Галина

Интересно, в споре с людьми что для вас важно: найти истину или быть всегда правым?🤔

Ответы
Владимир

если действительно завязался спор (очевидно у двух компетентных людей в вопросе спора) то у меня есть возможность высказать мои аргументы,и выслушать аргументы визави. Не факт что мы найдём истину. Главное когда заончаться аргументы,пожелать всех благоденствий и удалиться мирно.

Нина Архипова

Я не спорю с людьми. Перестала совсем, когда прочитала такое высказывание: "Когда Вы думаете, что спорите с дураком, имейте в виду, что он думает также". К тому же с детства помню, как ребята на вопрос: "Спорим?!" отвечали: "Кто спорит, тот г...на не стоит!"

Ва
Валерий

узнать другое мнение--что у него в голове и от кого и чего ОН нахватался в смысле пропаганды и засорения мозгов разной дрянью на пространстве СССР и каким стал и что думает в настоящее время

Ир
Ирина

первое) но с некоторыми это бесполезно)) у нас все больше людей ничего не слышат и если уперлись то никаких доводов не воспринимают) поэтому смотрю как им это докажет жизнь)

Стоян Стоев

Так же абсолютно. Жду просто когда по башке бестолковой перепадет))

Ир
Ирина

АГА А ПОТОМ ВСЕ РАВНО НА ТЕБЯ ЗЛЯТСЯ)))

Стоян Стоев

Ну и что. Пусть злятся. Меня это забавляет и убеждает, что был прав и мыслил правильно))

Руслан Неа

В споре определяется наиболее сильный и крикливый. Спор никогда не "родит" истину. Обсуждение, дискуссия - это пути для выявления истины.

Галина

А еще более упертый и наглый))

Константин Ливада

Правда у каждого своя. Истина одна. Я могу уступить, если меня убедили в правоте своей точки зрения. Слепой спор признак самодурства.

Владимир Кузнецов

Если споришь с дураком-хочется побыстрее закончить дискуссию...Если с умным человеком-это иногда занимает сутки...И не одни...

Валерий М

Если я не уверен в своей правоте, я и спорить не стану, выслушаю оппонента, а уж какие выводы сделаю - это второй вопрос.

Gregory Zmievskoi

Если хватает ума, то быть правым и найти истину - одно и то же. Правда, при одном условии - споришь с умным человеком.

Alexander Titov

Я думаю,что спорить в моем возрасте уже бесполезно, потому что у каждого уже сформировалось,свое мнение!

Kitton

В споре никогда не рождается ИСТИНА , там рождается только вражда . Истину можно найти только в ДИАЛОГЕ !

Обсуждайка

не спорю,глупо), обмен мнениями и можно что-то принять во внимание, а можно не обратить внимания,всё )))

Николай Швайко

В споре рождается истина, а если доказывать тупо свою правоту, ничего не родиться. Это аборт.

Андрей Мацнев

Я (надеюсь☺) адекватен, конечно истина, иначе спор, он же диалог, превращается в монолог.

Николай Бойков

зная истину споря интересно слушать и смотреть в упёртость аппонента....класс просто

Валентина Десятова

ТРУДНО ОТВЕТИТЬ О СЕБЕ ЛИЧНО! Я СПОРЮ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НА 100% УБЕЖДЕНА В ПРАВОТЕ!

Лев Дувидович Перкис

Ни то ни другое невозможно, но сам процесс интересен, до определённого предела.

Скорпион Иванович

Совершенно не спорить! А если "спорить", то при свидетелях, проиграв-выиграть!

Владимир Забродин

Вопрос, конечно, интересный. А как её найти, если каждый уверен, что он прав?

Владимир Забродин

А куда девать кучу заготовленных аргументов противоречивых?

Владимир Забродин

Как долго? И до какой степени накала?

Галина

наверно степень у каждого своя, зависит от темперамента

Владимир Забродин

Исходя из разной степени темперамента мы снова должны искать компромисс во времени?

Галина

без него не получиться избежать ссор

Владимир Забродин

Вы считаете. что пора уже заканчивать этот бессмысленный диалог. а я требую продолжения банкета! Как быть?

Галина

увы, убегаю, продолжим позже

ДА
Денис А.

Чем больше ты прав, тем меньше у тебя друзей. По этому истинна важнее.