Т@
Т@Ня

Воображаемые друзья, воображаемая любовь, воображаемые враги, воображаемые проблемы ...Было бы воображение, а что вообразить - за нами не заржавеет? )))

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?

Геннадий Костарев

Ошибочно думать, что если мы что-либо воображаем, то этого не существует. Всё уже существует, ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ! И мы лишь подобно детям, играющим в кубики, собираем при помощи ощущений, представлений, впечатлений и воображения те или иные мыслеобразы наиболее близкие индивидуальному Восприятию каждого из нас. Каждый образ рождённый нашей мыслью при воображения, начинает самостоятельно жить и развиваться в Пространстве Духа, а потому все мы Ответственны за Качество своих мыслей и мыслеформ, которыми мы так часто засоряем и грязним Пространство. Всё произведённое нами к нам возвращается сторицей, как самое Прекрасное, так и самое ужасное и безобразное!

Т@
Т@Ня

Согласна

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Татьяна! Добрый Вам день! - "Поэтический экспромт ВЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ ЖИЗНИ УДИВЛЯТЬСЯ. С ВООБРАЖЕНИЕМ НЕТ У ВАС ПРОБЛЕМ. НАМ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ВАМИ ВОСТОРГАТЬСЯ. И ДАЙ ВАМ БОГ - ПОМЕНЬШЕ ВСЯЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ!"

Т@
Т@Ня

Браво, Вадим! 👍😊🌞🥂

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! Я рад, что Вам понравился мой поэтический экспромт! Примите от меня поэтическое посвящение Вашему Имени: ВАМ ПОВЕЗЛО СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ. ВЕДЬ ЭТО ПРАВО - БЛАГОДАТЬ! ДВА РАЗА В ГОД ВАМ ПРИСЫЛАЮТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ. В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОПЯТЬ!" - Ваш Партнёр по Сайту - Член СП и СЖ России - Вадим Козлов 8 926 571 18 95

Т@
Т@Ня

Благодарю Вас! Очень приятно!!!! Жму Вашу руку и желаю Вам успехов и всех благ!

Elchin Tehmezov

Я как то очень давно, вообразил любовь. Сам поверил в это, потом страдал очень долго. Даже сейчас, понимая что сам себе и внушил чувства, все ровно больно когда вспоминаю.

Т@
Т@Ня

Настаиваю: чувствовали вы реально....просто безответно. ,наверное

Elchin Tehmezov

Совсем не согласен. Если я чувствовал реально, то почему сейчас не чувствую?

Т@
Т@Ня

Так чувства приходят и уходят

Elchin Tehmezov

Значить это не чувства

Т@
Т@Ня

Чувства величина не постоянная

Оксана Лаzaрева

Воображение помогает нам осуществить невозможное ... это образное мышление, благодаря которому человек может находить решения без практических действий.

Т@
Т@Ня

Конечно. И это пища для творчества

Оксана Лаzaрева

Несомненно, в творчестве без него никуда))) Оно как параллельный мир, в котором есть право на ошибку...

Тр
Трофим

— Какая разница между поллюцией и галлюцинацией?
— Галлюцинация это когда воображение хренеет, а поллюция — когда хрен воображает...

Т@
Т@Ня

🤪🤭😆

Anatolij Dridzo

"Эх, был бы у меня миллион!" "А ты бы дал мне половину?" " Что ты пристал к моему миллиону? Ты что не можешь сам себе пожелать?"

Т@
Т@Ня

Могу. )))

Anatolij Dridzo

Успехов.

Т@
Т@Ня

И Вам

Anatolij Dridzo

Спасибо!

Георгий Калинин

За воображением надо ухаживать, как за собакой: регулярно выгуливать (чтоб не взбесилось), но держать на поводке!

Т@
Т@Ня

Само собой. )))

Андрей Васильевич Кудинов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем 😏 )))))

Т@
Т@Ня

Красивая картинка

Се
Сергей

🤝было бы ещё чём воображать😉у некоторых даже соображалка отсутствует😆

Т@
Т@Ня

Возможно ))

Се
Сергей

✌️🌹🌹🌹

Pr
Progressor

Главное вовсю воображая не прозевать реальность.Потом будет очень обидно!

Т@
Т@Ня

Одно другому не мешает

Pr
Progressor

Значит одно из направлений....не существует...

Т@
Т@Ня

Все существует

Pr
Progressor

Только в иллюзии...

Гафур Камалович Карамов

оййй Танюща дорогая наконец здравствуййй,как сама в отьезде была что ли?

Т@
Т@Ня

Выходной

Гафур Камалович Карамов

дааа хорошо что выходной...может отпуск....

Т@
Т@Ня

Нет. Отпуск не предвидется

Гафур Камалович Карамов

нуу под новый год.....

А Не Скажу

можно ошибиться лишь в друзьях . в любви..всё остальное ..реально

Александр Елтышев

Помню, в детстве бытовала такая характеристика: воображуля.

Мария Коженевская

Это точна,а потом по ночам не спится все воображаем за всех

Т@
Т@Ня

🙂

Вера Сергеевна

Точно и времени 1-2 минуты хватит фантазии ,кино ....😅

Т@
Т@Ня

Да

Вера Сергеевна

)))) !

Сергей Путько

. . . а в итоге , мы всё дальше и дальше друг от друга . . .

Т@
Т@Ня

Да

Viktor Dratch

практически Вображала определение отрицательное...

Т@
Т@Ня

Воображала - это не то же самое, что воображение

Viktor Dratch

корни то одни, как только сотворенное образным мышлением с помощью воображения становиться явью появляется искушение его показать и когда то происходит появляется похвадьба и возражало...

Т@
Т@Ня

Гордость и гордыня - Тоже однокоренные слова, а суть разная

Konrad

есть народная поговорка:" гордым быть,глупым слыть"

Т@
Т@Ня

Это о гордыне

Анатолий Серёга

Всё так, но не совсем. Враги и проблемы - настоящие.

Т@
Т@Ня

У меня было долгие годы ощущение, что я проживаю не свою жизнь. Прошло.

Анатолий Серёга

Чтобы чужую.., то нет. Свою, но не так, не правильно. Почти постоянное желание что-то исправить, что-то добавить, а что-то, наоборот, изъять, что-то помнить, а что-то навсегда забыть...

Т@
Т@Ня

Может, просто нужно успокоиться и принять то, что было , есть и будет?

Анатолий Серёга

Это невозможно, ибо находится в нашем бессознательном, а с ним "бодаться" бесполезно, себе же хуже.

Т@
Т@Ня

Все возможно

Ан
Андрей

Есть еще намерение.Без него мы даже не предметы.

Т@
Т@Ня

😲

Ан
Андрей

😭😭😭