Дмитрий Табунов

Почему место, где содержатся дельфины - дельфинарий, а место, где содержатся слоны - слоновник, а не слонарий?

Ответы
Z*
Z*Ирина

Тут еще дело такое.. почему же не перевели на греческий.. как например, серпентарий.. 🤣🤣🤣

Юрий Юрий

Это что бы ты задал глупый вопрос. Сейчас получишь такие же ответы. Деградация идёт.

Юж
Южанка

Так таких примеров много... Курятник, коровник... Но серпентарий, а не змеевник...

Влади Мир

Вот вот.Почему конюшня, а не лошадарий?

Михаил Гехт

аквариум, террариум...
Слонариум?