Анадельф

а какие из смертных грехов вам несвойственны(гордыня, алчность,зависть, обжорство, гнев, похоть, лень)?

Ответы
Алла Юзикеева

Гордыне подвержена была и не раз...и сейчас может попереть, хоть ты ее пином отбрасываешь...зависть тоже была, может потихаря жрать душу, как ты ее не затыкай...лень, это любимый порок...лелеем ее, любим, потакаем ей, правда и стыд великий за такую слабость..но есть она и бороться с ней нет желания особого...не было алчности....не поддавалась похоти(принципы жизненные), и обжорства не мог вынести желудок...потом фигуру соблюдала. А сейчас и рада бы поесть...а аппетита нет...все кажется безвкусным.....так что не ангел...да все мы не ангелы.

Наталия Соловьева

а какие из смертных грехов вам несвойственны(гордыня, алчность,зависть, обжорство, гнев, похоть, лень)? obsuzhday.com/questions Это не грехи, а природа человека, хищника на большинство своих генов. Грехами их объявили религии (власти для безграмотных прежде) лишь когда меру проявления этих генно не отменимых животных свойств они многократно в своих РАБах оружием усилили.

Виталий С

Это зависит от жизненной ситуации. Иногда человек может впасть в любое из перечисленных состояний. Главное, это способность выйти как можно скорее из под влияния греховных желаний. Ну и стойкость тоже важна. Умение победить пагубные устремления в себе, это важно. Наверное я менее всего подвержен гордыни, алчности и гневу.

Елена Свадеба

Дорогой вы человек...Я вас разочарую...-Возможно,ЛЮБОЙ ИЗ НАС,ЛЮДЕЙ...ошибётся,соврёт,или просто польстит себе...если скажет...что что-то из этого ему не свойственно...Увы...по-моему...в той,или иной степени...все мы этими грехами больны...

Анадельф

и это правильный ответ

Елена Свадеба

Я это знала!

Ол
Ольга)

гордыня-мы люди не гордые,до определённого момента.Алчность-это сильно,но бывает и такое.Зависть-только белая))Обжорство-вот пожалуй-нет.Гнев-моя стихия.похоть-отдельная песня,а лень в перёд меня родилась!Исчерпывающий ответ 😄!

Ол
Ольга)

Я так этого хотела и душой и телом..но

Анадельф

давай! по собственному желанию!

Ол
Ольга)

Всё .настроения нет вообще.Я к нему с душой,а ему одно только и надо...Всё больше им никогда верить не буду! 👿

Анадельф

ты про кого? местные кто-то? колись. можно в личку

Ол
Ольга)

да

Татьяна Александрова

лень, туева хуча лени, которая проявляется в привычке откладывать все на потом. но, как показал, опыт, не так уж это и плохо, ибо работа в последний момент выполняется намного качественней и в разы быстрей.

Раиса Гвоздкова

Гордыня-стараюсь, как только сразу избавиться. Алчности-нет. Зависть- только добрая, хорошо что у них так получилось. Обжорство-иногда бывает. Гнев- тоже бывает, но стараюсь избавиться. Лень- ее нет вообще.

Диана Solodkaya

мне кажется, что на протяжении нашей жизни мы переживаем все пороки, но счастье в том, что пережив их, можем от некоторых отказаться...Не зря же именно то, что считается грехом, входит в список...

Эльвира Пирогова

Мне, алчность,зависть,похоть, не свойственны. Я гордая,но гордыне во мне нет,Люблю покушать вкусно, но не обжора. В гневе бываю, но моментально отхожу. А вот ленится позволяю себе, по пятницам.

Евгения Никулина

Все равно есть все /пусть в незначительных количествах/ , хотя в этом тяжело сознаваться,но увы, ведь даже ангелы подлетая к земле обжигают крылья, а мы живем в этих тяжелейших энергиях.

Ларчик Ларчикова

зависть,гордыня,алчность,похоть..Покушать люблю (не до обжорства,конечно) поорать могу,но по делу(Это по поводу гнева) А по поводу лени-так иной раз даже полезно ничего не делать..

Sofiya Bachurinskaya

Да они все гадкие 😞 Грешна - иногда гнев находит, лень бывает, обжорство в гостях находит))) и гордыня иногда берет свое. Зависть белая!Алчность- что то не помню такого случая...

Десант

похоть и лень, в некоторой степени гордыня тоже присутствует. по моему личному убеждению, именно гордыня (прошу не путать с гордостью) самый трудноизводимый грех у людей

Дозморова Мария

Все, за некоторым исключением признаков гнева. Дураков нынче нет, но они нас окружают плотным кольцом, поэтому иногда приходится гневиться из-за назойливости дураков!

Игорь Козлов

Я Бог - Я без грешен, но раз Я в теле с красной кровью - это не грех - а испытание собственной совести - а совесть (как известно) не умирает токо у чисто РУССКИХ людей!!!

Надежда Компас

люди и пороки , это так взаимосвязано ,люди иногда заблуждаются думая какой то из грехов ему не свойственно , но это всёго лишь собственная оценке себе и не более

Ленточка В Косе

все свойственно,только разница в том что кто то с этим борется.чтобы быть приличным,а кто то нет и еще культивирует в себе эти страсти.Вот это нехорошо

Наум Дайчман

На этот вопрос легко ответить святым. В обычном человеке есть всё. Вопрос - насколько это проявляется. Помните " Трус притворился храбрым на войне..."

Мэри Уайльд

Обжорство-точно не про меня, как и алчность. Пожалуй, похоть можно отвергнуть. Гордыня иногда проявляется, завидую редко, ленюсь тоже крайне редко.

Наталья Маринич

Меня мама учила - не завидовать! Ну и сопутствующие грехи не знаю. Может грешна в лени или обжорстве грешила? Но алчностью и гордыней не страдала.