Ма
Марина

Какие вы знаете Русские народные метафизические поговорки? "Кому летать, а коту-то ползать." и ещё "Мир не прост, совсем не прост".

Ответы
Алекс Венцель

Умный не скажет, а дурак не догадается. Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз. По барину и говядина, а по говядине и вилка. В копнАх не сено, а в долгах не деньги. Ты меня выручи, а я тебя выучу! Не молись об жранье, а молись о с.анье. Сладко посе.ешь-сладко пожрёшь! На каждый роток не накинешь платок...Свиданья были без любви-разлука будет без печали... Не грех что делаешь-грех когда узнают...

Евгений Антонюк

без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много. Если с другом вышел путь, а медведь - без друга . Как в анекдоте: сегодня я был один, а завтра приду с друзьями.

Евгений Антонюк

То, что нам не разрешают, завтра точно разрешат. -тоже из детской песни

Ма
Марина

Это класс!

Yury Panteleev

Коты не ползают, ну разве когда к птичке подкрадываются...

Сергей Аяров

Не знал бы иностранных ботинок, то наши Во👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

А что значит, матафизические поговорки?

Ма
Марина

Метафи́зика (ср.-греч. μεταφυσικά, от др.-греч. τὰ μετὰ τὰ φυσικά — «то, что после физики»[1]) — раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового.// Летать это не просто физика же, а сверх возможности.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что такое метафизика, я знаю. А что такое метафизические поговорки?

Ма
Марина

Строчки из этноса, песен.. о сверхфизике.

Юр
Юрьевна

Мама, геофизика люблю, Я за геофизика пойду, Даже под корой земною Будет он всегда со мною, Вот за это я его люблю.😁

Валерий Егов

И кто же этот такой приятный солист?

Андрей Мацнев

"Я помню все твои трещинки...")))

Igor Fedaev

Приятно смотреть и слушать !)

Z-Мимокрокодил-V

Он гораздо проще.

Ма
Марина

Вы поняли название V ? и Z

Z-Мимокрокодил-V

Victory. Za победу.

Сергей

коту-то ползать.

Ма
Марина

Вы физик? Вечером яичница жарится дольше, а утром ват в сети больше и быстрее, Значит время зависит от напряжения?

Сергей

От напряжения зависит распрямление мозговых извилин...😊

Ма
Марина

Чем спокойнее мозги в медитации тем умнее ребёнок и лучше учится. Я это знаю.

Сергей

Не рожал пока😁

Ма
Марина

а сам типа большой..

Сергей

типа того

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ехала болела ....

Ма
Марина

Впервые слышу, спасибо!

Снежанна Кирпий

хорошая песня

Максим Jw

Много знаю

Андрей Климентов

👍🤝

Вл
Владимир

👍👏

Света Дмитренко

👏