С.
Сергей .

Чем отличается аристократия от демократии?

Ответы
Ирина Маркова

Аристократия (от греч. aristokratíа, буквально — власть лучших, знатнейших), 1) форма правления, при которой государственная власть находится у привилегированного знатного меньшинства.
БСЭ Демократия (греч. dеmokratía, буквально — народовластие, от dеmos — народ и krátos — власть), форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти…
БСЭ

Юлия Художник

первому: власть принадлежит знати;а во втором случае: основанная на признание народа данных порядков

Маруся Анурова

аристократизм и демоническая демократия!!?? Да вдумайтесь только в смысл, в корень этих 2 слов!!

Алла Юзикеева

аристократия это группа людей...а демократия - это образ жизни...

Любовь Ваганова

арист и демо , всегда жили в разных государствах

Александра Симонова

Аристократия на Бентли,остальные на метро!

Tatyana Poplevina

а чем отличется куб от прямоугольника?

С.
Сергей .

Количеством углов

Tatyana Poplevina

аристократия- форма государственного правления, при которой власть принадлежит знати.Демократия-политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Больше информации даст Вики.

Olga Pokrovskaja

1-власть лучших. 2-власть народа )))

С*
Сергей *

одни дают другие берут

Ал
Алекса

Толерантностью

Ольга Чермак

всем.