Лариса

А вы в лянгу играли?

Ответы · страница 2
Татьяна Матушкина

Нет,не помню такую игру. В Знамя, вожатый подай пионерам.Прятки, классики, резиночка.

Лариса

Кусочек меха с нашитым пятаком из свинца. Ногой подкидывали.

Татьяна Матушкина

Нет, у нас такой игры не было.

Freedom

Играл , и в лапту тоже , 😂😂😂моё детство не сравнить с сейчашними детьми 😂

Лариса

Блистать надо везде!

Freedom

Спасибо, если что буду к вам обращаться 😊

Лариса

Хорошо,Була.

Freedom

😂😂😂вот вы прям точно учитель , меня в школе так и называли все 😂😂😂

Лариса

Я знааааююю.....😌

Александр Соколов

Играл в детстве. Правил уже не помню,много лет прошло,но смысл-больше набить.

Лариса

Дольше не уронить.

Александр Соколов

Смысл то же. Ещё разными способами бить её.

Лариса

Виси,пары,люры,джянджи...

Александр Соколов

Вы это помните? Я правда позабыл,больше полвека прошло.

Лариса

Я помню,как я родилась.

Александр Соколов

Вы уникум,я себя с 3 или 4 лет помню.Едем со станицы на хутор а за Елшанкой волки бегут,зима,луна светит.

Лариса

Я даже всех,кто приходил к нам ,поздравлять,что я родилась,помню.

Михаил Артюхов

Ого,еще даже кто то помнит что это такое.Конечно играл во дворе,на переменах)

Музаффар Усмонов

мы играли с ребятами ))) уже лет 10-15 как не выдел чтоб кто не буд играл в этом.

Лариса

Да. Бросили. Кто сейчас играет? Все в интернете.

Музаффар Усмонов

щас не играют вообще не в какие игры

Лариса

Только в интернетные.

Музаффар Усмонов

и в этом в частности мы родители виноваты

Лариса

Конечно.

Ми
Михаил

😊😊😊нет😊😊😊я думал, с ней только женщины играют😂😂😂

Stalker 42 Region

Не играл,не такое уж тяжелое детство было,чтоб козьей шкурой играть

Stalker 42 Region

У МЕНЯ, Дочери крутого партийного босса??!!! Да вы даже близко там не стояли! ))))))))))))))))

Лариса

Это вы презрительно выразились о нищете игроков.

Stalker 42 Region

Или я просто Вас не понял, а с чувством юмора у Вас трудновато. Вы посмотрите на мой возраст,какая блин игра из кожи животных.

Лариса

Я вообще не разглядываю возраст. Мне всё равно,сколько кому лет. Я не Россия. Я по уму ценю людей.

Stalker 42 Region

Не буду я спорить с Вами,я с уважением к старшим отношусь

Русланбек Джабраилов

Лариса вы откуда про эту забаву знаете обычно у нас была это игра))

Лариса

Ой, подведёт, сука! Потом три дня хромать будете! ))))))))))))))

Русланбек Джабраилов

там беда не в этом)) грыж может появиться))

Лариса

Не может. Нас тоже пугали. Однако никто ничего не заработал. Кстати,это было популярное упражнение кавалеристов. Ноги укрепляет и живот. Чтобы с конём можно было ногами справиться.

Лариса

Удачи! Люры, виси, пары, джянджи...

Лариса

Да. Мальчишек злила...

Абдулла

В траху играю постоянно а вот в лянгу нет что я извращенец что ли?

Борис Алиев

Нет. Но во что-то похожее в раннем детстве совсем недолго играл.

Евгений

Нет, мы мячики нагоняли гораздо интереснее и привычнее для нас.

Леонид Бахтин

у нас жестка называлась ,клочек шубы пришивали свинец ,это нет

Лариса

Да! Зоска,жестка,лянга - одно лицо. Сейчас сколько люр набить сможете? ))))))

Леонид Бахтин

ак помню до тысячи набивали 💐🌷🌹🚣с праздником 8 марта ,счастья радости желаю

Лариса

Спасибо,Леонид!

Виталий Дойч

хэй все сезоны без остановки,откуда силы были скакать столько

Лариса

Так вес у всех был по полкило! ))))))))))))))))

Виталий Дойч

три десноочи не кому показать как ет было интер

Файзиддин Сайходжаев

Кто помнет 90 ие они знают что такое лянга это просто кайф был

Александр Пиотровский

и в лянгу, и в пянгу, и хрянгу, только вот забыл ,что это такое

Лариса

Это уже амнезия у вас... )))

Лариса

Лянга — волан изготовленный из лоскутка козьей или овечьей шкуры с пришитой к нему свинцовой «пуговицей» диаметром 2 см и толщиной около 3 мм, предназначенный для одноимённой подростковой дворовой игры, распространённой в странах Центральной Азии, куда она предположительно попала из Урумчи и Кашгара. Играли, ногой подбрасывая.

Сервер Шералиев

Как давно это было, золотые времена, играли, даже соревнования устраивали;-) во дворах!

Лариса

И нас взрослые пугали грыжей...

Сервер Шералиев

Было дело, но ни одного случая не было с грыжей:-)

Лариса

Да. Ни одного!

Сервер Шералиев

Да много игр было, многое забыто!

Энвер Абдусаламов

Конечно. Сами свинец отливали, а шкуру барана было завались.

Виктор Конобрий

....конечно,это любимая игра на первых весенних проталинах....

Людмила Бострикова

Нет Но видела как играют мальчики Девочки в лянгу не играют

Владимир Рябченко

пять копеек протыкали овчинку крепили со свинцом и вперед.

Лариса

Да.

Владимир Рябченко

тоже играла?тогда почти родственница.

Лариса

Я лихо люры набивала. мальчишки злились.)))

Лариса

Нееее... Мне и здесь хорошо.

Владимир Рябченко

золотое было время.ни интернета ни телевизора.зато как было хорошо!

Лариса

У меня нет телевизора. Мне хорошо.

Владимир Рябченко

я тоже не смотрю-реклама заколебала.

Вячеслав Панов

Правдв, мы её по другому называли-кажется ЗОСКА или не так?

Лариса

Да,зоска, жёстка, сокс...