Ольга Барсукова

Подскажите, пожалуйста, почему столь важное событие в жизни каждого человека, как создание семьи, называется БРАКОСОЧЕТАНИЕМ? Сочетание двух бракованных?

Ответы · страница 2
К Вам С Любовью

Что и из двух бракованных получилось одно целое и полноценное

Ольга Барсукова

Отлично, но не про меня, уж, извините.

Евгений Антонюк

Подскажи да подскажи, лучше сами расскажите что-то интересное

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

как говорила моя знакомая, хорошее дело браком не назовут....

Ольга Барсукова

вот и я про это. Почему такое великое дело так дрянно назвали...

Иг
Игорь

Молодожёны брачуются, а не отбраковываются, потому что. 😁

Алексей Миркин

А вы потребуйте_пусть на церемонии по-другому назовут.

Ольга Барсукова

Зачем? Нормальное название. Какое и положено.

Ерлан Батырханов

Вы не прямым вспринемайте. Переведите как взаимость

Ольга Барсукова

Я нашла такое объяснение: Слово "брак" (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к от глагола “брати” - “брать”. Глагол “брати“ в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Есть еще одно значение этого слова. Оно заимствовано из немецкого языка в Петровскую эпоху. Немецкое слово “brack” - “недостаток, порок, брак“ образовано от глагола “brechen” - “ломать“, “разбивать“ и означает “изделие с изъяном“, “недоброкачественный товар“.
Следовательно, эти два значения одного и того же слова совершенно не связаны между собой, и являются омонимами, т. е. словами, совпадающими по звучанию и написанию, но не по значению.

Ерлан Батырханов

Брак - это заключение контракта на всю продолжительность жизни отвечающиеся взаимностью

Ерсаин Сулейменов

Тогда: Бракоразводный - разводят двух бракованных? ))

Роман C

Человек совершает в жизни очередную глупость)))))

Ольга Барсукова

Кто как. Обобщать ни к чему. Жизнь складывается у всех по разному. Кто-то может ею управлять и работать над собой, а кто-то нет

Роман C

Не соглашусь)) Если люди любят друг друга, то и БРАКОСОЧЕТАНИЯ не нужно))

Ел
Елена

Бывает и качественные вступают в брак но редко.

Ел
Елена

Да со второго раза мужу не повезло его четвертый брак со мной тоже неудачный

Ольга Барсукова

Жаль🙁. Желаю вам найти своё счастье

Ел
Елена

Его первая жена была шлюхой которая гуляла со всеми даже с его отцом . Вторая жена была истеричкой третья пьяницей у меня хороший характер но я болею постоянно надеюсь я проживу недолго у меня рак третьей стадии и его пятый брак будет наконец то удачным .он это заслужил.

Ольга Барсукова

Господи. Дай вам бог всё это вынести легко

Ел
Елена

Я не верующая поэтому смерти я не боюсь. беседа окончена.

Vadim Denisevich

Ага хорошее дело браком не назовут! 🤣🤣🤣✌️

Ольга Барсукова

Но ведь создание семьи это хорошее дело😉

Vadim Denisevich

Хорошее дело это когда дети выростают так чтоб родители могли ими гордится по настоящему а не штамп в паспорте бракованных! 🤣 Я в эти игры больше не играю! 🤣✌️

Андрей Чернов

У кого это дейтвительно браком оказываеться..

Ольга Барсукова

У всех одно и тоже понятие, и не важно, удачный брак или нет.

Дима Шкуро

Свадьба 💒,сочетание двух любящих сердец

Дима Шкуро

Иногда хочется,но не в данном случае

Дима Шкуро

Ну всё давайте следующий вопрос

Ольга Барсукова

Ладно, придумаю, напишу. Но не сеня. Уже поздно, голова не варит, ей богу.

Дима Шкуро

Конечно,мы в свободной стране живем...

Ольга Барсукова

Ну, тогда до завтра. Спокойно ночи🙂

Igori Kerdivarenko

Нет,просто хорошее дело,браком не назовут.)))

Иг
Игорь

да уж хорошее дело браком не назовешь))

Ольга Барсукова

Слово "брак" (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к от глагола “брати” - “брать”. Старославянское слово “брак“ уже означало обряд “взятия замуж“, а потом и само замужество, т. е. супружество. Древнерусское “брак“ - это и “свадьба“, “пир“ и “супружество“.

Ольга Барсукова

Еще хотела дописать, если интересно. Есть же еще одно подобное слово с другим значением. Это слово заимствовано из немецкого языка в Петровскую эпоху. Немецкое слово “brack” - “недостаток, порок, брак“ образовано от глагола “brechen” - “ломать“, “разбивать“ и означает “изделие с изъяном“, “недоброкачественный товар“.
Таким образом, эти два значения одного и того же слова совершенно не связаны между собой как омонимы, т. е. слов, совпадающих по звучанию и написанию, но не по значению.

Павел Костырев

Чтобы получилось одно не бракованные.

Павел Костырев

Сочетаются двое бракованных. А получается одно не бракованное. Семья получается.

Ольга Барсукова

А, понятно. Ну, что ж интересно.. не задумывала

Ольга Барсукова

не задумывалась, хотела написать

Павел Костырев

Я понял. Спасибо за вопрос.

ვასო წილოსანი

🖼 😂

Ботzман Барисыч

пока сама не попробуешь..не поймешь..

Ольга Барсукова

Я попробовала. И не поняла😁

Ботzман Барисыч

... вас таких большинство поэтому не стоит и переживать..это просто семья нового типа нарождается..

Ольга Барсукова

Да я и не переживаю. Это был риторический вопрос👐

Ботzман Барисыч

... тоже иногда хочется пошутить но..что-то мешает..

Алексей Голофаст

да....хорошее дело браком не назовут

Ольга Барсукова

Хорошее дело - нет. А вот союз двух любящих людей - да. Здесь значение слов разное

Ольга Барсукова

Алексей Голофаст

спасибо за экскурс.....правда столько лет прожил и не раз задавался этим вопросом, а вот поиском ответа не удосужился заняться))))

Ольга Барсукова

Ничего, мы иногда не задумываемся о чем-то серьезном или упускаем что-то важное..... Куда уж до нелепых совпадений слов и их коренных значений. Спасибо🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

Хорошее дело браком не назовут...😜

Ольга Барсукова

Вт именно😉. Ведь создание семьи это хорошее дело.....

Лариса

И дверь вы открываете родничком....

Константин

До революции был только БРАКоразводный процесс

Лариса

Это было весьма редко.

Константин

Редко. Но было такое слово. Слово БРАК в свадьбе не применялось тогда.

Лариса

Женитьба.

Константин

Женитьба, замужество, супружество может и ёщё как то