О*
Ольга ***

Скоро по всей стране пройдёт акция "Музейная ночь". А Вы бывали в музее ночью?🌃

Ответы
Наталия Семенова

Помню лет пять назад пошли в биологический музей. Падки наши люди на халяву. Такую толпу музей , наверное, видит только в дни бесплатных посещений. Народу толпа, ничего не видно толком. С тех пор решила - уж лучше заплатить и тихо-спокойно сходить)

О*
Ольга ***

Это первый блин комом)) сейчас уже и люди искушенные и музеи с опытом. Интересные тематики и программы . Квесты, клубы исторического моделирования.. Фишки всякие)) в субботу эту пройдет по всей стране такая ночь)

Наталия Семенова

надо будет повторить)

О*
Ольга ***

Вот и я об этом)))☺

Наталия Семенова

Спасибо за идею проведения выходных!

О*
Ольга ***

Хорошей компании и отлично провести время!))

Наталия Семенова

Спасибо! И Вам того же!

Натка М_Мак

Вы знаете, нет, не хочу ночью. Хочется настроиться, прийти в удобное время, спокойно и с чувством насладиться экспонатами, а не стоять в толпе желающих и набегом все смотреть. Но, это только мои ощущения, конечно

О*
Ольга ***

Понимаю Вас)) конечно, ночь не для осмотра! Ночь Музеев только раз в год) и это акция чтобы пробудить и привить интерес к музею... Соответственно, в это время Музей просто изворачивается наизнанку (в хорошем смысле слова), чтобы удивить, влюбить, приворожить...)))) а осмотр конечно, лучше в любой другой день)

Натка М_Мак

За акцию в качестве привлечения внимания я очень даже ЗА))

О*
Ольга ***

Это она и есть)) приходите, если есть возможность!))

Александр Sgibnev

У насъ есть музей смерти -- до 7 утра будетъ открытъ .

Ма
Майя

Я днем предпочитаю))) В Европе каждое первое воскресенье месяца посещение всех музеев и достопримечательностей бесплатно. Если постараться, можно пару- тройку за день осчастливить своим посещением.)))

О*
Ольга ***

В нашем местном музее - каждое первое число месяца бесплатное посещение для детей) 18 мая - день Открытых дверей в честь Международного дня музеев.. Ночь музеев раз в год - и тоже свободный вход) тоже можно интересно провести время! И Музейная ночь очень достойное мероприятие!))

Ма
Майя

Хм...для детей это тоже хорошо)))) только -- что они одни там делать будут? А если серьезно --- ночь в музее для меня граничит с сатанизмом. ) духовно не хорошее время -- ночь.

О*
Ольга ***

Для детей бесплатный день))) первый день месяца... А ночь у нас не вся... Сатанинские часы не попадают)))

Ма
Майя

Понятно. А то я представила себе ночь в Помпеях )

О*
Ольга ***

Не все так радикально)) но атмосфера ночного музея все таки отличается...это факт..)

Ма
Майя

верно 💖

Одина Давлатов

Не знаю кто это придумал, может это моральная поддержка бедных (в материальном отношении) людей, но одна бессонная способна на четверть увеличивать вероятность деменции....

О*
Ольга ***

Ни Боже мой.. Все дозированно и на добровольных основаниях..)

Одина Давлатов

Я Вам скажу одну парадокс в истории: иногда чем мы дальше находимся от исторического события тем мы ближе к правде...

О*
Ольга ***

Иногда.. А не совсем... Как это происходит сейчас .. Школьники не знают ни о Великой Отечественной, ни о Чернобыле, ни об Афгане... Своих местных героев не знают! Как сейчас преподают в школах, я вообще молчу.. Тестовая система не дает знаний, ноль на входе, ноль на выходе... Поэтому музей с себя образовательную функцию не снимет еще долго....

Одина Давлатов

Вместо различных версий истории, нужно на конкурсной основе писать правдивую историю, а не мнимую...

