не понять

Rufat Al

Ну чтож ❓Выбываю 👍

Владимир Забродин

Сквозь толщу асфальта пробивается растение, а цветком оно станет когда наберёт силу бутон.

Зинаида Чередниченко

Где есть отдушина- туда и лезет, но его не раздавить! Снова поднимется, как наш народ!

Лена

Хорошо , если так.

Зинаида Чередниченко

Должно быть так!

Лена

🌞

Arkadii Gurevich

ТАК И ЧЕЛОВЕК ПРОБИВАЕТСЯ СКВОЗЬ ТОЛПУ КОНКУРЕНТОВ И НЕ ВСЕГДА МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ

Лена

Да, так бывает

Игорь Дмитриев

Итог !- нафиг лезть где не нужно , многие так - готовы без мыла в задницу залезть.

Лена

Игорь, я не о том. Так и с людьми бывает. Особенно с людьми чистыми и доверчивыми. Они тянутся к любви, как этот цветок к солнцу и свету, а по их судьбе бах.... и каток прошёл. Мы должны быть добрее друг к другу, ведь мы " в ответе за тех, кого приручили".

Михаил Бахирев

ой как , а если раскапывают шурф , поскольку на трубе Методом ВТД ОБНАРУЖЕН крн

Лена

О, это страшно!

Михаил Бахирев

И МИНЯ ТАКЖЕ

Игорь Дмитриев

Это жизнь и не стоит рассуждать о справедливости ,всё так ,как должно быть.

Лена

Это все делаем мы , люди. А может нужно быть бережнее друг к другу?

Игорь Дмитриев

Может ...

Лена

🌞

Сергей Леонтьев

Жизнь справедлива,но нам,людям,этой справедливости не дано понять.

Лена

Быть может... нам не дано ...