Ли
Лия

Беларусов привыкли считать "славянами". На самом деле беларусы это литвины «западные балты» - древнейший народ на Европейском континенте и он на две тысячи лет старше славяноязычных народов-этносов. Титульная нация Литвы. В белорусы их переименовала в 19 веке Екатерина 2, когда часть Литовских земель была прихватизирована РИ. Беларусы не славяне, а славянизированные балты. Славянизация балтов, растянулась на всю историю литвинов-беларусов. Они перешли на славянский язык главным образом под влиянием церкви. До 1839 года беларусы никогда не принадлежали Московской церкви.
Прародители литвинов-беларусов «западные балты»: гуты-гепиды, "литвинские племена". Изначально литвины – это мигранты из Пруссии, включая ранее бежавших туда мигрантов из Поморья и Полябья. Они и являются создателями ВКЛ - Великого Княжества Литовского и именовались литвинами. 🖼

Ответы
Сергей Черников

Интересная мысль. Это как можно приказом изменить нацию? Как в США были негры, а стали афроамериканцы. Между прочим. В литовцы были православными христианами. А когда князь Витольд женился на польке перешел в католичество. Поляки тоже славяне.

Ли
Лия

Удивительно? Она не только литвинов переименовала в беларусов, но и украинцев в малоросов. Эта бабенка очень хотела ославянить народ, которым ей пришлось править. Но т.к. ей достались потомки орды, она решили использовать в своих амбициях Украинцев и литвинов. Так литвины стали белорусами, а их земля в Белоруссию, а украинцы с тали малоросами, а их страна Малороссией. Эти переименования позволили этой кобыле присвоить историческое прошлое украинцев. Свою орду во главе с Московией она стала именовать русью, а жителей русскими, тогда как до этого они были московитами, чувашами, мордвой, татарами и т.д.

Наталия Андриянова

Теперь за белорусов взялись, хватит уже разжигать ненависть.

Ли
Лия

еще и за тебя москалька возьмемся, ты забудешь об украденной истории у Украинцев. Не будет твоя Московия больше Русью, а вы воры потомки русичей. Вы потомки орды. Ваше государство возглавляли потомки Чингизхана, включая И.Грозного, который никто иной как царь Арслан, правнук Чингиз Хана. Это один из правителей Золотой Орды

Наталия Андриянова

И вот, сново здорово, хорошо вам мозги промыли. А что же личико прячете Лия?

Ли
Лия

иди на хуй. Ты даже не знаешь, что единственным древним языком, на котором общались все народы на территории нынешней России был язык, который в народе называют матом. Однако мат произошел от слова мать. Мат - это проматерь всех ваших языков кроме русского, который придумал в 18 веке Ломоносов, создавший его по приказу императрицы Елизаветы на основе украинского языка. Но т.к. ты дебилка и ничем в жизни не интересуешься, пошла на хуй. сука

Марат

А что ваши историки пишут, какое море они выкопали?

Ли
Лия

все моря и океаны.

Марат

Трудолюбивые.....историки ваши.

Ли
Лия

да уж, вам не чета

Дедушка Старенький

Правда здесь http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=66&t=6182#wrap

Ar
Arkadij

А сколько лет Екатерине было в 19-м веке?

Ли
Лия

я могла ошибиться в дате, не обращай внимание. Там 18 век

Василий Стеклов

А сами белорусы об этом знают? 🙄

Василий Стеклов

Интересно - как получается так, что "оппозиционеры" всегда на стороне Госдепа США?

Ли
Лия

что тебе надо? Чего ты вообще сюда залез? Знаниями не интересуешься, ковыряешься непонятно зачем и для чего во всем.

Василий Стеклов

Как раз очень интересуюсь: почему взгляды оппозиционеров всегда совпадает политикой Госдепа США? Чем это можно объяснить ?

Ли
Лия

потому что в США и других странах живут умные люди, а в рашке дауны

Василий Стеклов

Вообще-то Украина взяла символ даунов. Не вкурсе? 🖼

Никифоров Валерий

🖼

Nikola Mahkov

-бывает!--😂