О*
Ольга ***

Это уже не ко мне)) я хранитель истории, а не ее летописец..)

Всякослав

Да. Когда учился в Санкт Петербурге. Только зародилась тогда эта традиция. Мы в зимний выстояли огромную очередь. (Днём такой не бывало)

О*
Ольга ***

Человек слаб)) Как Жванецкий говорил...кто что охраняет, тот то и имеет))

Всякослав

Вот вот. Я вообще не человек искусства. Например театры - не моё.но, пожив в Питере полюбил ходить в музеи, на выставки. Картин увидел много таких от которых дух захватывало. Великие картины тоже видел,но не проникся как то.

О*
Ольга ***

Я в столичных не была) в Красноярске работала когда, тоже много выставок посещала... Театр тоже тонкая материя) либо принимаешь сразу и безоговорочно, либо никак... У меня с театром не сложилось... Хожу очень редко, хотя наш местный театр пользуется популярностью даже за прелелами города... И Золотую маску он получал) Музеи люблю.. Особенно как наш... Традиционные. Патриархальные.. С пылью веков))) но с удовольствием бы посетила Дарвиновский) или Русский в Питере... Может, еще доведется...)

Всякослав

Обязательно доведётся. Является Питере пять лет прожил, так и половины всех музеев области не посетил. Сейчас жалею. Но там их реально огромное количество. И, странно, меня в Петергофе не столько впечатлила, на тот момент, янтарная комната, как кабинет Петра1. И, конечно, фонтаны ..

О*
Ольга ***

Фонтаны и меня бы впечатлили)) обожаю фонтаны! В Красноярске бывший мэр их когда начал строить, столько шишек вынес... А сейчас все уже привыкли, и город с ними заиграл)) особенно нравятся не новые, а восстановленные старые... Красота))

Николай Павлов

Ну конечно, чем же ещё ночью заниматься, как раз по музеям и ходить. А утром, с новыми силами на работу. А потом, вечером, снова в музей...

Николай Павлов

Точно? Можно? А куда лучше, где можно поразвлечься? Шутю, конечно (о развлечении). Там у вас, говорят, всё (и все) очень серьёзно...

О*
Ольга ***

Не всегда серьёзно)) квесты, раскопки (мини), историческое моделирование , старинные игры (бирюльки, например), ой, да разве все перечислить!! Много чего и детям и взрослым будет чем себя развлечь)))

Николай Павлов

Так назовите же, пжалста, куда к Вам идти. Какой музей?

О*
Ольга ***

Мой музей - это краеведческий. . им. Н. М. Мартьянова))) это юг Красноярского края .. А акция пройдёт по всей стране.. В 1500 музеях) если рядом с Вами есть крупный музей, почти наверняка он будет участником))

Николай Павлов

Увы, вряд ли. У нас рядом Paul Getty Center, но я не думаю, что он будет участвовать.

Андрей Заруба

Нет. Смысла нет. Много народу. Всё под сигнализацией. Есть охрана ( в лице кассира и деда Кирилла). Потом хрен кому продашь. Геморойно.

О*
Ольга ***

Пора ломать стереотипы)) в музей ночью теперь ходят не украсть, а культурно провести время))) все в духе времени. Мероприятие называется Музейная ночь, проходит по всей стране, раз в год) в более чем в 1500 музеев))) вчера была такая✋

Андрей Заруба

Ночью надо спать ( либо как в моем случае работать). Днём можно в музей сходить ( если спать не хочешь) или в кино.

О*
Ольга ***

Можно, конечно) никто не принуждает ведь) все по желанию..

W/
W/S/G

ДА КАК ТО В МОЛОДОСТИ МЫ ОГРАБИЛИ МУЗЕЙ СЛАВА БОГУ ВСЁ ОБОШЛОСЬ ПОИГРАЛИ ПОИГРАЛИ С БУТОФОРСКИМ ОРУЖИЕМ И НАЗАД ВЕРНУЛИ - РОМАНТИКА

Зл
Златослава

Ночь музеев. В этом году даже участвую, как автор на выставке-продаже картин работаю. первый раз не гость. Интересно, что получится?

