Владимир

А можно ли устать от доброты ?

Ответы
Добрый День

Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Доброта, присущая Богу, бескорыстна. Она ничего не ожидает и ничего не требует взамен.

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле И что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?

Владимир

Так это мой друган ,назаретец ...😁😁😁

Тен Андрей

Ну это хорошо что вы дружите)))

Нелли Ушакова

https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&st.layer.cmd=PopLayerPhotoOuter&st.layer.type=ATTACHMENT&st.layer.revNav=off&st.layer.limitedUi=false&st.layer.showNav=on&st.layer.photoId=865386259374&st.layer.mId=PRIVATE_00000084a76b10a500000085d1e830ae0a000001617f1272430c2b0000000000000000&st.layer.navStartPhotoId=865386259374&st.layer.authorId=574752305326&st.layer.sbd=off&st.layer.loadNavAsync=on&st.cmd=userMain

Наталия Максимова

Если ты себя заставляешь быть добрым, то конечно тебе будет трудно. С этим понятием надо жить с пеленок, тогда себя будешь чувствовать в своей тарелке. Доброта она воспитывается - кем то в тебе или самим в себе.

Наталия Максимова

ОК
Олеся Кудряшова

Можно. особенно если ты к людям со всей душой, а тебе туда гадят постоянно. Вот тогда начинается самое веселое - ты начинаешь поступать взаимно и на тебя обижаются, что гадит-то тебе уже не получается.

✵К
✵Галина Купина✵

Как это состояние назвать правильно, я не смогу сформулировать, но "когда играешь в одни ворота"- устаёшь ... Всё проверено на себе. Когда всё принимается как должное и никакой отдачи, даже моральной.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Иногда, да!😒
Особенно, когда доброту навязывают...
Раньше, когда был моложе и глупее, я тоже грешил "помогая всем и вся"...
Слава Богу! - поумнел и понял, что такое поведение - это гордыня!!!

Ирина Васильева

она приедается...наглея начинаешь брать ее полной ложкой забыв сказать спасибо...будто тебе должны...но как только родник пересыхает появляются боли человек не может без доброты жить....

Ве
Вера

от доброты нет , а от добреньких да .... Доброта скромна и незаметна , а добренькие живут напоказ и только для себя .при этом часто ломают чужие жизни и доставляют людям проблемы ....

Ирина

доброта-это не работа тела,а работа души.Она,конечно,тоже устает от того,когда в нее кто-то лезет и плюет.Если она будет спокойна,то и станет неиссякаемым источником доброты

Юля Воронова

Если сам человек совершает добрые поступки, то нет! А вот от чужой доброты некоторые люди устают, потому что сами не в состояние творить добрые дела. Это их раздражает...

Лю
Людмила

если это добро слишком навязчиво ... Вон американцы своими благими намерениями сколько зла по всему Миру причинили ..И к нам лезут со своей демократией ..😠

Зо
Зоя

как же от доброты можно устать, в нашей жизни она редкость, в основном наглость, хамство и бездушие. если вы устали от доброты, прошу, поделитесь со мною

Людмила Захарова

Не только от доброты....Даже от добрых дел....устаешь...Когда они делаются в одностороннем порядке...😀 Дай...дай...дай..!!! Возьми...возьми...возьми...!

Ирина Цыкунова

От настоящей доброты устать - нет. А вот от тех действий, которые принято принимать за проявления доброты, не только устать, но и умереть не долго.

Людмила Омельченко

Нет. Просто некоторые путают её с навязванием своего мнения... Мол, мне лучше знать, как поступить в такой-то ситуации. Я ведь тебе желаю добра....

Ир
Ирина

Если доброта --- искренняя и является неотъемлемой чертой характера , тогда нельзя устать . Если напускная --- быстро надоест делать добрые дела

Галина Мителкина

Сейчас так мало доброты, хотелось бы побольше. Хотя бы доброго отношения со стороны окружающих, что называется, доброе слово и кошке приятно

Нина Чибизова

Думаю - нет. Доброта - это такая субстанция, которая только укрепляет твои внутренние ресурсы 🤗 😉. главное - взамен ничего не ждать.