Алексей Кузнецов

Полезно ли для здоровья есть сало?

Ответы
Елена Волковинская- Образцова

Состав этого продукта во многом определяет полезные свойства сала. В нем содержатся витамины А, Е, D, F, микроэлементы (к примеру, селен), жирные кислоты (насыщенные и ненасыщенные). Самой ценной среди кислот, содержащихся в сале, является арахидоновая кислота – полиненасыщенная жирная кислота, обладающая целым спектром полезных действий, оно улучшает работы головного мозга, сердечной мышцы, воздействует на работу почек и улучшает состав крови. Однако, людям, имеющим проблемы с желудком и кишечником, следует строго ограничить его употребление

Зоя Овосиенко

Да давно доказано и практикой украинских долгожителей (У меня лет 40 назад была книга "Абхазские долгожители", где проводился их сравнительный анализ с украинскими) и учёными. Даже недавно по 1 каналу была передача.

Людмила Фризен

Еще как полезно! Натур.продукт,придающий индивидууму жизненные силы и ВДОХНОВЕНИЕ! С Праздником,дорогие мои! И пусть на Вашем праздничном столе непременно будет САЛО😆👄👄!

Алексей Кузнецов

И вам того же

Людмила Фризен

Будет...будет...

Наталья Помойницкая

Слышала, что да, полезно в разумных количествах. Солёное сало содержит какие-то полезные аминокислоты, которые в нашем организме не вырабатываются, но ему (организму) требуются.

Инга Найт

по последним моим читкам, медики пишут, что 120 гр в день полезно и не грозит холестерину и не откладывается жир в пузяке

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да ты что,это самый полезный диетический легкоусваяемый продукт. без добавок. эмульгаторов и усилителей вкуса.

Александр Таран

Несомненно ! Поглядите на хохлов , вон какие здоровые . Правда с мозгами проблема , но это уже другая тема . )))

Сергей Михайлов

Это же стратегический продукт! Конечно полезно, а если оно еще сделано как надо!

Владимир Колпаков

Да. Но очень в меру. Как-то там сердцу помогает , я интересовался в интернете

Фархад Исмаилов

Хохлам - всегда!
А вообще-то сало полезно для сердца. Так Малышева говорит

Влад Боровиков

сало -чистый белок , не вижу поводов для неупотребления этого продукта

Людмила Столярова

ДА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО КУСОЧЕК ТОЛЬКО СОЛЕНОЕ,НЕ ВАРЕНОЕ И С ЧЕРНЫМ ХЛЕБОМ

Бабка Ёжка

В меру - да))) Особенно если с ржаным хлебушком и соленым огурчиком

Василий Бужан

Ученые выяснили, что чай приводит к раку простаты. А ты про сало !

Василий Бужан

Известно. Чем дороже, тем в первую очередь прописывают

Зоя Овосиенко

Ну вот и делайте выводы...

Василий Бужан

Чем дешевле, того не продают вообще. Например, мезим и панкреотин - 90 + и 50 руб соответственно. А состав абсолютно одинаковый. Даже цвет и форма таблеток.

Зоя Овосиенко

Так, причём, это и синонимы. Внимательно читайте инструкции, в том числе и в интернете, повышайте свою медицинскую грамотность, чтобы не поддаваться на откровенно наглые рекламы, типа , мол Магний - "такой дорогой!"(36 руб.) а Магнелис - "дешёвый" (500руб). В Магнелис ещё входит Вит В6 (26 руб.) Естественно, в ЭТОЙ рекламе цены НЕ озвучиваются, давят на психику словом "дешёвый" в расчёте на доверчивость и безграмотность населения...🤑

Зоя Овосиенко

В данном примере - накрутка на доверчивости и безграмотности - 1 000%...

Виктор Кингисепп- Гуревич

Хохлы едят и у них энергия прет аж через край. Значит оно полезно

Галина Архипова

СЛЫШАЛА--ДА ..НО НЕ КИЛОГРАММАМИ А В ОБЕД С СУПЧИКОМ ПРЕКРАСНО

Алла Королева

сало способствует сжиганию жира... только без хлеба надо есть

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Полезно всё, что Вам хочется именно сейчас. Только всё в меру.

Максим Исаев

Все надо вмеру..хохлы пока все живы и не собираются умирать..

Григорий Симаков

Да кто ж его знает что для здоровья на самом деле полезно.....