О*
Ольга ***

Я там буду непременно))) я сотрудник музея))

Зл
Златослава

Да? Какого?

О*
Ольга ***

Минусинского краеведческого им. Н М. Мартьянова)

Зл
Златослава

Красноярский край? Не была у Вас. Тоже холодный май?

О*
Ольга ***

Да) юг края... Сегодня ночью похоже заморозит...)) суровый май в этом году))

Александр

А в поле иль в лесу, ночью никого кругом, на десять верст и небо, с которого планетарий рисовали? А вы бывали в природе ночью?

О*
Ольга ***

Каждую весну и лето)) обожаю ночью у реки или озера слушать ночные звуки и на небо смотреть...

Vlad Tokarev

цитата из песни)унас висят иконуи дома как музее если былбы католог все их перечислить я бы смог

О*
Ольга ***

:)) так к Вам к в музей ходить можно))

Владимир Бесцветный

Ночью - нет, но в таких акциях участвовал. У нас музейные ночи закрываются где-то в 23:00.

О*
Ольга ***

В интерене можно прочитать об этом конкурсе) в нашем музее хранятся слепки из гипса со всех помидоров-победителей за эти годы))

Владимир Бесцветный

Помидор на 2 килограмма? Даже не представляю себе такого. Как я понимаю, это семенной вариант? Когда у нас была дача, то одни из первых помидоров в теплице бабушка специально не срывала, а оставляла расти, пока не вырастала помидорина больше всех по размерам, которую она оставляла на семена.

О*
Ольга ***

Да, можно и так сказать) семейный вариант! Они, эти помидоры, отличаются не только размером, но и вкусом. В них почти нет сока.. Сплошная мякоть) м они не кислые.. Очень вкусные) если бы Вы не были "домоседом" как выразились, я бы пригласила Вас посетить наш праздник и попробывать наши помидоры)

О*
Ольга ***

Не отчаивайтесь) может еще доведётся..

Гоша Куприянов

Ночью люди спят😀баю- бай должны все люди ночью спать.😀 и игрушки и зверюшки

О*
Ольга ***

А вот и нет)) сегодня ночью люди ходят по музеям... Потому что сегодня Ночь музеев по всей России-матушке))

Гоша Куприянов

А завтра день дебилов😀 Кто с утра первый на улицу?😀Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997., вошедшая в историю как "Долгая ночь музеев" (Lange Nacht der Museen).Что для немца хорошо, для русского не есть гут😀

О*
Ольга ***

А прижилось... ))

Гоша Куприянов

— Русских невозможно победить. Мы убедились в этом за сотни лет. Но
можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя.. .канцлер Отто фон
Бисмарк,

О*
Ольга ***

Видимо, он прав.. Хотя в данном случае цель то благородная.. Возродить интерес к музею, привлечь посетителя..

Гоша Куприянов

Почему бы не сделать День открытых дверей/ Куда идти на ночь с детьми?😀

О*
Ольга ***

Вчера был!!! Вчера был Междцнародный день музеев - 18 мая! В этот день все музеи в России работают со свободным входом))

A. K.

Нет, я не фрик. Но я очень люблю музеи.
На старости лет только и буду есздить по ним.

О*
Ольга ***

И я люблю) почти 20 лет с ними) но Ночь музеев - это очень интересное мероприятие... По крайней мере в нашем)... И к нам на эту акцию приходят много людей.. )

A. K.

Видите, как мы единодушны. 🙂
И рад бы сказать колкость. Да не могу. 🙂

О*
Ольга ***

И не надо)) столько этих колкостей вокруг.. Тема совсем безобидная)) спасибо, что понимаете)

A. K.

Да нет. Я тут прикинул. Оказывается, мне уже к 60 не так уж и много и осталось.
А я разведён и пью пока что, как лошадь. А к 60ти моим уже и мой младший сын будет старпёром. А я САМ путешествовать не любитель - я человек компанейский и люблю компанию. Ещё остаётся племянник, который к тому времени уже будет рослым подростком. Поеду с ним, решено. Если ещё буду жив. И к вам заеду. 🙂

О*
Ольга ***

Непременно))) Сходим в музей!))

