Андрей Мацнев

Народ, а в чём смысл сказки про хлебобулочного гомункула - Колобка?

Ответы · страница 2
На
Наталия

то есть а смысл других сказок вы уже знаете?)

Андрей Мацнев

Есессно)), в любой есть "мораль-назидание", кроме этой))

Андрей Мацнев

Легко, прочитайте изначальную полную версию сказки - там из-за разбитого яйца начался всеобщий бедлам с кучей людей. Мораль - надуманные переживания из-за пустяка могут привести к действительно серьёзным проблемам😉

На
Наталия

Не слышали ни о какой полной версии)

Владимир Стешко

не стоит в лесу разговаривать с булками

Андрей Мацнев

А Лисе, вроде, понравилось)) От несварения не померла))

Владимир Стешко

либо не стоит сильно затягиваться

Татьяна:cherries:

Те кто выпендриваются долго не живёт))

Андрей Мацнев

Да Колобок как раз вроде бы и не выпендривался)

Татьяна:cherries:

Хвастался, что от всех убежал, и повелся на лесть лисы))

Андрей Мацнев

Изначально ему все сразу заявляли: "Колобок, Колобок, я тебя съем", он лишь отвечал) "Лесть Лисы" была в басне Ворона и Лисица, здесь Лиса попросила лишь спеть ещё раз, мотивируя, что не расслышала.

Константин Котиков

Как ни бегай - всё равно съедят 😱

Кы
Кызыма)

Болтать меньше надо с кем попало.)))

Андрей Мацнев

Не вариант, его дома и без болтовни съели бы, для того и готовили.

Кы
Кызыма)

Так молча надо было катить из дома.))

Андрей Мацнев

Всю жизнь молчать?)) Спорное назидание))

Леонид Шестаков

посредством головокруженья передвигался колобок...😉

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не ходите, дети, в Африку гулять!

Андрей Мацнев

Вариант))) Пусть лучше дома съедят?, для чего, собственно, Колобка и приготовили?))

Leonid Tsigelnitski

в чистоте транспортных путей

Андрей Мацнев

Слишком отвлеченно)) Мораль-то в чём?😉

Андрей Мацнев

Реально, пытаюсь понять)) В любой же сказке какая-то мораль есть или, по крайней мере, закрученный сюжет, а здесь - ноль по всем направлениям))

Leonid Tsigelnitski

возможно о ограничении свободы передвижения-?

Михаил Андриянов

Возьми за....его и спроси!

Андрей Мацнев

Кого? Колобка? Волка? Деда?

Михаил Андриянов

Вопрос был о колобке, и ответ адекватный! потерялся у кого за что, как то разберись!

Марат

Есть надо с пылу, с жару.

Андрей Мацнев

Так Лиса вроде и остывшим не поперхнулась)

~E
~ Eva Lansca ~

Не могу догадаться!

Андрей Мацнев

Вот и я. В любой сказке есть мораль-назидание, здесь - ноль, просто монотонная бубнилка, чтоб ребёнок быстрее заснул))

Виктор Гордеев

Жаль что не понял

Андрей Мацнев

Есть такие, кто понял? Поделитесь в двух словах😉

Виктор Гордеев

Похуй пляшем,я могу принять бой

Андрей Мацнев

Какая связь между бабами и вопросом про Колобка?

Ел
Елена

Голод не тётка!

Андрей Мацнев

Не вяжется))) Полон лес живности, а они на хлеб бросаются))

Ел
Елена

Не просто на хлеб, а на движущийся объект 😀

Бабайкин Юрий

Баурсак это

Андрей Мацнев

Неее, у Деда с Бабкой масла для фритюра не было, муки-то еле наскребли))

Ве
Веселый

В лисе

Андрей Мацнев

Так в чём мораль-то? В "Репке", к примеру, - о пользе взаимопомощи, в "Сказке о рыбаке и рыбке" - о неблагодарности и вреде жадности. А здесь?

Валентина Шадрина

Не л

Валентина Шадрина

Не нужно наглеть. Наказание неотвратимо. Съедобный должен быть съеден. Се-ля-ви...

Андрей Мацнев

Так он, вроде, по сказке абсолютно не наглел))

Валентина Шадрина

А кто бегал где хотел и при этом рамревпл песни? Не, это наглость. 😅 Ещё и дразнился, типа попробуй догони. 🤦‍♀️

Андрей Мацнев

Так они первыми диалог начинали не с "здрасти", а "Колобок, Колобок, я тебя съем".

Валентина Шадрина

Так он первый и убежал. Типа надоело на окошке сидеть и ждать своей участи. А дед с бабкой голодными остались. Изверг какой то.