Оля Автономова

почему большинство любит отдыхать на природе, но не любит за собой убирать? Почему там где жрем там и срем? Не противно самим в сраче отдыхать?

Ответы
Сергей

У нас на пляже повесили плакат "Вынеси за собой два пакета мусора и получи бесплатный абонемент на платный пляж". Владельцы платных пляжей чуть не разорились. Зато на побережье и в дюнах ни одной брошенной банки! Через некоторое время поя вилась новая вывеска "вынеси за собой 4 пакета мусора..."!!!

Оля Автономова

вот видите, значит мусор прибавляется.

Сергей

Нет. Количество халявщиков на платных пляжах уменьшается! Просто из любой ситуации можно найти выход.

Андрей

А мы всегда за собой убираем,у нас есть специальное место.где отдыхаем не только мы.жарим шашлыки.пьем вино,все складываем в пакет и увозим с собой.ведь тут снова вернемся,и всегда на нашем месте чисто,просто нужно уважать себя

Елена Ташева

наша семья за собой точно убирает! и не только наша! А иначе и вообще была общая помойка.Но достаточного и малого количества неуборщиков, чтобы испортить настроение остальным

Татьяна Беляева

Меня это тоже давно волнует. Неужели так трудно собрать мусор в тот же пакетик, в котором принесли еду, увезти его с собой и выбросить в контейнер. Все зависит от воспитания.

Анатолий Коваленко

всю жизнь люди жаловались на плохую жизнь... но под носом не замечали элементарных вещей... под носом лежит все- деньги, мусор, еда... только надо наклониться и поднять

Oksana Sharankova

По тому что человек забыл что он часть природы. Он стал как паразит на планете.И скора ему природа отомстит за свои обиды. Планета избавится от паразитов сбросив их.

Асхат Кожагулов

о, был в Омске, 1 км прошел чтобы найти урну и выкинуть бутылку из под Пепси. огорчен менталитетом жителей города не ужели им пофиг что творится у них в городе?

Оля Автономова

вот и я про это. Ни одной мусорки не найдешь. Да и если и стоит все равно мимо бросят. Русские - привыкли чтобы за ними убирали.

Асхат Кожагулов

дело не в нации. в Казахстане русские тоже чистоплотные. порой даже кто-нибудь бросит мусор, а русский упрекнет за такой поступок. я думаю это скорее всего среда обитания. и пока человека устраивает такая среда ни чего меняться не будет.

Рашид Дугаметов

Это воспитание всей страны!У нас в Алматы,грязь и мусор это норма.Нужно с детства приучать к "чистоте" и это должна быть политика государства.

Андрій. Ми З України!

Минталитет такой. Большевистский.))) Зачем заколачивать досками парадный вход и ходить через черный? Зачем справлять нужду мимо унитаза?

Лю
Любовь

Это сорит меньшинство,как раз. Если каждый отдыхающий будет сорить -апокалипсис случится. Нельзя себя ставить выше других, не красиво.

Оля Автономова

может у вас и меньшинство, у нас горы мусора.

Лю
Любовь

Да, у нас в Казахстане за это большие штрафы снимают, могут и на неделю мести улицы отправить.

Оля Автономова

у нас такое не практикуется. А жаль

Галина Афанасенко

Вспомните "Петр Первый" Толстого. Поселок Кукуй и рядом улицы Москвы. Это видимо менталитет, действительно. Но лично я так не делаю.

Ирина Андриевская

Симметричные меры: Россия запретила ввоз крупного рогатого скота, а Европа - въезд мелкого… http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/tP30O …

Ирина Андриевская

Гуманитарии, не злитесь на шутки технарей про вас. Они такие же люди. Только умнее. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/yHGeW … #анекдот

Ирина Андриевская

Книги Дарьи Донцовой в туалете служат дольше, чем она их пишет. Василь Лукаш http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/bsWCy … #анекдот #юмор

Ирина Андриевская

Мой вечер полон приключений: вот только что я лежал на левом боку, вот уже на правом. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/Vxemm … #юмор

Вячеслав Красовских

ты права, отдыхая дикарями, оставайтесь культурными людьми. Но с другой стороны, не везде стоят ящики для мусора.

Вячеслав Красовских

ну наверно для кого то это проблемма.

Вася Плюшкин

Посмотрите на Новую Зеландию,если вы там выкините из машины окурок,вас догонят и покажут что так делать нельзя

Ирина Андриевская

Все мужчины одинаковы. Только длина и толщина разная. Василь Лукаш http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/lP0vk … #анекдот #юмор

Tatjana Kobelt

я убираю и часто не только за собой. воспитание привычки убирать за собой отсутствует у многих людей...

Андрей Роу

кому противно тот уберет и за собой и за другими. А быдло оно есть быдло эго только гнут и заставляет.