На
Наталья

Почему когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой?

Ответы
Джош Владимирович

Бывало такое и у меня. Просто надо было сразу сказать" Как вам не стыдно, люди к вам идут с хорошим настроением, чтобы купить у вас продукты, пожелать вам успехов, а вы так себя ведёте. ( попробуйте как нибудь записать на диктофон продавщицу которая хамит и написать заявление в полицию + подать в суд). Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.....
Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч.
За оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ), установлена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Привлечение лица к административной ответственности за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации, причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ).
С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки. В заявлении о привлечении лица к административной ответственности заявителю необходимо указать дату, время, место и обстоятельства произошедших событий, а также свидетелей, подтверждающих факт оскорбления.
Постановления о возбуждении

Анатолий Шморгун

***
Старушка в супермаркете выкладывает перед кассой 3 банки с кошачьей едой.
Кассирша: — Мы не отпускаем кошачью еду в таком количестве без доказательства наличия у покупателя кошки...
. . Старушка поворчав, сходила домой, принесла кота и забрала покупку.
На следующий день старушка подошла к кассе с 3-мя большими пакетами с собачьим кормом. Та же история. Пришлось бедной старушке опять сходить домой и вернуться в супермаркет уже с собакой. На третий день старушка, войдя в супермаркет, сразу направилась к кассе, держа в руках картонную коробку с отверстием вверху.
— Засуньте туда руку, пожалуйста. — попросила старушка кассиршу.
... После нескольких секунд колебаний, кассирша засунула руку в коробку:
— У меня подозрение, что в коробке дерьмо!!!
— Вы абсолютно правы, милочка. Я зашла к вам за тремя рулонами туалетной бумаги...
***

Александра Романенко

👌☕🍰🌹Каждый человек счастлив.
Счастье есть у всех, оно в каждом.
Оно внутри, все, что нужно -
Это уметь видеть и чувствовать его,
Уметь принимать его и уметь
Дарить , оно кругом...
Его нельзя продать, нельзя купить,
Нельзя выиграть в лотерею ...
Его можно получить от приятного
Слова, сказанного тебе,
От случайной улыбки прохожего;
От звонка старого друга...
Счастье всегда разное,
Разное для каждого,
Разное по восприятию и по сути,
Но все одинаково желают его найти .
Я Желаю Счастья Вам !💞❤️💞

Татьяна Будницкая

здорово) и вам счастья

Ольга Ивкина

Защитная реакция организма. Это бывает не только в магазине, но и где угодно - в маршрутке, на улице.... Потому что ответная реакция может быть настолько неадекватной на ваш смешной ответ, что потом долго и больно придётся расхлебывать проблему. Хамы обычно не имеют чувства юмора. Потому и хамят, а не переводят все в шутку, чтобы закрыть тему безболезненно для обеих сторон.

Нина Архипова

У меня стандартный ответ всем продавщицам-хамкам, я им говорю: "Вы, наверное, забыли, что находитесь на работе и должны соблюдать определённые правила поведения? Вот я Вам нахамить могу, а Вы мне - нет, только улыбаться можете, потому что мы находимся по разные стороны прилавка." При этом я спокойна, тон самый доброжелательный и открытая улыбка на устах.

Юл
Юля

Вы эгоистка? Почему Вы решили что Вы можете затмить а продавец нет, она что не человек? Я считаю что люди в принципе не должны затмить, ну а если так случилось то ответ должен держать каждый и не важно на работе он или дома на диване

Нина Архипова

Вы о каком "затмить" спрашиваете? Я отвечала на вопрос о хамстве в мой адрес. Если вы считаете эгоизмом не позволять хамского обращения с собой, то да, я эгоистка.

Юл
Юля

Хамить опечаточка

Нина Архипова

Юля, Вы что-нибудь приняли недавно? Предупреждать надо.

Юл
Юля

Вы о чем вообще???

