Ekaterina

Как считаете, что об'единяет всех людей независимо от статуса, возраста или национальности?

Ответы
Владимир

Много чего. Например, они все едят и пьют. В общем глупый вопрос.

Ekaterina

Да?🤔 советуете убрать?

Владимир

Да

Ekaterina

Сделаю, но чуть позже. Я жду ответы от людей, которые на вопрос посмотрят чуть глубже и с бОльшим смыслом

Владимир Амиров

Вторая сигнальная система (есть только у людей).

Ekaterina

Конечно! Хотя бывает когда процесс обрывается. Помните о царе Соломоне?

Владимир Амиров

Вот Вы опять о том же. Оборванный процесс - это событие. Событие - разновидность процесса и тоже УНИКАЛЬНО.

Ekaterina

Уникально все..даже смерть одного человека, ведь у другого она не такая

Владимир Амиров

У нас с Вами беспредметный разговор - мы говорим о разных вещах.

Ekaterina

Да? Ну ладно, бывает и недопонимание..

Ru
Rushid

...общее захоронение, там все мирно лежат..☺️

Ekaterina

😄 ради мира это устройство не так уж и плохое

Алексей Тарасов

чувство бытия в обществе ему подобных

Ал
Александр

принадлежность к виду - хомо сапиенс

Ekaterina

Да! И вообще Библия- необычная книга, каждый раз как ее открываешь, находишь что-то новое даже в тех местах, которые знаешь наизусть

Ал
Александр

например "блаженные нищие духом". кучу вариантов на эту фразу знаю

Ekaterina

Блаженные-это определение устаревшее. Какому современному слову соответствует?

Ал
Александр

щастливы

Ekaterina

👍...вы точно знаете, что имел в виду Иисус, говоря приведенную вами фразу

Mарго Беккер

Принадлежность к виду Хомо сапиенс!

Леонид Шестаков

краткость существования...

Ekaterina

Это правда! Даже 100 лет жизни для человека-это такая малость! Особенно страшна неизвестность..

Владимир Март

Свобода и справедливость!

Ekaterina

Желать этого по отношению к себе или стремиться быть таким?

Владимир Март

Одно и то же!

Андрей Калашников

Бренность земной жизни...

Ekaterina

Можно ли нашу жизнь наполнить смыслом?

Андрей Калашников

Она наполнена давно - смыслом выживания!!!

Ekaterina

Это уже борьба😒

Андрей Калашников

Вся жизнь - борьба!

Ekaterina

Да..иногда безуспешная

Газу Бензин

Желание совокупиться

Ekaterina

..я говорила о возрасте тоже

Алексей Моисеев

Патриотизм и религия

Ekaterina

Интересное сочетание!

Алексей Моисеев

Разве я не прав,?

Ekaterina

Думаю, что так бывает часто, но в каждой отдельной стране. В целом это разделяет..к тому же патриотизм там, где нет угодной Богу веры

Алексей Малахов

Количество хромосом

Ekaterina

..но и здесь бывает сбой

Алексей Малахов

Дауны?

Ekaterina

Да. Солнечные дети..

«Луиzа Каzaти»

Воздух солнце и вода

Ва
Василиса

Мысль

Альберт Кононов

Желание пожениться

Олег Мирошников

человечность....

Ekaterina

Даже Авраам служил не слепо, а у нас есть вся Библия, нам теперь проще

Олег Мирошников

не думаю,что Авраам служил,скорее жил по закону и свято верил,не путать с фанатизмом...

Ekaterina

Выполнял волю, разве не служба это?

Олег Мирошников

нет,вера в то,что значить так нужно и Бог плохого не сделает

Ekaterina

Это тоже правильно. ..он, Авраам, служил, т.е выполнял волю Бога, потому что верил в него

Николай Серегин

планета Земля...

Владимир Просто

Порядочность!

Владимир Просто

"во что верит!" Эти слова ключевые! Любопытно было бы узнать Ваши варианты!

Ekaterina

Если спрашиваете о слове блаженный, то говорили, что это человек немного с приветом и второй вариант- счастливый. Второй точный, этим выражением переведены слова Иисуса, занисанные в Библии

Владимир Просто

Трактовать это можно по разному, имеет место и то, о чем говорите Вы. Собственно, я и не претендую и на настаиваю на своем мнении...просто мне так кажется!

Ekaterina

🙂 но можно ТЕ мнения об'единить. Получится, что счастливый тот человек, которого считают немного того..особенно в вопросе религии или веры. Так было и с самим Христом

Владимир Просто

Наверное Вы правы.

Ольга

планета земля

Ekaterina

...да, это наш общий дом

Ал
Алексей

вера в лучшее

Ekaterina

Это самообман или убеждение, основанное на истине?

Ал
Алексей

каждый сам себя мотивирует

Ekaterina

Да.. бывают те, которые рады обманываться

Ал
Алексей

есть такие

Ольга Платонова

Мир.🥀

Ekaterina

Хорошо, если он будет без войны

Ольга Платонова

Желательно.🌸