Сирень Крокодиловна

Почему слёзы солёные ? Может это выходит та соль ,что нам сыпят на раны ?

Ответы
Haos Dvd

- И слезы в реки там сольются сами,
а реки в море, море в океан...
и понесёт, в туман цунами -
наш общей выдох-ураган...
и все накроет, этим бурным бегом,
над все планетой завихряется вопрос.
а упадет на голову нам снегом,
лишь соль от слез попавшая в мороз...

Haos Dvd

вчера пришёл по небу телетайп:
- храни инь-яна талисман планету!
гранатой световой по всему свету
всех ослепил, тогда винтажный хайп…

и люди мира - people in the world
внесли свой вклад в либидо-физис…
и экзистенциальный этот кризис –
звёздное небо превратил в билборд.

и полетел – небесный протокол -
фристайла чёрно-белых клавиш…
- ты не за что меня не потеряешь
и будет вечно длится жизни этой соул…

пусть зло с добром ведёт не лёгкий бой,
не постоянна мира панорама…
вчера пришла по небу телеграмма...
- во тьме и свете, буду я с тобой!

Наталья Казаченко

В организме все жидкости имеют слабо сл=олёный вкус потоу, что это 0,9% раствор соли . И кровь тоже солоноватая на вкус. В вену капают любое лекарство, прежде разведя его в физ. оастворе - ).9% растворе соли. Чистую воду никогда не льют, могут начаться судороги.

Сирень Крокодиловна

Это был литорический вопрос ☺️

Наталья Казаченко

А я почитала ответы и рашила ответить всем сразу.

Евгений Мурашов

Это физиология! Вся жидкость из организма - продукт переработки, а если попил, проглотил, и тут же выплеснул, то жидкость непоменяет вкус свой! Некоторые, дебилы, и мочу свою пьют! Слёзы - нормально, вмплакнул, лизнул это, и успокоился!

Евгений Мурашов

Разве свои слёзы немпробовола?)))

Sergei

Потому что в жидкости нашего организма поддерживается солевой баланс, обеспечивающий постоянную концентрацию соли на уровне физиологического раствора, что составляет 0,14 моля.😏

Юрий Дударев

Нет человек, продукт океана, в Вас содержится полный набор соленых растворов.. скажем так что внутри Вас полноценный океан, и солевой баланс всегда поддерживается как и в океане...

Sher Zod

нет Аннушка это не та соль, а другая. Та соль астается на душе в виде жизн опыта, а в дальнейшем и щита от всяких папытак всяких не дастойных. Мае мнение))

Zharkenova Natalay

солёные они, потому что, грубо говоря, являются производной от крови. А она-то солёная! Химические составы крови и слёзной жидкости близки.

Sekach Dev

Человеческая сущность, кровь разные жидкости организма... очень похожи если сделать анализ, на морскую воду... потому слёзы и солёные..))

Янг Николсон

соленость слезы зависит непосредственно от обменных процессов в организме. и в зависимости от горя. они не только солёны. но и горьки

Сирень Крокодиловна

Из двух зол выбираю соленые , горьких не дай бог.

Янг Николсон

бывают ещё крокодиловы. но их никто не видел под водой

Сирень Крокодиловна

А как вам выражение : как кот наплакал

Янг Николсон

коты не плачут (это выражение со смыслом)

Сирень Крокодиловна

Также как и козлов не доят 😁

Янг Николсон

Девушки иногда "козлов" доят (Шутка😆 )

ДА
Джива Атма

имунная система так работает !!!! чтобы небыло загниения слезных каналов слезы имеют соль !!!!!! это механизм имунной системы !!!

Александр Ефремов

Это всё вредные выделения из организма. Мне мама в детстве говорила: " поплачь, может в туалет поменьше сходишь".

Валерий Митюшкин

и не только слезы соленые а и все то что выделяется у человека а соль та которую мы жрем в огромном количестве

Еремей Перепёлкин

нет надо пробывать прям из глаза,а так ты пробуешь слезу которая прокатилась по твоей грязной солёной щеке)))

Сирень Крокодиловна

Я что на грязнулю похожа ?

Еремей Перепёлкин

нет но щёки у всех солёные)

Сирень Крокодиловна

Очень не красиво написали я вам скажу....

Еремей Перепёлкин

а анотомия человека вообще штука не из приятных

Сирень Крокодиловна

А я не о анатомии, а об отношению к человеку которого вы не знаете.

Еремей Перепёлкин

а что было не так?

Николай Скороходов

... антибиотик... если бы не слеза . то мы бы ослепли от грязи . которая постоянно с пылью попадает в наши глаза...

Artur Tavrov

Я ведь могу выдать научное обоснование выработки и химический состав слез. Не заставляй меня делать это!

Сирень Крокодиловна

Хорошая идея . Так что , сударь , и весь присутствующий сайт , идите нахрен😂😂😂😂 я спать . Спокойной ночи 😂

Artur Tavrov

Это было ожидаемо.. По этому тоже прощаюсь... Приятных снов.

Сирень Крокодиловна

Наиприятнейших !

Artur Tavrov

Кто то должен сделать это... оставить своего собеседника без ответа.. Ради общего блага, что бы можно было пойти спать.

Сирень Крокодиловна

Ок. Договорились

Артур Анисимов

СОЛЬ ЭТО РАЗДРАЖИТЕЛЬ ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК ПЛАКАЕТ ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНИХ СТРЕССОВЫХ МОМЕНТОВ ПО ВРЕМЕНИ

Владимир Гибадулин

Соль которая на раны сипят должна выходить с мочой, а то что в глазах она защищает глаза, консервирует.

Анатолий Тимофеев

Они и без ран могут быть солёны. Плакать тоже полезно,даже нужно. Слёзы могут быть от разных причин.

Алекс Венцель

Слёзы это защитная реакция организма:Вместе с ними выводятся вредные гормоны вызывающие стресс...

Алекс Венцель

Слёзы это защитная функция нашего организма: Вместе со слезами выходят вредные гормоны стресса...