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Марьяна! Здесь имеет место термин - экспромт - мгновенное литературно сформированное высказывание - на ТВ когда то показывали фильм "Импровизатор" - где главный герой -граф - Поэт, часами мается в поиске рифмы и его Величество - Случай, знакомит его с простым обывателем наделённым талантом мгновенно сочинять стихи на любые заданные темы!"

Наталья Ленская

Потому что человек, пришедший в магазин, настроен не на хамство, а на нормальное обслуживание... Мой отец(светлая память!) был мудрым человеком. Он говорил, что многое людям можно простить (все мы не ангелы), но никогда нельзя прощать хамства! Прощать - значит культивировать безнаказанность хама, который портит жизнь окружающим.

Андрей Бурлаков

есть пословица: как до утки на седьмые сутки. но у человека все зависит от его смекалки, а она зависит от того в каком настроении его родители планировали потомство! так же есть праздничные дети это вообще - тугодумы и у них с развитием не всегда все в порядке!!!

Олег

Нужно перед тем, как куда то идти, предусмотреть возможные варианты и свою реакцию на них - я называю это -делать домашние заготовки. Тогда в любой ситуации у Вас будет мгновенная реакция, а не через час или следующий день. Я уже давно так делаю!

Сергей Сидоров

потаму что когда неожиданно ктото от кого не ожидаешь сделал неприятно . то происходит блокировка подсознания.а уж потом срабатывает защитная ответная реакция. это чтобы психику не повредить. тут опыт нужен. с годами реакция увеличится.

Леонид Шестаков

Продавщица в винном погребочке
Продаёт вино, не устаёт,
В той торговой точке
Есть четыре бочки, -
К ним то подведён водопровод...

Коль вино мы пьём с водою,
Разбавляйте, хотя б, не сырою, =
Помирать нам рановато,
Есть у нас ещё дома дела...

Игорь Дмитриев

Мне не хамят , я с ними не общаюсь. Прохожу к кассе выкладывая товар на ленту , потом вставляю пластиковую карту в платёжный терминал и набираю код - все . Говорю спасибо и складываю всё в сумку и пошёл ....

Margaret Www

Потому,что вы в начале шокированы, а по дороге домой эмоции дают ход мыслям. Нам всем надо учиться не реагировать на хамство. Его не искоренить, а нервные клетки не восстанавливаются. Моё мнение.

Борис Мазо

Многие люди теряются от хамства, вот моя жена тоже. Придёт домой и жалуется, что не нашлась сразу. Зависит от личных качеств человека. Вот я, ставлю на место тут же и ещё так, чтобы неповадно было.

Наталья Шестакова

Это потому что в момент, когда вам хамят, вас захлестывают эмоции. И хочется в ответ тоже нахамить, но как человек воспитанный промолчали. А когда эмоции отступили, пришел ответ. Все логично.

Alexandr Ivanov

Без комплексов: ответ приходит мгновенно и, сказал бы, продавщица как бы и улыбается, но улыбка застывает, в виде "перекоса", как после паралича...😙, вот так, где то... 😂!

Андрей Метлицкий

По тому, что её хамство на это и рассчитано.... она то хамит целый день.... а Вы то и неготовы... а вы приготовьте дома универсальный ответ на хамство .... вот и будете вовсеоружии..

Вера Николаевна Васина

Потому что от хамства теряешься и приходишь в себя лишь спустя какое время!Можно конечно сразу ответить хамством на хамство,но не хочется уподобляться той продавщице!!!

Наталья Натали

Даже народная мудрость гласит, что человек "задним умом крепок", то есть остроумный ответ приходит в голову, но, к сожалению, с большим опозданием! Ничего не поделаешь...

Mari Man

Это не про меня,мне за словом в карман не лезть,что то как ляпну,сам в шоке-шо бронебойным и наповал.Бедняжка от негодовпния только воздух как рыба ртом хватает😂😂😂