Людмила Клинкова

Почему когда продавец в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой?🤔

Ответы
Эдуард Самойлов

Как я с Вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!! В принципе, хороший ответ я еще не придумал. У меня магазин в 20ти метрах от дома, в нем можно купить все, удобнее не придумаешь, а вот хожу в другой, дальше. Такое ощущение, что там, даже новые продавцы проходят мастер класс по хамству. Могут даже позволить себе отказать в обслуживании. Эмоции ч/з край, я не раз угрожал разбить голову об прилавок. Понимаю, что это создаст проблемы только мне, но ТАК хочется поставить на место глупое никчемное существо. А юридически адекватного наказания я не вижу. Книга жалоб, штраф, в пользу государства - такая чушь.

Людмила Клинкова

вот так живут в России многие...😂

Эдуард Самойлов

А Ваш вариант? Воспринимать с юмором? Не портить себе нервы из-за всякой дряни?

Эдуард Самойлов

Ссылку, простите, смотреть не стану. Напугали мошенниками 😃

Андрей Лопатин

Здравствуйте. А попробуйте после того, как Вам нахамили, себе сказать (сразу): - "Это испытание по Божьей воле, потому что у меня зашкаливает гордыня. Господи, достойное по делам своим приемлю, благодарю Тебя." И так несколько раз. Через какое-то время "смешной ответ" будете готовы выдать сразу после того, как Вам нахамили. Но, ... хамить Вам перестанут. Представляете, какой облом, Вы готовы ответить смешно и искромётно, не унижая собеседника, а Вам не хамят. Хамство в наш адрес мы сами провоцируем своей энергетикой. 🙂

Людмила Клинкова

возможно ВЫ правы ! В наше время озлобленность людская достигает пика и поэтому я понимаю ,что готовить себя надо к любой неожиданности со стороны обслуги (т.е. сервиса) С ГОСПОДОМ я очень дружу ,даже не ходя в церковь на постоянной основе и совесть всегда рядом ...юмор тоже ...НО бывают ситуации из которых выбираться надо достойно ,а не казнить себя ,что не ответила ...это была для меня наука ....🤔

Андрей Лопатин

Конечно, казнить себя, что не ответили, ни в коем случае не следует. Но я Вам написал не об этом. Предлагаю Вам предотвратить такие ситуации, сообщаю о причине их возникновения, а Вы: - "..., из которых выбираться надо достойно." Бога не обманешь, научитесь из одних ситуаций достойно выходить, Он Вам другие предоставит. У Него возможности бесконечны. Нахамивший Вам человек, - инструмент в руках высших сил. А для Вас - это испытание и лечение для души. Вспомните калейдоскоп чувств, которые у Вас возникли в тот момент, и сколько раз Вы прокрутили в голове ситуацию, - это всё многократная (!) агрессия к Творцу. Вас остановило Ваше же подсознание, чтобы вы не "угробили" себя окончательно, ответив этому человеку. Я в таких ситуациях был, мне ещё год назад хамили в магазине, и так же думал, как Вы сейчас. 🙂

Андрей Владимирович

Да, воистину, "...самые убедительные победы мы одерживаем над воображаемым противником..." Б. Стругацкий. И от себя немного. Порядочный человек, потому и порядочен, что никогда не готов к хамству. Оно его просто ставит в тупик! Ему-то и в голову не придёт, что можно просто так взять и нахамить. Он не так воспитан, да и вообще... А хамло, оно даже не понимает, как можно жить не хамя. Хамство - это его образ жизни, поэтому оно, как юный пионер, всегда готово само нахамить и по-хамски ответить в любую секунду!

Io
Ioan

Открыли Василь Ивныч и Петька магазин, в котором все есть, Петька на кассе. Заходит мужик: — дайте два килограмма крокодильего хвоста. Ну Петька порылся хоп-хоп нашел Заходит этот же мужик: — дайте 20 шт барсучьих яиц. Ну Петька порылся хоп-хоп нашел. в 3-ий раз: — дайте 2 кг них@я. Петька в непонятках идет к Василю Иванычу, тот говорит, что сам обслужит. Заходит, значит В. И и выключает свет дальше диалог В. И: видишь ченьть Мужик: них@я В. И вот бери 2 кг и п@здуй отсюда. . . . ))) anekdotov.net

Геннадий Лобов

Потому,что ХАМСТВО,как таковое. у нормального человека душой не воспринимается.и только потом,он осознает .что это хамство и воспринимается оскорблением,Все добрые люди только через некоторое время ,именно не в момент оскорбления,умом понимают что это ХАМСТВО и готовят ответ на будущее время.Однако.прощают как больного человека Поэтому можно сделать вывод-ЛЮДА-ВЫ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.Прощайте,щадите себя.берегите себя!

Людмила Клинкова

постараюсь !😀

Геннадий Лобов

и это-прекрасно!

