Наталья Попова

Чем кильватер отличается от фарватера ?

Ответы
Тимур Агламов

Кильватер - это след, который остается за кораблем, движущимся в воде. Этот след может быть виден на поверхности воды и образуется из-за движения лопастей винта корабля. Кильватерный след обычно имеет форму широкой дуги и может быть очень заметным на водной поверхности. Фарватер - это путь, который проходит корабль в водах, где есть препятствия или опасные зоны. Это может быть река, озеро или море, где корабль должен следовать определенным правилам навигации, чтобы избежать столкновения с другими судами или препятствиями. Фарватер может быть обозначен на карте или навигационном устройстве, чтобы помочь кораблю следовать по безопасному пути

Наталья Попова

В принципе - правильно.

Тимур Агламов

Не в принцыпе, а по факту верный ответ, с описанием.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Различие слов "кильватер" и "фарватер" в том, что кильватер это след, пройденный судном, то есть вода оставленная позади судна, а фарватер, это как бы предстоящий путь по воде, то есть вода впереди судна.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Фарватер = это безопасный водный путь (по карте, по створному маяку) Кильватер - это когда корабль или др. плавсредство идет точно вслед за впереди идущим. Вы не на Черном море живете?

Raf Kanyukaev

не моряк. но наверное фарватер -это разрешенное пространство водной глади для хождения судов, а кильватер-вслед вслед идут суда

Александр Гусев

Фоврватер - углубление на дне водоёма для прохода судов и кораблей. Киливатер - след за кормой судна, корабля на воде.

Пётр Ермаков

Фарватер - судоходная часть водного пути. Кильватер порядок движения нескольких судов в одном направлении

Law Abiding Сitizen

судно за собой оставляет кильватерный след, а фарватер это впереди корабля по нему проходит курс.

Наталья Попова

Кильватер - действительно суда идут друг за другом по одному водному следу. А фарватерный след - когда суда идут по одной линии, занимая сразу всю ширину реки..

Law Abiding Сitizen

Верно, я сам на корабле служил))

Остап Бендер

Кильватер это водная струя идущая позади судна. А фарватер это направления следовния судна

Qqqq Qqqqq

первое строй кораблей, один за одним, а второе середина реки или там где наибольшая глубина

Виктор Царионов

НО ФАРВАТЕР ЭТО ПУТЬ ПО КОТОРОМУ ИДЕТ КОРАБЛЬ А КИЛЬВАТЕР ЭТО ПУТЬ ОСТАЕТСЯ ПОСЛЕ КОРАБЛЯ

Наталья Попова

Земляк, кильватер - это корабли идут друг за другом караваном. Фарватер - идут по одной линии поперек водного пространства.

Виктор Царионов

НЕТ ТЫ НЕ ПРАВА Я ТРИ ГОДА НА ФЛОТЕ ПРОСЛУЖИЛ ФАРВАТЕР ЭТО ПУТЬ ПРОЛОЖЕННЫЙ ДЛЯ КОРАБЛЯ НЕ ВАЖНО ОДИН ДВА ТРИ

Виталий

Кильватер - это след позади судна... форватер - часть водного пространства...😁

Вл
Владимир

Фарватер это где плыть можно,а кильватер это плыть точно за впереди идущим.

Михаил Гехт

Прямо по анекдоту: "у одного из них спереди, а у второго сзади"

ап
анатолий попов

😧.......киль👈 ☝️🥴 👉фар.............☝️🤪......рыба👈👉фара

Геннадий Чичеров

1 - след за кормой. 2 - безопасный путь корабля по руслу.

Виктор Федин

фарватер на месте стоит, а кильватер взаду болтается

Бо
Бока

Чем отличается кошачья морда на аве от человеческой

Леонид Шестаков

тем же, чем у судна отличаентся корма от носа...

Alexx M

А чем отличается клотик от котика?)))

Николай Верниковский

след от судна и путь его движения.