Лариса

А вы в лянгу играли?

Ответы · страница 6
Андрей Федулов

нее. не знаю. что это такое ))

Лариса

Лянга — волан изготовленный из лоскутка козьей или овечьей шкуры с пришитой к нему свинцовой «пуговицей» диаметром 2 см и толщиной около 3 мм, предназначенный для одноимённой подростковой дворовой игры, распространённой в странах Центральной Азии, куда она предположительно попала из Урумчи и Кашгара. Играли, ногой подбрасывая.

Максим Исаев

Когда то..полезно это было..

Максим Исаев

Не обязательно..для себя..

Лариса

Ну - да. Я пробовала. Уже не получается.

Максим Исаев

Вроде не толстая)))😄

Лариса

Нет. Нога так не выворачивается.))))))))))))))))))))

Максим Исаев

Я попробую..хороший вид спорта..

Счастливый

Да..прекрасное было время..

Счастливый

Во..во..все правильно..и мы тоже..между прочим..у меня ноги после нее стали очень развитые..

Лариса

Это упражнение для кавалеристов было.

Счастливый

Я бы так не скал бы..но в жизни мне очень помогло..В Новосибирске я заступился за молодую пару..он молодой офицер будущий..и к ним пристали трое азербайджанцев..ну тут мне и пригодилось..фактически я с ними расправился одними ногами..

Лариса

Тем не менее. У кавалеристов должны были быть крепкие ноги.

Счастливый

Конечно..но мне почему то смешно..просто спомнил анекдот..Петка приходит к Чапаеву и говорит..Белогвардейского ковалериста поймали...Чапаев говорит..А что у него ноги кривые..? Петка."Нет..морда лощадинная.!"😄

Владимир Письмак

у нас она люрой называлась

Лариса

Люры,виси,пары,джянджи - способы набивания. Вы просто не знали,как она называется.

Владимир Письмак

знали и играли не плохо...и все так называли её 😉

Лариса

Если ВСЕ скажут,что чёрное это белое,то белое не почернеет.))))) "Все" никогда не были критерием правильности названия. Ибо не знали ВСЕ.

Владимир Письмак

вы так ревностно мне доказываете , что можно подумать вы название придумали 😉 мне похрену как она называлась - не интересней игра не стала....мне тоже в своё время до обморока ржачно было услышать что курицу можно курой называть.....и при чём там ВСЕ так говорили 😆

Лариса

Я смотрю,тут многим "похрену"... Призыв к россиянам Аллена Даллеса в действии. Всем похрену.

Владимир Письмак

ты чёт не за то хватаешься......у тебя проблемы ???? при чём тут покойник Даллес и детская игра ??? я что то пропустил ??? просвети пожалуйста !

Арчи

Ух ты))...еще кто-то помнит...

Лариса

А сейчас никто и не играет.... Вообще ни в какие игры. Все уткнуться в телефон,вот вам и компания.

Арчи

Ну да... Помнитмя в школе на переменах уносились кто с лянгой кто с асычки))

Лариса

Нам учителя запрещали играть в лянгу. Грыжей пугали.

Владимир Лаврентьев

Ты знаешь что такое лянга?

Лариса

Да.

Владимир Лаврентьев

Я в её хорошо резался даже в россии болосят научил чтоб поменьше в планшете ковырялись.

Лидия Сбитнева

сейчас такой игры не вижу

Лариса

Сейчас уличных игр нет. Все в интернете.

Лидия Сбитнева

Да уж. Такие корявые бывают

Виктор Xxx

не понял... что за лянка.....

Лариса

Виктор Xxx

да хрен знает незнаю даже такой игры

Александр Таран

И в лянгу , и в альчики . )))

Лариса

В асыки.

Лариса

В Казахстане называют - асычки.

Владимир Подставной

Только с голою соседкой!

Лариса

Не позорьтесь. Не нужны мне такие ответы.

Владимир Подставной

Извиняюсь покорно, мадам-с, но...........Увы, и Вы тоже НАМ не нужны, "такая благочестивая вся из себя"!!!! Не "дружите" с юмором--Ваши ПРОБЛЕМЫ! На других зло сгонять нечего!

Лариса

Дело не в этом. Здесь столько задротов,что уже не до юмора. Реально раздражают. Прям бесят!

Георгий Петров

Неааа. Я больше в зоску...

Лариса

Да это и есть лянга.

Георгий Петров

В Сибири такого слова не было...

Добрый Кот

нет. но видел как играют.

Юлия Кеба

унас в детстве,мальчики играли

Жазира Мукеева

Ахахах,ты играла что ли?

Лариса

Да! Мальчишек злила.

Лариса

Не помню. Пары, виси, люры, джянджи...

Жазира Мукеева

Пять непробовала...Это на юге играют

Лариса

Западные мы...))))

Лариса

Сейчас - в Австралии.

Лео Г

I wish our lust was always that passionate!

Николай Скороходов

ЛЮБИМАЯ ИГРА В 50 ГОДЫ ...

Лариса

И в 70-е...

Николай Скороходов

В УСТЬ КАМЕНОГОРСКЕ И ОКРЕСТНЫХ РАЙОНАХ УЖЕ НЕ ИГРАЛИ .. КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ТАМКОЕ ЛЯНГА..

Олег

лянгу-хи -это ,кто такая

Лариса

Лянга — волан изготовленный из лоскутка козьей или овечьей шкуры с пришитой к нему свинцовой «пуговицей» диаметром 2 см и толщиной около 3 мм, предназначенный для одноимённой подростковой дворовой игры, распространённой в странах Центральной Азии, куда она предположительно попала из Урумчи и Кашгара.

Мистер-Х Мистер-Х

Да, а что это такое?😄

Лариса

Мистер-Х Мистер-Х

Честно, не играл и такой игры не знаю, в Азии не жил и не проживаю.

M Xxxl

OI KAK VY PREKRASNY ..JA BUDU SVAMI IGRAC

Константин Козкин

Конечно) и в альчики)))

Лариса

В асыки. )))

Лариса

Да,да. Асык - азиатское название и мосла и игры.)))

Лариса

Я казахстанка.

Лариса

В Австралии. Канберра.))))

Константин Козкин

Даааа уж!!! Утконосы не бесспакоют?

Лариса

Нисколько.))))

Евгений Паршин

НЕТ! А ЧТО ЭТО ЗА ИГРА?

Лариса