Сергей Ермаков

Однажды Алексей Максимович Горький сказал: - Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне и поклониться слону ... К чему это он?

Ответы
Такен Молдакынов

Сказано после встречи с тогдашним правительством, наверное... Когда вернулся из Баден-Бадена обратно в союз....

Виктор Алексеенков

Чем больше узнаешь людей,тем сильнее хочется завести собаку.Это наверное тот же человек сказал...

Галина Мазяркина

Мы все разные и одинаково мыслить не можем и не каждый может общаться с другим человеком.

Сергей Ермаков

А тут речь совсем о других лицах ...

Галина Мазяркина

О каких,не каждый человек находит общий язык, кем бы он ни был. Может я вас не поняла.

Алексей Заславский

Не берусь утверждать. Это он ( Кому не помню)сказал после того , как побывал на Соловках.

Ви
Виталий

Не помню кто сказал - Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся мне животные..

Лара Ларина

подспудное впечатление от людей такое, что лучше бы с животными пообщался....

Лара Ларина

спасибо...🙂

Вера

Порой смотришь собаки в глаза и думаешь-человек,а смотришь человеку-собака.

Александр

Бисмарк сказал проще: Чем больше узнаю человека тем больше уважаю свинью.

Сергей Ермаков

Вообще-то немецкий поэт Генриха Гейне так говорил о собаках: - Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

Александр

Трудно не согласиться.

Сергей Ермаков

Просто я сам столько раз по началу обжигался на подобных "высказываниях" великих людей, что со временнем стал проверяться многократно прежде, чем выдать цитату ...

Александр

Раз Гейне говорил о собаках, почему Бисмарк не мог говорить о свинье? Такой ли уж сильный "ожог"?

Сергей Ермаков

Никаких притензий!🙂 🤝

Ир
Ирина

к тому , что некоторым людям надо бы поучтться общению у животных..

Любовь Мацарская

Братья наши меньшие,бывают умнее человеческих особей...

Ве
Вероника

Все мы разные. Порой с собакой лучше общаться..😉 😁

Ants

все черчилля восхваляют. а дело то вон оно как было.

~E
~ Eva Lansca ~

Это он , наверное , про хамство , грубость , тупизм .

Сергей Ермаков

И ведь не с проста взяты именно эти животные ...

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно !

Галина Архипова

ЧЕЛОВЕКА НИ С КЕМ СРАВНИТЬ НЕЛЬЗЯ ---НЕ ЗАСЛУЖИЛ...

Пчёлка

Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

На
Наталья

Есть такие. После них хочется помыться в душе

Сергей Ермаков

... Вроде, и мыло пахучее, и шампунь душистый - а в подсознании ещё долго сидит исходящая от них вонь ...

Солнечная Сторона Тени

..."послевкусие"...

Анна Сова

Окружение такое имел, кода стал знаменитым...

Ольга Фатеева

я тоже животину уважаю больше своих соседей

Ольга Фатеева

и Вам всего хорошего

Василий Галемский

УКАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ-А АЛЁША НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

Насима Костикова

Иногда.животные умнее человека!

Лола Абдувалиева

Лучше общаться с животными чем с человеком