Юлия Художник

Какое направление Вы предпочитаете в живописи?

Ответы
<Ксения С>

Реализм – направление в искусстве, стремящееся с наибольшей правдой и достоверностью отобразить как внешнюю форму, так и сущность явлений и вещей. Как творческий метод соединяет в себе индивидуальные и типические черты при создании образа. Самое длительное по времени существования направление, развивающееся от первобытной эпохи до наших дней. А скажи пожалуйста, записаны ли в Библии Божьи мысли?

Николай Верниковский

Анахронизм - другое название - гиперманьеризм - одно из направлений постмодернизма, авторская интерпретация искусства прошлого. Возник в конце 70-х в Италии и во Франции. Мастера анахронизма: Карло Мария Мариани, Омар Галлиани, Луиджи Онтани, Стефано ди Стасио, Убальдо Бартолини, Антонио Аббате, Жан Гаруй.

Евгений Военушкин

Юля я предпочитаю наших передвижников Начиная с Рублева(хотя он и иконописец) и заканчивая Брюсовым Верещагиным Левитаном Саврасавым Репиным и многими другими не только русскими , но и зарубежными включая Рокуэлла Кента и французов Дега не очень понимаю экспрессионистов и модерн

Инесса Шан

мне нравятся работы маслом - пейзажи, марина,портреты,натюрморты, семейные сцены,библейские темы, чтобы эти картины приближены к реальной жизни. Никаких кубизмов,сюрреализмов - не понимаю,но раз это имеет место быть, пусть будет!!

Юлия Художник

я тоже такое не пониаю

Инесса Шан

Юлечка,ваши работы мне очень нравятся!!

Юлия Художник

Спасибо!

Рим Ильин

Нравиться пейзаж с каким либо действием, например, дом в чаще леса и лодка с рыбаком на пруду, или карета по какой нить лесной дороге а вдали замок, итд, низнаю как называется это направление, а еще сюрреализм и абстракция

Алла Семакина

Побывала в Иркутском художественном музее и поняла ,что классика -первична.Тоже самое подтвердилось и при посещении Эритажа в Ленинграде,в картинных галереях Новосибирска,Павлодара,Саратова,Минска и др.

Юлия Художник

правильно, ибо классика- это фундамент

Алла Семакина

Благодарю!

Как То Так

ничего в этом не понимаю, но предпочитаю полотна, которые вызывают чувства, светлые... полотна в которых живет душа, бог....те, которые понятны не только и не столько узким специалистам...

Ilya Kourov

Загадочное как например женщина сидит спиной,ведь тока художник знает ее лицо,и больше никто.И можно всю жизнь смотреть на ее и гадать какое у нее выражение лица,и о чем она думает.

Людмила Королева

У меня нет определенных предпочтений. Люблю все , что ложится на душу и зависит от состояния души в данный момент. Вообще живопись люблю. Недавно была на выставке Никоса Сафронова.

Людмила Колядная

Мазню не понимаю и не люблю. Абстракционизм и кубизм не понимаю. А работы кисти настоящих мастеров завораживают все! Из современных нравится Сафронов. Какое у него направление?

Юлия Художник

постмодернистское направление) у меня аля современность с классицизмом) пожалуйста, http://best-julya.fo.ru/image

Юрий Георгиевич Жемойдо

Те, что наводят на размышления и ли вызывают глубокие и сильные ассоциации. А это всё зависит только от мастера. Техника ( форма) имеет значение не более, чем на 33% ( на одну треть)

Александр Шахматов

) Разные.) И "старые", весёлые голландцы и кьяроскуро Джорджоне и Серов и Петров-Водкин и Дейнека и Джек Витриано и го-хуа и акварели и укиё-э..)) Хорошее граффити - тоже..))

Сергей Бойков

У соседа есть внук и внучка. Он им выделил целую стенку для их творчества. Правда ни Я, ни Он никак не можем определить в каком направление живописи они малюют.

Мария Колесникова

Люблю импрессионизм. Коек-то это однажды "мазнёй" назвал, а я так подумала: " а я люблю эту мазню". Особенно "Крик" Мунка впечатляет - реально классно! 👍

Алешка Иванов

айвазовский,суриков,портреты

Лариса Рощина

не сильна в живописи,но люблю,чтобы у людей ноги и руки нарисованы были на своих местах,и рот не на лбу.а если серьезно,люблю пейзажи,акварель

Юлия Художник

:Dэто точно

Сергей Фомин

Я хорошо умею рисовать портреты, причём не важно чем и на чём. Но не люблю этим заниматься. Видимо надоело когда я выбивал их на памятниках.

Nikas Vaičaitis

Мне ближе импрессионизм, хотя меньше всего обращаю внимание на направление, а больше на впечатление, которое картина производит на меня.

Вера Дягилева

мне очень понравилось работать на мокром ватмане акварельными красками так здорово получается, я конечно не специалист но мне нравится

Енот Барсуков

реализм если есть такое. это самое честное направление художник должен стараться максимально правдоподобно изображать реальность

Юлия Художник

и это правда.....показывать душу - бесценно

Ирина Бабицкая

Ой,я всё люблю,в принципе,но,наверное,пейзажи,где есть---ДОРОГИ.Просто обожаю,когда рисуют дороги! и ещё живопись эпохо Возрождения!