Вадим Решетняк

У меня приятель достаточно вредный. И ничего не спускает. После футбола зашли в хлебный, еще один товарищ выстоял очередь, а тетенька ему сильно нахамила. Очередь, как обычно, заняла сторону продавщицы. А приятель стал громко возмущаться, что она опять пьяная на работе, и стал взывать к свидетелям. Народ про хлеб сразу же забыл

Людмила Клинкова

😀 😀 😀 😀 😀 😀 👌 русский народ не предсказуем и всегда удивляет поведением....

Игорь Кондратенко

Потому что сразу нам бывает не до смеха - нам хочется на хамство ответить адекватно. Но чуть позже мы понимаем, что, если адекватно отвечать всем тявкающим из подворотни шавкам, можно стать похожим на них. И сразу проявляется лучшее человеческое качество - ирония и юмор. Что становится смешным, перестаёт быть опасным.

Анна Сова

иногда ошарашивает. Я могу сказать- я и так плачу за это убожество, не заставляйте меня платить и за ваше хамство, я его могу из этой суммы высчитать. А если честно уже очень много лет, там где я покупаю, этого нет все попробую или перемерю и с улыбками.

Расулев Шавкет

Значит Вы - нормальный человек. "Хамство" - "вырубает человека из "нормального состояния". В этом и задача "хама". Если я сталкиваюсь с этим, то становлюсь "железным". И уже - не уйду просто так. И - очень спокойно "поговорю". Только - спокойно

Олег

На то, чтобы "перетащить" тупое хамство на уровень остроумия, требуется время. А в момент, когда вам хамят, вы оказываетесь на уровне хамства. Поэтому первый ответ, который приходит в голову - "Пошла ты на %%%, корова!". И это - нормально.

Бо
Бока

моя мать находила ответ мгновенно, чему я очень удивлялся. сказывался, видимо, её жизненный опыт. заведующая всю жизнь над ней измывалась. мать потом убрала её с работы. заведующая бывшая просила у мамы потом прощения за всё.

Анна Сова

Моя мама с простых бухгалтеров (еврейка) на пенсию вышла начальником финансового управления...

Kvazimodo **

у меня как-то получилось.хотелось расчищаться без сдачи.считал мелочь.так продавщица,примерно моего возраста,можешь картой заплатить.и через губу так..я вытащил карту города.у неё был ступор.

Людмила Клинкова

наличные и карта для них большая разница ...наличка обворованная у посетителей попадает в конце смены в карман...карта и чек легко проверяется ...вот от сюда и их настроение🤔

Kvazimodo **

я над этим не задумывался.хотя наличка так же проверяется по кассовому чеку.

Людмила Клинкова

не всеми ...многие взяли и пошли ,кто вернулся тому возвращают ,мол ошиблась🙃

Kvazimodo **

я как-то привык,следить за своими деньгами.с неба они на меня не падают.))

Людмила Клинкова

правильно ! это нормально!👍

Kvazimodo **

☕🙂

Сергей Молотков

Это так часто происходит, что мы уже воспринимаем это как особенности торговли, а дурака лечить - только портить. Правильно что не отвечаем хамством на хамство - побережем нервы.

Кайзер Созе

может потому что стараетесь скорее уйти оттуда?может стоит сделать как делали американские индейцы,дать себе минуту,все обдумать,как следует взвесить ответ и выдать его?

Нина Архипова

А у меня один ответ на хамское поведение продавцов. Я напоминаю им, что они находятся при исполнении своих служебных обязанностей. поэтому я могу им хамить, а они мне - нет!

Александр Конев

Срабатывает эффект внезапности , поэтому надо быть готовым ко всему при посещении магазина ,туда же входит обсчет ,обвес и вручение некачественного товара.

Надежда Тихонова

Знакомо,только не продавец,а врач-невропатолог.Ни единой мало мальской смешной вещи не пришло на ум,а потом-Спасибо,что не ударили...Но это было ..потом!

Надежда Из Сибири

Просто балдеешь от этого, пока переваришь, уже дома жалуешься. А у меня муж в следующий раз никогда в этот магазин заходить не будет и меня не пустит.

Татьяна Маркеева

Мудрый муж у тебя,Надюшка.

Надежда Из Сибири

Мудрый. Иногда злилась: и чего ему такое сказали. Я вроде со всеми нормально.

Та
Татьяна

Бывает и хуже! Когда я зашла в магазин и ничего не купила, на выходе меня с пристрастием обыскали. Большего позора я не испытывала никогда!

Та
Татьяна

Охранник решил, раз я ничего не купила, значит что то украла. Ведь зачем то же я заходила? Странная логика, не правда ли? А всё просто - нужного товара не оказалось.

Людмила Клинкова

понимаю ....наглость процветает ,народ голодный и злой !

Александр Кулешов

Ничего подобного Я одной чурке сказал что она санжалмне нечем было крытьяб кишлачная. Она на полном серьезе ответила.что она аульная и