)Пусть Будет Леся)

Стою на балконе 12-го этажа.. Ноябрьское небо такое низкое, облако можно зацепить ноготочком)..а внизу серое дно двора.. И такая сладкая жуть вновь поманила в бездну.. Как замечательно и легко бы разрешилось сразу всё.. Но вдруг такое простое решение обернётся вечными страданиями для души..? Осадок припечатался к душе намертво, а горы переживаний обратились в зияющую пустоту... Вот так и мечешься между своими вариантами.. А жизнь может предложить что то своё???

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Полночь. Сна ни в одном глазу… Лежу, пытаясь уснуть… надо поменьше пить кофе... и меньше задумываться над смыслом жизни. Меньше думать о тебе, написала ты мне в ватсап, или нет… Но ты не желаешь покидать меня духовно, и я ощущаю, что скоро свихнусь совсем… А я мог бы найти себе кого-нибудь рядом… и жить припеваючи, но.. Ты далека и холодна, как звезда на ночном небе. Ты светишь, но я никогда не смогу коснуться тебя и это меня убивает. Впав в забытье, я словно вижу сон…

)Пусть Будет Леся)

? Быть может ты мой сон????

Фердинанд Франц Иосифовович

Не представлял…, не понимал,
Хоть часто вглядывался в лица,
Что это будет как обвал –
Твой встречный взгляд…, твой взгляд Волчицы.
Стекала улица – река
К моим ногам чужим прощеньем,
И рисовали берега
Тебя на окнах отраженьем.
Через размыленность стекла,
Сквозь водопады дождевые,
Ты неожиданно вошла
В мой мир, где мы еще чужие…
Коснулась тканями плаща,
Я это в памяти отмечу,
Когда как всплеск, из-за плеча
Рванулся взгляд твой мне навстречу.
Такой лазурью обожгла,
Такой улыбкой опалила –
Как в зеркала – глаза в глаза,
Где волчья суть и волчья сила!
Зрачок сужался и дрожал,
Роняла осень позолоту,
Я был сильней - поцеловал:
Волчица вышла на охоту?
Не одиноко средь людей?
Они же все другого толка…
Я стану ближе и родней,
Когда во мне увидишь Волка!
Легла ладонями на грудь,
И запах стаи узнавая,
Шептала мне: Когда-нибудь…
Сейчас нельзя. Сейчас – чужая…

Алексей О.

Вот тебе Дзэнский анекдот:
Один человек шёл по мосту и вдруг увидел другого человека стоящего на перилах и собирающегося прыгнуть вниз. Он подбежал к потенциальному самоубийце и упросил не торопиться и выпить чашку чая в ближайшей кафешке. Они посидели, поговорили о погоде, политике, судьбах мира, женщинах. Потом пошли на мост и оба спрыгнули вниз.

Fr
Franck

Рвы артерий покрыты льдом.
Над нулём не подняться ртути.
Полюбите меня. Потом
Худо будет.
Я опасен для нежных дам,
Молодых и наивных леди –
Постановщик любовных драм
И трагедий.
Пожиратель умов, сердец.
Выпиватель эмоций, вздохов.
Полюбите, и вам – конец.
Будет плохо.

)Пусть Будет Леся)

...... Не исчезай… Мы искупили грех....
Мы оба неподсудны, невозбранны.
Достойны мы с тобой прощенья тех,
кому невольно причинили раны.
Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,...
но как нам после встретиться в столетьях?
....... Не исчезай...... Дай мне свою ладонь.... Смотри)... на ней же - я! — я в это верю....
Тем и страшна последняя любовь,
что это не любовь, а страх потери.

Fr
Franck

И он говорит ей: «С чего мне начать, ответь, - я куплю нам хлеба, сниму нам клеть, не бросай меня одного взрослеть, это хуже ада. Я играю блюз и ношу серьгу, я не знаю, что для тебя смогу, но мне гнусно быть у тебя в долгу, да и ты не рада».
Говорит ей: «Я никого не звал, у меня есть сцена и есть вокзал, но теперь я видел и осязал самый свет, похоже. У меня в гитарном чехле пятак, я не сплю без приступов и атак, а ты поглядишь на меня вот так, и вскипает кожа.
Через семь лет смрада и кабака я умру в лысеющего быка, в эти ляжки, пошлости и бока, поучать и охать. Но пока я жутко живой и твой, пахну дымом, солью, сырой листвой, Питер Пен, Иванушка, домовой, не отдай меня вдоль по той кривой, где тоска и похоть».
И она говорит ему: «И в лесу, у цыгана с узким кольцом в носу, я тебя от времени не спасу, мы его там встретим. Я умею верить и обнимать, только я не буду тебя, как мать, опекать, оправдывать, поднимать, я здесь не за этим.
Как все дети, росшие без отцов, мы хотим игрушек и леденцов, одеваться празднично, чтоб рубцов и не замечали. Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу — радовать и цвести, как всегда вначале.
Когда меркнет свет и приходит край, тебе нужен муж, а не мальчик Кай, отвыкай, хорошая моя, отвыкай отступать, робея. Есть вокзал и сцена, а есть жилье, и судьба обычно берет свое и у тех, кто бегает от нее — только чуть грубее».
И стоят в молчанье, оглушены, этим новым качеством тишины, где все кучевые и то слышны, - ждут, не убегая. Как живые камни, стоят вдвоём, а за ними гаснет дверной проём, и земля в июле стоит своём, синяя, нагая.

