Ма
Марта

Во всех наших делах Бог смотрит на намерения. Делаем ли мы это ради Него или по какой иной причине.

Ответы
Владимир Ретиш

блин если он хотел наказать то уже сделал -дал эту долбанную жизнь которая кончается смертью..Зачем?Что бы сдохнуть в конце от болезней?Не хвалите тут бога вы вообще ничего не знаете только книжки тут перечитываете

Ма
Марта

Почему люди всегда винят Бога в своих проблемах? Ведь их устройство в этой жизни это их выбор.

Владимир Ретиш

Тогда зачем он дал эту гребанную жизнь? Его кто то просил?

Ма
Марта

Он дал прекрасную жизнь. Но человек умудрился её испоганить.

Владимир Ретиш

Да плевал я на нее и надеюсь больше не увижу вашу прекрасную жизнь

Св
Светлана_Светлана

Мне ипотеку платить надо, чтоб иметь крышу над головой, для этого работаю. В этом все мысли. Так что ради себя и хотелось бы чтоб бог в помощь

Ма
Марта

Бог всегда нам помогает, только мы этого не замечаем.

Вадим Иванов

И на хрена ему это. Что сотворил, то и есть. Стоило стараться. Лучше бы в субботу отдохнул. И ему проще и нам не надо мучиться.

[●_●]

Я делаю это только для своих близких, которые от меня не отвернулись в тяжкое время. Я им обязан, а не кому-то придуманному.

Ма
Марта

Вы обязаны людям а я обязана Богу за жизеь дарованную мне в Иисусе Христе.

[●_●]

Дело хозяйское. Кстати, Святогорская лавра почти уцелела. Только ВСУшники поубивали некоторых священников и сожгли большой деревянный скит.

Ал
Александр

бог нам раб что бы постоянно за нами наблюдать? ..своих что ли дел нет? своя семья свои дети. свой мир

Ма
Марта

Как понять ваши слова "бог нам раб"?

Ал
Александр

почему он Должен постоянно наблюдать за нами и оценивать нас?

Ма
Марта

Он наш Творец.

Ал
Александр

игрушка. ..по любому. делать нечего было - создал. попрошаек. теперь выслушывает миллиардов от пяти.. дай дай дай дай. помоги . спаси

Ал
Александр

что то в этом есть. ..правда?

О_
Олег _Хроменко

Обязательно , я вам больше скажу , у НЕГО все ходы записаны и потом не говорите что не делал ? .....

Ма
Марта

Я знаю. Спасибо.

О_
Олег _Хроменко

Я знаю что вы знаете , такая получилась форма ( оборот ) общения , пожалуйста .

Ша
Шараф.

ему наши намерения давно известны, хочешь насмешить Бога,расскажи ему свой секрет!

Ма
Марта

Верно. Известны. Но Он сказал:"Просите и дано вам будет." Он хочет доверительного общения с нами.

Александр Андреенко

Естественно - по какой-то: зачем делать что-то РАДИ полнейшей пустоты.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Михаил Гехт

То есть пытаемся купить будущее в раю, или просто по совести живём?

Владимир Ольшанский

Очень легко списывать на Бога собственную лень и чмошность...

Ма
Марта

Согласна.

Виктор Орлов

Сама причина роли не играет. Само действие зачитывается.

Ма
Марта

Нет причины, нет и действия.

Александр Максимов

А как у вас со списками и планами для районных лидеров?

Ма
Марта

С чего вы взяли что у меня это должно быть?

Александр Максимов

Ну для Свидетелей Иеговы это же актуально?

Ма
Марта

Я не состою в организации "Свидетель Иеговы".

Александр Максимов

А в какой состоите, если не секрет! Может я ошибся, но мы с вами по-моему дебатировали, вот только не помню из какой вы церкви представлялись! Уж не из евангельской ли?

Ма
Марта

И чем вам эта церковь не угодила?

Александр Максимов

Таки и я из неё родименькой! Наоборот поощрить хотел вас! Видимо спутал со свидетелями, вёл диалог параллельно с вами и с ней, видно подзабыл!!

Ма
Марта

Бывает.

mk
maik kunin

Бог ?!Да Бог. !!!Да сам не будь Лох! Кому и чем он помог!!!

mk
maik kunin

Ну это -Вы митрополиту Кириллу- читайте проповеди. А Все остальное-природа. У каждого живого есть начала и дорога в Никуда!

Ма
Марта

Есть две дороги. И их при жизни дано право выбрать самому человеку.В никуда дороги нет.

mk
maik kunin

Нет -есть такая дорога в НИКУДА. От туда не возврата. Там -темнота .И черви там. Там нету суеты и нет разврата!От .туда еще ни кто не воскрешал. И сам Иисус-давно истлел.

Ма
Марта

Как печально, что от невежества (незнания) гибнет народ и широкой дорогой идёт в ад.

mk
maik kunin

На счет-ада. Где это он?. И уж лучше в тепле. Чем в царстве небесном -где холодрыга от -50 и ниже. Нет уж-мерзнуть хотите ????-туда Вам и дорога!

Nekto Imiarekoff

Из-за любви к ближнему тоже в зачёт. Я так думаю. )))

Ма
Марта

Да. Спасибо за ответ.

Лариса Новожилова

а надо - только ради Него?😳 я ж не давала обетов...

Ма
Марта

Давно.

Лариса Новожилова

неужели Богу так нужны такие жертвы?

Ма
Марта

Быть благодарным это не жертва. А вообще Через Писание Господь сказал:"Бремя моё не тяжко."

Лариса Новожилова

тогда противоречие:- жизнь ради Него - быть благодарным.....мне кажется, что все ему благодарны за уроки Его. но жить Ради - только те, кто посвящает свою жизнь Ему...

А.

Не ради Него
А в соответствии ли с Его планами

Б.к. Т.

что тогда по вашему - милость и пожертвования

Ма
Марта

Милость означает - иметь сострадание, помочь кому-либо из любви не ожидая ни чего в замен. Пожертвование это добровольная финансовая помощь. Пример тому 2-е Коринфянам 9:7.

Б.к. Т.

понятно🤝

Ма
Марта

Спасибо.

Ду
Дульсинея

Бог большой эгоист, думает только о себе)))

Ма
Марта

Это мы так думаем, потому что Его не знаем.

Ду
Дульсинея

По книгам его узнать не возможно, там выстроена лишь версия, угодная тем, кто рулит

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Мне нет дела до того,смотрит он или нет.

Ал
Александр

мы молимся ему, чтобы споспешествовал

Ма
Марта

Да. И ОН отвечает на наши молитвы в своё время.

Ал
Александр

увы,, и только Ему знать.. когда наступает свое время

Ма
Марта

Верно.

Ал
Александр

ужас!