An
Antonius

Если бы СССР сохранили мы бы сейчас жили лучше или хуже?

−2
Ответы · страница 3
Наталья

Хуже, значительно хуже.

Наталья

Нет я в колхозе не жила но видела,полный бардак советского хозяйствования и всегда думала.. " А вот если бы это все принадлежало одному человеку,.хозяину, неужели бы так же было?

Дядя Миша

Так вот этот "хозяин" раздолбай! был!

Наталья

Так было не только в одном колхозе так было по всей стране.

Дядя Миша

Я написал выше ... больше не буду добавлять.

Наталья

Да .. все правильно.

Лю
Людочка

я там не жила. не знаю

An
Antonius

Сочувствую а я жил прекрасное было время!

Евпатий

Да здравствует СССР!

An
Antonius

Лучше однозначно сотни заводов и фабрик работали бы до сих пор!Тысячи сел и колхозов сохранили бы и миллионы человек были бы живы!

Южный Кот

плохо,но недолго...)))

Лариса Новожилова

Зачем про то, чтоБЫ?

An
Antonius

Потому что Хорошее вспоминать не запрещено!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Прекрасно бы жили.

Еп
Епифания

Вообще бы не жили

An
Antonius

Еп
Епифания

Заводы и фабрики производили дерьмо, никому не нужное

An
Antonius

Интересно все было натуральное а сейчас вы жрете пальмовое масло и хвалите путина!

Еп
Епифания

Натуральное? Во-первых, это ложь, во-вторых его на всех не хватало. Знаете о колбасных электричках в Москву?

Соколова🇷🇺

Трудно сказать.

Соколова🇷🇺

50х50...вспомните, ведь на РСФСР приходилось 5% бюджета, а остальное(95%)- на республики. А каждая из них была меньше РСФСР. Получается, что все республики жили за счёт РСФСР .

Дядя Миша

Вот поэтому Ельцин и сказал - надоело кормить прихлебников из братских республик. Ну в смысле из Советских Социалистических ...

Кот Кот

Намного лудше

Сам Андерс'н

Как в Китае

Ma
Maria

Спокойнее.

Геннадий Витальевич Чичеров

История не любит сослагательного наклонения.

An
Antonius

Лучше однозначно сотни заводов и фабрик работали бы до сих пор!

Ma
Maria

Это да. Если б горбач не продал страну как зеленский...

Сергей Zабелин

СССР в том виде, котором существовал, не мог существовать дальше. Его развал был неизбежен. Требовались реформы. Горбачёв, сцука меченая, пошел на поводу американцев и запада, к чему его подталкивали элиты. Китайцы в этом отношении оказались куда умнее.

Ma
Maria

Китайцы вообще нация осторожная. Недаром говорят восток -дело тонкое!

Сергей Zабелин

У них менталитет совершенно иной.

Ma
Maria

Вот именно. Думаете, они просто так нас поддерживают? Они лелеют мысль о главенстве вроде американского- пока россия им нужна. Но наступит момент- и они тут же забудут все свои заявления!)

Пан Змій Zp.ua

Не жили бы

Alex Dark 🇷🇺

как китай

Леди Мила

не знаю..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

было бы хуже - бардак и хаос разрушения начался сразу после вступления в должность горбатого - а сами перемены и по национализму и фашизму суверенитета были уже при андропове начало

Леди Мила

Если бы мы пошли по Китайскому сценарию, то было бы лучше.

An
Antonius

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

мила -- смотря с какого пути - если китай шел так же ужасно - как маоо начинал -- с рересий и культурной революции - с большого скачка в 70 г --так в конце 80 г были уже два кризиса

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга - олигархи и с доходом граждане с начала нулевых появились -при выскоой миграции в европу и сша граждан и безработице

Виссарион

в нищите

An
Antonius

В СССР не было ни одного Бомжа!

Виктор Ш

Лучше.

Александр Максимов

И это верно! На то и универсальность!

Виктор Ш

И на счёт десятины.
Десятина была предназначена служителям в храмах и скиниях.
А Богу всесожжение.

Александр Максимов

Десятина принадлежала Богу, а Он как хозяин этих денег в данном случае определял Ее священникам! Точно так же как были и приношения еды предназначенные на всесожжение, и так же предназначенные для поедания священниками!!

Виктор Ш

Ладно.
Эта теологическая полемика никогда не закончится.
Вы воспринимает дословно многократный перевод, а я только содержание по смыслу.
Удачи.

Александр Максимов

Удачи Вам Виктор, постарайтесь больше доверять Богу, а не просто своим выводам! Мы иногда надумываем себе, а когда Бог нам открывает Свои Истины - удивляемся - как глупы мы были и как плоско и мелко мы мыслили! У Бога на земле, как и во вселенной нет ничего лишнего и ненужного, а то что Он создаёт - всегда имеет огромное значение!

Осеннее Настроение

Лучше

Дмитрий Табунов

Хуже.

An
Antonius

В смысле хуже не было бы войны на Украине и не исчезли бы тысячи заводов и колхозов разве это плохо!

Дмитрий Табунов

Была бы гиря на шее бюджета в виде расходов на содержание большинства союзных республик. И, при этом, постоянные вопли от них, что, мол, они содержат ленивую и пьяную Россию.

Z-Мимокрокодил-V

Хуже.

An
Antonius

Z-Мимокрокодил-V

И кормили бы всех пиявок - приболтов, укрятник и чурбанистан. А они наглели бы и плевали нам в лицо.

Александр

хуже

Александр

О чем можно говорить с человеком который не знает ничего пытается о чем то рассуждать.

An
Antonius

Вот именно ты же себя имеешь ввиду ведь Всем все очевидно кроме вас даже буквы Z чисто фашисткая символика!

Александр

Факты? где эта буква фашистская символика. А 2 е буква эта означает западные. Если служил то должен знать что на учениях есть обозначения противников так вот войска пошли после учений а народ подхватил.

An
Antonius

Факты посмотри историю букву Z ставили на фашистки эсминцы!

An
Antonius

Какой буквой обозначает Фашистские эсминцы?
"); display: inline-block; height: 24px; width: 24px; margin-top: -1px; transform: rotateZ(-180deg);">
Фашистские эсминцы обозначались буквой "Z"⁠⁠ Интересно мультфильм "Сокровища затонувших кораблей" 1973 года еще не признали экстремистским?31 авг. 2022 г.
Фашистские эсминцы обозначались буквой "Z" - Пикабу