Talas Slovo

Почему на границе казахстана задерживают или не пропускают грузы следующие в россию из кыргызстана?

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Не знаю... пока это не повод обижаться, а повод задуматься о будущем и тех кто проводит эту идеологию неприязни с той и другой стороны стали слишком демократичны и не сдержаны...большой процент малообразованных и культурных людей... тик-ток это не культура...с того же Казахстана бегут к нам и русские и русскоговорящие казахи ...

Наталья

Не думаю. что не пропускают. скорее всего очень тщательный осмотр. После январских событий многое изменилось"Головы" ранее господствующих летят не по- детски. А по поводу отношений с Америкой.. ну вот зачем приплетать то чего сами не знают.. Тут идут игры для взрослых дяденек а не на публику.

Talas Slovo

А причем тут америка

Наталья

Да ,прочитала ответы обсуждайцев , кое кто утверждает что это в угоду США.( Задерживают на границе грузы) вот и не удержалась выразить свое мнение. Не надо было?🧐

Talas Slovo

Возможно

Brown Sparrow

элементарно: там чистка была на таможне. многих скинули, многих посадили и сейчас пристальное внимание к работе таможни вот и боятся. проверяют качественно, как никогда, ибо боятся, что свои же настучат...

Talas Slovo

Зачем выгружать и загружать фуру, ведь сейчас для этого есть рентген, сканеры.

Brown Sparrow

я же говорю: возможны провокации от своих же. все боятся

Talas Slovo

Мда

Ми
Михаил

ПОТОМУ ЧТО КАЗАХСТАН ЭТО ТАКАЯ ЖЕ СКОТСКАЯ И НАЦИСТСКАЯ СТРАНА КАК И УКРАИНА,ТАМ РУССКИХ ПРЕСЛЕДУЮТ ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И НА УКРАИНЕ.

Ми
Михаил

Не прикидывайся идиотом,их там было столько что их там армии ходили.

Лог Дог

Кто прикидывается. Ты с дивана рассуждаешь а я там был

Ми
Михаил

быть и знать это разные вещи.

Отто Фон Штирлиц

Без денег из теплой хаты никто не пойдет на майдан...

Ми
Михаил

Ну заплатили им на Украине за оранжевую революцию теперь миллионы и десятки миллионов остались без жизни и лишились домов.Ну я российским новостям верю по причине что там диктатуры над прессой нет.И ты меня за лоха не держи,И ТО ЧТО ТЫ ВИДЕЛ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ФАКТ.ЕСТЬ ТЕ КТО ОРГАНИЗОВУЮТ И ИМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ И ТЕ КТО ИМЕЕТ ОРУЖИЕ И ОБУЧАЕТСЯ В НАЦИСТСКИХ ЛАГЕРЯХ ДЛЯ СВЕРЖЕНИЯ ВЛАСТИ ИМ ТО ЖЕ ХОРОШО ПЛАТЯТ,НУ ЭТО ЖЕ НЕ ПЕРВАЯ ВАША ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ,до неё таких было несколько сотен.Я не хочу сказать что ваш президент хороший,он обычный националист,но задача цветной революции сделать президента подконтрольного американским и западным спец службам.

Анна

Может потому что на логистику России наложили санкции? И Казахстан решил присоединится к ним. Это мое предположение,не факты

Talas Slovo

Сбегают как крысы

Анна

Никто не хочет быть союзником фашистов

Натка М_Мак

Потому что нет никаких братских народов и тп, есть экономика и политика - все!

Володя Горбашов

Есть народы. Теоретически. Только не народ командует на границах государств. Даже когда Гителер планировал нападение на СССР, половина Германии была пргтив этого. Даже в генеральном штабе вооруженных сил Германии были генералы, которые категорически не советовали Гитлеру нападать на Россию. И что это изменило в истории? Надеюсь еще никто не забыл 41 и 45 года? А Наполеон каким образом захватил Европу? Да, вступая на территорию другого государстве он предлагал увеличить вдвое денежное содержание генералов в армии и всех министров, если они признают его императором, а свое государство побежденным. И это срабатывало веде кроме России. Потому, что Александр в 1812 году увеличил денежное соддержание этих категорий в 2,5 раза. Инновации Наполеона не забыты по сей день

Talas Slovo

На сегодняшний день, на границе с казахстаном выстроилась очередь длиной не менее 6 км.