)Пусть Будет Леся)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная, как знаменье... . Вздорная. Волосы в три ручья....Он — гримаска девчоночья — Беспокойство. Недоуменье.... Я — открытая всем ветрам, Раскаленная до озноба.... Он — ест сырники по утрам, Ни о чем не скорбя особо. Я — Измеряю слова Навес, Переплавляя их тут же в пули, Он — сидит у окна на стуле И не сводит очей с небес. Мы- Не знаем друг друга. Нас — Нет еще как местоименья. Только — Капелька умиленья. Любования. Сожаленья. Он — миндальная форма глаз, Руки, слепленные точёно… В общем — в тысячу первый раз, Лоб сжимая разгорячённо, Быть веселой — чуть напоказ — И, хватая обрывки фраз, Остроумствовать обречённо, Боже, как это все никчёмно — Никогда не случится "нас" Как единства

Fr
Franck

Она безумно хороша.
До сумасшествия, до боли,
До тошноты, до нервных колик,
До слёз, до петли, до ножа.
Бессмертный мастер изваял
Её немыслимое тело
За понимания пределом
И человеков, и зеркал.
Она зимой растопит лёд
Безоблачным, лучистым взглядом.
С ней счастье находиться рядом.
В награду сердце заберёт...

Viktor Dratch

ВСПОМНИТЕ, ЧТО ЖЕНЩИНА И СТРАЩИТЕСЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ которыую можете получить от мужчины бездну подлости дворого дна или блаженство неба, правда иногда тучи которого можно зацепить ноготком...иного для женщины нет если она претендует на этот статус...

Viktor Dratch

не отказывайтесь от него...и не тгнорируйте мужеподобных покалеченых и так много...

Станислав Филиппов

И не думайте: второй страшный грех. Страдания души будут не вечными, но запредельными. С неё будут сдирать всё, что ей дали и что она наработала сама за все жизни (все энергии). И вас уже не будет никакой. Предлагает только жить сколько отпущено.

Николай Верниковский

когда решений нет и пустота в мозгах гуляет,
не ценишь жизнь ты ни на грошь.
а что успела сделать на пройденном пути....
подумай лучше о совершенстве знаний.
и цели в жизни своей определи.
когда наступит результат,
тогда ответ получишь...

Дмитрий Лакеев

Тебя тянет туда ,(в бездну)потому что легко...принять самое легкое решение. Мечешься между вариантами...не то. Проще все: происходит становление души. Вот это и есть выбор между светом и темнотой, все остальное -сопли.

)..Александра) Саша Просто))

.... Вот не боюсь камней, летящих вслед, ведь в этом мире каждого осудят..боюсь,в душе погаснет тихий свет, моей надежды маленького чуда... Боюсь понять.. вдруг.. на исходе дня, что я Любить однажды перестану...

Татьяна

Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех,
Ведь это легче в сотни раз, но я не вправе,
И продолжается кино — мы все актёры, мы в игре.
Кто виноват, что я бездарно так играю?

Анжелика

Впервые дочитала такой длинный вопрос до самого конца .....Я очень надеюсь ,что это не ваши мысли ...не ваше решение,не ваша пустота ...Я искренне этого желаю.....

Нина Архипова

Саша, у Вас явные способности к сочинительству. Вы уже что-нибудь натворили на литературном поприще? Если да, то где можно почитать плоды творения?

)Пусть Будет Леся)

)) только заметочки в местной газете))

Нина Архипова

По-моему, Вам вполне по силам рассказы и новеллы. С удовльствием стану Вашим читателем.

Никифоров Валерий

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому мені, Боже, Ти крилець не дав?-
Я б землю покинув і в небо злітав!

)Пусть Будет Леся)

Остановить бы Землю...

Пётр Ермаков

Как только жуть Вам показалась сладкой срочно на консультацию к психиатру. Вам наплевать на то, что станет с родителями, с любимым.

Muza

Жизнь предлагает существование, а какое, выбор за человеком. Но часто выбор не велик и самый весомый, это жизнь во имя кого-то...

Brown Sparrow

переходный возраст? не проще ли просто наслаждаться жизнью, моментом, а не бежать в параллельную пустую вселенную?

)Пусть Будет Леся)

Трудно сказать что проще

Brown Sparrow

не трудно на самом деле. просто шоры снять с глаз достаточно или, если силы взмыть вверх и глянув оттуда вниз, мигом понять что плутал там, где был прямой путь...

Андрей Мацнев

Фу, бяка какая, после "полёта" череп вдребезги, мозги по асфальту, вместо лица месиво, неужели хотите так выглядеть?

✨Т
✨Таньюша✨

Вот мне даже в страшном сне такого намёка на прийдет))

Андрей Мацнев

Ну скуШно человеку)))

✨Т
✨Таньюша✨

Прочитала ещё раз. Мечется что-то человек, нездорово всё это)

Андрей Мацнев

Баловство))

Anatoliy Pershin

Не пожалел, что вставил реплику, лишний раз убедился, что Андрей по настоящему умный и хороший человек....

Ал
Александр

Не-а. Ты уже выбрала и жизнь, как послушный и исполнительный твой личный волшебник всегда исполнит твой выбор!!!

)Пусть Будет Леся)

Да фея я)) только почему то о себе забыла(

Ал
Александр

Не забыла, раз о душе печешься.

Vadim @@@

Да конечно может.Например подумайте о том как Ваши микроклетки стараются для Вас.Особенно когда улыбаетесь.

Роман Агаев

Мрачные фатальные мысли ооните прочь немедленно! Жизнь может все предложить, выбор за ваи.....что возмете!

Ев
Евгений

Конечно же может. Одно чувствую - влюбиться Вам нужно. Тогда будите только вверх смотреть, а не в бездну.