Алёна Клочкова

Почему где-нибудь в Германии или в Америке нормально родить первого в 37 лет,а как у нас,так сразу и старуха,и дура и ребёнку стыдно будет.?

Ответы · страница 4
Александр Парфентьев

Так и езжайте в Америку и Германию, чтобы не возникало таких вопросов. Что в России делаете, если здесь все так запущено?!

Екатерина

незнаю.Ни в Америке ни в Германии не была.Ну а так представьте сами за ребёнком толи мама,то ли бабушка пришла не понятно

Алилуя Ларина

потому что там выходишь на пенсию в 55 и снова молодая (35)а у нас некоторые и до 55 не доживают или стареют очень сильно

Валентина Логиновская

Уже не так. И 45-летние мамы есть первородящие. Все только радуются и по-хорошему завидуют. Может, в мелких городках?

Сергей Горбунов

Какие-то люди вам убогие попадаются! Статистически поздновато, но вполне подходящий возраст (если здоровье есть).

Виктория

И в 47 у нас рожают. Кому какое дело? Вы наверное живёте в маленьком городке? Плюньте на всех, живите, как Вам удобно!

Геннадий Левицкий

Если в 40 лет стать бабушкой, то все разговоры типа дура- старуха, твоему внуку за тебя стыдно будет не действуют.

Кай Фрост

Дура - если толком условий нет, чтоб нормально достойно вырастить ребёнка. И папаша в такой ситуации тоже дурак.

Алина N

да, есть такое. Я второго родила в 37 лет. А старшей дочке было 17. Ей было стыдно, что я такая старая и рожаю.... 😄

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это женщине решать!!! Просто в 20 здоровье получше, чем в 37!!!! А если все нормально-рожайте и будьте счастливы))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не мужикам сюда лезть...

Ал
Александр

сейчас там популярно после сорока рожать есть мнение что это омолаживает и востонавливает гормональный фон

Ирина Игнатенко

потому что у нас не умеют думать! у меня дочь во Франции второй год и родила в 39! там это норима! все счастливы!

Елена

Не слушайте,Вам просто завидуют.Будьте счастливы. Я свою последнюю родила в 43. Что бы я сейчас без неё делала?

Андрей Брыляков

у нас в деревнях женщины и в 50 рожали - всё от здоровья зависит и женщина сама решает сколько детей заводить.

Денис Буров

А вы бы хотели чтоб вам было 10лет а вашим родителям уже пора на пенсию, столько глупых людей просто поражает

Евгений Родионов

Не надо слушать и ненадо равняется уж тем более на запад решила так тебе жить а не советником и не на западе

Ирина Брянцева

Теперь уже не так остро этот вопрос стоит, а вот в советские времена . В 21 год родила, уже считалось - поздно.

Виктор Ш

Первого? Вы о чем раньше думали? Но если родили все же то благодарите Бога и не останавливайтесь на одном!

Виталина----------

Алена все давно поменялось есть возможность рожайте и ни о ком не думайте! Думайте о себе и о своей семье

Алёна Клочкова

Уже родила-год и два месяца будет 26-го.

Виталина----------

Умница просто!!) мои самые лучшие поздравления.?ольга Кабо в 44 родила

Алексей Суворов

Не верте кто вам так сказал... у меня кума родила в 39 лет с диагнозом - полное бесплодие от мужчины 51 год...