Натка М_Мак

Нда… а причины не озвучивают никакие?

Talas Slovo

Молчат. А цены на эти продукты в россии растут

Владимир

Казахи наложили на русских санкции из за войны. Они тоже не любят Путина.

Talas Slovo

Похоже

Пётр Ермаков

Казахские "правосеки" норовят продублировать вариант Украины....

Talas Slovo

К этому идет

Ал
Александр

у киргизов с казахами такая же фигня, как у русских с украинцами

Talas Slovo

Есть такое.

Ал
Александр

может - того, решили там разворошить осиный улей

Talas Slovo

Похоже

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно , дело в том , что казахи не одобряют спецоперацию.

Talas Slovo

Так это не первый год

Галина Д

Спроси в дипмиссии, а ты в обсуждайке по привычке 😜

Герой-Любо V Ник Z

дамы, не рубите с плеча. у Таласа Слово задача стравить союзников России! вы бы сначала у него спросили бы, по какой причине задерживают. уж будьте уверены, здесь нет никакой политики а есть разгильдяйство дальнобойщиков или отправителей

Talas Slovo

Герой любо где ты увидел что я стравливаю союзников. И кто союзник, казахстан? Чем они помогают России сегодня?

Герой-Любо V Ник Z

Казахстан самый главный после Белоруссии союзник! а то что там тоже есть сочувствующие окраине, так это результат последних лет правления Назарбаева, последние лет 8-10 он начал заигрывать с национализмом, раскачивать эту тему. Но в большинстве своем, казахи очень даже поддерживают Россию. Ты лучше скажи, по какой причине казахи не пропускают грузы из Кыргызстана? колись!

Talas Slovo

А ты спроси у них

Герой-Любо V Ник Z

а с чего тогда этот говновброс?

Жа
Жанна

Пропускают, только медленнее, тщательнее проверки

Talas Slovo

Для чего нужна аппаратура

Лю
Людмила

они наверное провинились, может поймали с оружием

Talas Slovo

Так никого не сажают

Наталья

Да водители понравились.. налюбоваться не могут погранцы.

Talas Slovo

😃😃😃

Александр Евченко

а Казахстан ныне не сторонник России да и не был

Talas Slovo

Их не поймешь

Александр Евченко

хитрозадые

Talas Slovo

Точно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, чтобы не организовался наркотрафик.

Talas Slovo

Мда

Камелика А

Создают, по крайней мере пытаются, дефицит 🙂

Talas Slovo

Вот это правильно

Ал
Алексей

деньги делают и америке исподволь угождают

Ал
Алексей

мир сходит с ума . вот вам и интернет телефон телевизор радио и другие ЭМ волны наверное включены . мозги кипят

Talas Slovo

Точно.

Ал
Алексей

все для удобства якобы . было бы на проводах все было бы по другому

Talas Slovo

Мда

Ал
Алексей

вот и кипим

Z-Мимокрокодил-V

"Благодарность" за предотвращенный майдан.

Talas Slovo

Благодарность? Скорее подлость

Z-Мимокрокодил-V

Поэтому в кавычках.

Talas Slovo

Мда

С К.

Потому что Америка иди Евросоюз так хочет!

Talas Slovo

Пока длинные. Не пропускают

С К.

Куда? В катакомбы завода??? Так нам туда и не надо.

Talas Slovo

Вопрос прочитайте

С К.

У меня не отражается. Сейчас на комп пересяду.

Talas Slovo

Давайте

Aлександр Кузьмин

На этом сайте таможенников не замечалось .

Talas Slovo

А народу думаете не интересно

Aлександр Кузьмин

Если интересно - надо задавать вопросы носителям информации .

Talas Slovo

Меня интересует мнение народа

Aлександр Кузьмин

НАРОДУ ПО КОЛЕНО через что и откуда товары попадают на полку магазина !

Talas Slovo

Мда