Алёна Клочкова

Почему где-нибудь в Германии или в Америке нормально родить первого в 37 лет,а как у нас,так сразу и старуха,и дура и ребёнку стыдно будет.?

Ответы · страница 2
Олег Мирошников

Германии в этом возрасте,как правило рожают первого ребенка...Там другие взгляды на это....Да и не думаю,что в России бытует мнение,что как то общество реагирует на возраст роженицы....Думаю скорее по медицинским показателям.....

Константин

Знаешь почему? Ребенка еще надо родить,вырастить,дать образование..хватит сил и времени по годам?в этой же Германии и детские нормальные и платят ло совершеннолетия и стипендии нормальные и соц.защита,если останется один

Илья Анатольевич

есть разница.они заточены под 1 ребенка.у нас чтобы мы не вымерли, мы должны быть заточены минимум на 2, а то и 3х.первый 37...второй....40? все ли смогут?про 3го вообще...а Европа благодаря этому смещению и вымирает...это страшно..

Алёна Клочкова

Я мечтала о погодках,но судьба распорядилась иначе((((

Алёна Клочкова

Единственному два годика.А мне 39 будет.

Илья Анатольевич

все еще реально) зря вы) было б желание.

Алёна Клочкова

У мужа что-то перехотелось.Родители наши вообще против.Я одна против всех выходит....

Илья Анатольевич

муж порадуется, я думаю) родители...сочувствую, но в 39 лет это ваше дело.а вы да..и если оно того стоит...боритесь.а оно стоит)

Fenix🇱🇹

Ничего тут не вижу плохого . Вы забываетесь что , школу в Германии заканчивают в 20 лет , потом учеба в университете от 5-8 лет . Вот вам и 30 почти , с детьми не спешат , нужно жильё и в дом все купить , а тогда и детей заводить .

Серик Утеулов

В Европе и Америке у людей другой менталитет,а в республиках бывшего СССР,всё было распланировано,и какие-либо отклонения воспринимались негативно,но сейчас я полагаю,что к этому люди относятся не проблематично

Неукротимая Королева

В Германии и Америки пожить с девушкой в однополых отношениях пару лет, а потом выйти замуж за мужчину и родить от него ребёнка это норма. Давай и здесь будем на это ровняться? Ему 20 тебе 57 чем ты ему сможешь помочь?

Кулян Ыбышева

Ну почему? моя племянница родила для себя в 37 лет дочку и очень даже счастлива, не надо никого слушать, хочешь тоже роди,это твоя жизнь, твоя судьба, а люди веками судачили и будут судачить,так что будь смелее!

Николай М*********

это зависит от правительство , возьмём 90 и начало 2000 года в армию было идти стыдно , все говорили от дебил пошёл в армию служить . так и здесь , если бы власти поощряли , то не кто и не кому не чего не говорил .

Наталья Коваленко

Наши жизни короче, медицина слабее. Женщина в 37 уже имеет какое- нибудь хроническое заболевание, которое осложняет беременность. А у мужчин продолжительность жизни всего-то 59 лет. Они не увидят внуков

Артем Некрасов

Неправда это кто как хочет так и рожает!))) вам разве не побарабану кто и что будет думать и говорить ведь вам рожать и вам воспитывать и отношения с вашим ребенком и мужем это только ваши отношения!)))

Marina U-Den-Hak

Разный уровень жизни.Мало родить-нужно еще и поднять,и что-то дать.А если к 37 у вас ни жилья своего,ни стабильного заработка,ни кола ,ни двора-по большому счету.То что вы дадите своему ребенку?

Михаил Родыгин

Если хотите то живите с мнением других,заметьте с мнением,а мнение -это все го лишь слова человека,который завтра может попасть в такую же ситуацию и вообще каждй человек говорит о себе

Александр Вяткин

Не старуха и не дура,и ребёнку не должно быть стыдно. В Америке не знаю,но в Германии большой процент детей из за этого и не только рождаются с генетическими отклонениями.Решать вам.

Юрий Малиновский

Так они вымерли-бы раньше нас,если б не мексиканцы и китайцы.В Норвегии та-же беда.Так там целые районы заселены китайцами и считается в норме вещей тройной брак!Вы к этому зовете?

Ар
Ариадна

Менталитет везде разный, у нас ведь, когда вспоминаешь историю, то и замуж с 12 - 13 лет выходили, соответственно и рожали к 16 уже второго, вот так сказать пыль времен и осталась

Владимир Лебедев

В Америке нормальны браки между геями. Она не пример. А рожать надо, хоть в 60. Знаю женщину, которая родила недавно, в 46 лет первого ребёнка, вырастивши с мужем 3 детдомовских.

Профиль Удалён

у вас устаревшие сведения. сейчас нормально и у нас в это время рожать. первого. и медицина вперёд шагнула-нормальных деток рожают. только-сложно в 37-то...чай не девочки уже.

Ma
Martian

Все что пишете -глупость все делают что хотят и как хотят ! А вот с возрастом повышает риск родить не здорового ребенка и все! До 27 первого надо ! Исключения есть во всем !

Мария

вы не правы сейчас стали рожать в любом детородном возрасте только вопрос какое здоровье может дать ребенку мать в возрасте,сейчас и 20 летние имеют плохое здоровье

Мария Давыдова

Не знаю, что там в Германии, я родила первого ребенка в 33, второго в 39. Счастлива до сих пор и не считаю себя ущербной... Может, окружение смените? Будьте счастливы!