A. K.

Обязательно. Только я вначале племянника выучу хорошо на русском говорить. А то - если что - я уже буду человек пожилой и не смогу драться, если кто что. 🙂

О*
Ольга ***

Договорились) пусть учит русский))

А*
Александр ***

Ночью нет,ходят слухи,что ночь существует для того,чтобы спать))😜

О*
Ольга ***

Я несколько раз была) в разных музеях. Но не столичных.. Мне нравится)

А*
Александр ***

Ах,теплые весенние ночи,как вы прекрасны))👍 🌹

О*
Ольга ***

Музейные хороши)) но я люблю ночи летние... На рыбалке)) вот они прекрасны))😊🌌

А*
Александр ***

Обожаю рыбалку))

О*
Ольга ***

И я обожаю!

Южный Кот

а почему бы день музеев не устроить? намного больше людей пришло бы и с детьми...

О*
Ольга ***

Вчера был) Международный день музеев - 18 мая) День открытых дверей - свободный вход) а сегодня - ночь.. В некоторых музеях тоже свободный вход)

Светлана Войцеховская

Так вот где бываю те, которых домой не дожидаются???? А ночных библиотек нет?7

О*
Ольга ***

Там еще бывают те, кто там работает)))) но это кроме всего прочего, действительно, интересное мероприятие. Раз в год. В библиотеках теперь тоже бывает... Но не так массово... Музейная ночь 2018 пройдет с 19 на 20 мая в 1500 музеях по всей стране))) приходите!!!

И;
Иринка ;)

Ни разу!!! Осень жаль, что умная такое не проводиться. Да и музеев особо нет((

О*
Ольга ***

Вы не в России?

И;
Иринка ;)

Нет. 🤦🏼‍♀️ Спешка даёт свои результаты правописания

О*
Ольга ***

Сегодня как раз такая ночь) 1500 музеев по всей стране.. Но может быть, на будущий год...))

И;
Иринка ;)

Возможно когда нибудь...как дети вырастут. Пока Школа не даёт право оставлять себя незаконченной 🙂

О*
Ольга ***

Тоже верно)

Анатолий Валюх

К великому сожалению НЕТ- у нас нет тех музеев которы я бы хотел посетить!

О*
Ольга ***

Согласна с Вами полностью) в нашем музее стекла в нескольких окнах еще со времён строительства здания. С 1877 года. Завод Гусева выпускал. Стекольный. Мариинский. Вот качество продукции)

Анатолий Валюх

Смотрел как работают стеклодувы в интернете- всё это ерунда- хочу смотреть в живую. Специально, что бы посмотреть как работает резчик по дереву Юдин Юрий Михайлович, я поехал за 500 км, поскандалив с женой. Просто мне хотелось посмотреть! Это чудо, от которого я в восторге! Я даже забыл , что у меня был фотоаппарат!

О*
Ольга ***

Обожаю работу стеклодувов... Ходила га фабрику игрушек на экскурсию смотреть на это чудо . и как на гончарном круге работают, тоже нравится... Завораживает. В Шушенском музее видела.

Анатолий Валюх

Я многому хочу научиться, только уже возраст не позволяет, Да и зачем, ведь (в раю или в аду) мои навыки не пригодятся!

О*
Ольга ***

Тувинцы режут из агальматалита фигурки и поют.. И вся жизнь их какая то безмятежная...со стороны.. А мы все думаем, что нас ждет.. Все равно никто этого никогда не узнает...

Cергей Луцковский

Только в местном.Потому,что он в полуподвальном помещении,а я-сантехник.